Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Отдых

Иногда всё, что тебе нужно - это тишина и Луна

Принцесса Луна Человеки

Там, где зла нет (Версия "Клуба Чтения")

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Луна - твой дом

Каково это быть на луне? Видеть как близкие твои умирают? И разделять эту участь с самым ужасны существом на планете! Или оно не такое уж и ужасное? А что если оно просто не понимала, что творит? И вдруг оно пыталось защитить меня?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун

Проблемы Понячьей Анатомии

Серия рассказов, раскрывающая важную проблему понячьей анатомии.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (38)

0

Запутанно, непонятно, но... от этого произведение не становится хуже.

Lohamigos
#26
0

капец либо я тупой либо так написано, я не понимаю, как она в больничке оказалась. объясните слоупоку плиз

XPEHOPEDIA
#27
0

XPEHOPEDIA как я понял, к ней за долгом пришли и за неуплату.... В итоге она в больнице.

Smolinek
#28
0

а если нормально, то что все-таки произошло?

XPEHOPEDIA
#29
0

Напишу здесь:

СПОЙЛЕР:

Изначально, 5 глава была почти в полтора раза больше (9к слов), но там было кучи воды, левых вещей и просто упорства пьяного человека. Но там был объяснение, что все же произошло, и почему в 1 главе вода в ванной вдруг оказалось теплой.

Она, не заметив Соарина у себя дома, попыталась совершить суицид, но услышала завозившегося Соарина у себя в дома, а затем выпала из ванной и умудрилась упасть на нож. Клаудсдейл в реальном мире, в отличии от ее выдуманного, летал тогда над Мейнхеттеном, а не Лас-Пегасусом.

Такие дела.

Leopold
Leopold
#30
0

Черт, а мне оно понравилось, обожаю такой стиль(спасибо Smolinek за отзыв, если бы не он, я бы наверняка пропустил это произведение).

А еще мне 3 глава понравилась сильнее, чем первые две^_^
Но не обошлось и без минусов конечно же, в первую очередь это то, что читая рассказ кажется что это написано про людей, а не про пони(минутка рекламы: Пробник обладает той же проблемой, хотя и чертовски хорош).

Ну а еще слишком уж заметно что оно было написано под алкоголем: присутствует некоторая рваность повествования(например, 3 глава заканчивается ударом по голове в Лас-Пегасусе, а в 4 главе действие идет уже в Майнхеттане, хотя поезда уже перестали ходить и никак не объяснено, как герои туда попали). Ну и разумеется конец, из того что нам говорят совершенно не понятно как Спитфаер получила эту травму, надо всё-таки давать чуть больше намеков и отсылок к предыдущим событиям.

И в догонку небольшой вопрос, кто был четвертой кобылкой с фотографии(чьи воспоминания видела Спитфаер) и почему нам про неё ничего не рассказали? Ну в самом деле, интересно же.

anon
#31
0

Фото... фото...

Какое фото? *Лицо забывчивого человека и натянутая улыбка.жпг*

Leopold
Leopold
#32
0

Я занят сейчас другим, так что сразу не вспомню.

Leopold
Leopold
#33
0

Сорри, это я туплю. Показалось что раз у бабульки на фотограффии Винд был на сцене, то там же была запечатлена и вся группа, но сейчас перечитал — там один только Винд.

Для сюжета это в общем-то не важно, но мне всё же интересно кто был четвертым участником группы(если он вообще существовал).

anon
#34
0

По начальным наброскам (те, что с вписок), мать Спитфаер. И по задумке, она обучала игре на гитаре свою дочку, но из-за пожара она забыла все о своем детстве. Отсюда же способность играть. Отсюда все герои ее "сна" связаны так или иначе с Виндом.

Еще та фотография была всей группы (раньше), где на ней была запечатлена сама Спит (ну, мать ее крч). Еще бабулька должна была узнать ее. И нет, не потому, что Винд ее отец (лол).

Ну, я значит подумал... еще подумал... в третий раз подумал... и решил отказаться.

Соарин и Флитфут в ее сне являются олицетворенными качествами пони, которые сама Спит ненавидит. И поэтому о Соарине Винд ничего не знал (должна была быть сценка в 3 главе).

Такие дела, хрен разберешь свои каракули, а потом волнуешься, подойдут они или нет.

Leopold
Leopold
#35
0

У Винда хороший музыкальный понивкус :D

GlaticuS
#37
0

Так, дочитала, 4 глава огонь, а вообще что в комментах написано, правда, немного непонятно, что делал нож в затылке, но спасибо, ты объяснил. Ты так много бухаешь что ли? алкаш

А в принципе эдакая психоделическая зарисовка с кучей клевых песен, лил.

GlaticuS
#38
0

Кек, нет слов.

А ещё в конце по две ссылки на след. главу.

Leopold
Leopold
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.