Учитель и гиппогриф

Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!

Твайлайт Спаркл Черили Другие пони

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Диана, падай!

Долгие годы Пинкамина жила, запертая в своем личном мире фантазий внезапной вспышкой радуги. Но однажды ей на голову — в прямом и переносном смыслах — свалилась возможность все изменить. Как воспользуется ей одинокая, почти уже забывшая реальный мир пони?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Врата

Я бы смеялся, но это не смешно. Я бы плакал, но это не то, над чем стоит плакать. Тут не над чем плакать или смеяться, нужно просто слушать, нужно смотреть и осознавать, только тогда будет что-то понятно. Иногда я думаю: «Лучше бы я умер».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Мертвая птица

Поразительная находка под Курящей Горой в корне изменила жизнь Твайлайт Спаркл на целый месяц...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

S03E05

Содержание

Комментарии (38)

0

Запутанно, непонятно, но... от этого произведение не становится хуже.

Lohamigos
#26
0

капец либо я тупой либо так написано, я не понимаю, как она в больничке оказалась. объясните слоупоку плиз

XPEHOPEDIA
#27
0

XPEHOPEDIA как я понял, к ней за долгом пришли и за неуплату.... В итоге она в больнице.

Smolinek
#28
0

а если нормально, то что все-таки произошло?

XPEHOPEDIA
#29
0

Напишу здесь:

СПОЙЛЕР:

Изначально, 5 глава была почти в полтора раза больше (9к слов), но там было кучи воды, левых вещей и просто упорства пьяного человека. Но там был объяснение, что все же произошло, и почему в 1 главе вода в ванной вдруг оказалось теплой.

Она, не заметив Соарина у себя дома, попыталась совершить суицид, но услышала завозившегося Соарина у себя в дома, а затем выпала из ванной и умудрилась упасть на нож. Клаудсдейл в реальном мире, в отличии от ее выдуманного, летал тогда над Мейнхеттеном, а не Лас-Пегасусом.

Такие дела.

Leopold
Leopold
#30
0

Черт, а мне оно понравилось, обожаю такой стиль(спасибо Smolinek за отзыв, если бы не он, я бы наверняка пропустил это произведение).

А еще мне 3 глава понравилась сильнее, чем первые две^_^
Но не обошлось и без минусов конечно же, в первую очередь это то, что читая рассказ кажется что это написано про людей, а не про пони(минутка рекламы: Пробник обладает той же проблемой, хотя и чертовски хорош).

Ну а еще слишком уж заметно что оно было написано под алкоголем: присутствует некоторая рваность повествования(например, 3 глава заканчивается ударом по голове в Лас-Пегасусе, а в 4 главе действие идет уже в Майнхеттане, хотя поезда уже перестали ходить и никак не объяснено, как герои туда попали). Ну и разумеется конец, из того что нам говорят совершенно не понятно как Спитфаер получила эту травму, надо всё-таки давать чуть больше намеков и отсылок к предыдущим событиям.

И в догонку небольшой вопрос, кто был четвертой кобылкой с фотографии(чьи воспоминания видела Спитфаер) и почему нам про неё ничего не рассказали? Ну в самом деле, интересно же.

anon
#31
0

Фото... фото...

Какое фото? *Лицо забывчивого человека и натянутая улыбка.жпг*

Leopold
Leopold
#32
0

Я занят сейчас другим, так что сразу не вспомню.

Leopold
Leopold
#33
0

Сорри, это я туплю. Показалось что раз у бабульки на фотограффии Винд был на сцене, то там же была запечатлена и вся группа, но сейчас перечитал — там один только Винд.

Для сюжета это в общем-то не важно, но мне всё же интересно кто был четвертым участником группы(если он вообще существовал).

anon
#34
0

По начальным наброскам (те, что с вписок), мать Спитфаер. И по задумке, она обучала игре на гитаре свою дочку, но из-за пожара она забыла все о своем детстве. Отсюда же способность играть. Отсюда все герои ее "сна" связаны так или иначе с Виндом.

Еще та фотография была всей группы (раньше), где на ней была запечатлена сама Спит (ну, мать ее крч). Еще бабулька должна была узнать ее. И нет, не потому, что Винд ее отец (лол).

Ну, я значит подумал... еще подумал... в третий раз подумал... и решил отказаться.

Соарин и Флитфут в ее сне являются олицетворенными качествами пони, которые сама Спит ненавидит. И поэтому о Соарине Винд ничего не знал (должна была быть сценка в 3 главе).

Такие дела, хрен разберешь свои каракули, а потом волнуешься, подойдут они или нет.

Leopold
Leopold
#35
0

У Винда хороший музыкальный понивкус :D

GlaticuS
#37
0

Так, дочитала, 4 глава огонь, а вообще что в комментах написано, правда, немного непонятно, что делал нож в затылке, но спасибо, ты объяснил. Ты так много бухаешь что ли? алкаш

А в принципе эдакая психоделическая зарисовка с кучей клевых песен, лил.

GlaticuS
#38
0

Кек, нет слов.

А ещё в конце по две ссылки на след. главу.

Leopold
Leopold
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.