История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

История моей жизни

После коронации Твайлайт, жизнь Спайка сильно изменилась...

Спайк

Спасение от одиночества.

Когда нет никого, дождливым вечером бармен Смит встречает того, кто избавляет его от чувства одиночества навсегда.

Кольцо 3. Реинкарнация Анонимуса.(Рабочее название)

Всё ещё продолжаю свои труды которым уже многим одискордели. Всё ещё я. Всё ещё в Эквестрии. Но. 1. Я теперь не Демикорн. 2. Рояли отобрали но обещали прислать один если буду хорошо себя вести. 3. Это канон какой он есть так что это Serios buisines. И наконец. 4. Аргумент "It's magic" с этих пор не котируется.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Дракон над Понивиллем

Летчик Японских Имераторских ВВС Судзухара Тодзи попадает в Эквестрию, и становится свидетелем совершенно невиданных событий...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Ночь Страсти Флаттершай

Каждое полнолуние на отдаленной горной поляне расцветают прекраснейшие цветы, видимые лишь ночью. Поборов свой страх, Флаттершай отправляется в непростое путешествие, дабы насладиться их неземной красотой. Но дойдя до своей цели, пегаска с удивлением понимает, что она не одна...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (38)

0

Запутанно, непонятно, но... от этого произведение не становится хуже.

Lohamigos
#26
0

капец либо я тупой либо так написано, я не понимаю, как она в больничке оказалась. объясните слоупоку плиз

XPEHOPEDIA
#27
0

XPEHOPEDIA как я понял, к ней за долгом пришли и за неуплату.... В итоге она в больнице.

Smolinek
#28
0

а если нормально, то что все-таки произошло?

XPEHOPEDIA
#29
0

Напишу здесь:

СПОЙЛЕР:

Изначально, 5 глава была почти в полтора раза больше (9к слов), но там было кучи воды, левых вещей и просто упорства пьяного человека. Но там был объяснение, что все же произошло, и почему в 1 главе вода в ванной вдруг оказалось теплой.

Она, не заметив Соарина у себя дома, попыталась совершить суицид, но услышала завозившегося Соарина у себя в дома, а затем выпала из ванной и умудрилась упасть на нож. Клаудсдейл в реальном мире, в отличии от ее выдуманного, летал тогда над Мейнхеттеном, а не Лас-Пегасусом.

Такие дела.

Leopold
Leopold
#30
0

Черт, а мне оно понравилось, обожаю такой стиль(спасибо Smolinek за отзыв, если бы не он, я бы наверняка пропустил это произведение).

А еще мне 3 глава понравилась сильнее, чем первые две^_^
Но не обошлось и без минусов конечно же, в первую очередь это то, что читая рассказ кажется что это написано про людей, а не про пони(минутка рекламы: Пробник обладает той же проблемой, хотя и чертовски хорош).

Ну а еще слишком уж заметно что оно было написано под алкоголем: присутствует некоторая рваность повествования(например, 3 глава заканчивается ударом по голове в Лас-Пегасусе, а в 4 главе действие идет уже в Майнхеттане, хотя поезда уже перестали ходить и никак не объяснено, как герои туда попали). Ну и разумеется конец, из того что нам говорят совершенно не понятно как Спитфаер получила эту травму, надо всё-таки давать чуть больше намеков и отсылок к предыдущим событиям.

И в догонку небольшой вопрос, кто был четвертой кобылкой с фотографии(чьи воспоминания видела Спитфаер) и почему нам про неё ничего не рассказали? Ну в самом деле, интересно же.

anon
#31
0

Фото... фото...

Какое фото? *Лицо забывчивого человека и натянутая улыбка.жпг*

Leopold
Leopold
#32
0

Я занят сейчас другим, так что сразу не вспомню.

Leopold
Leopold
#33
0

Сорри, это я туплю. Показалось что раз у бабульки на фотограффии Винд был на сцене, то там же была запечатлена и вся группа, но сейчас перечитал — там один только Винд.

Для сюжета это в общем-то не важно, но мне всё же интересно кто был четвертым участником группы(если он вообще существовал).

anon
#34
0

По начальным наброскам (те, что с вписок), мать Спитфаер. И по задумке, она обучала игре на гитаре свою дочку, но из-за пожара она забыла все о своем детстве. Отсюда же способность играть. Отсюда все герои ее "сна" связаны так или иначе с Виндом.

Еще та фотография была всей группы (раньше), где на ней была запечатлена сама Спит (ну, мать ее крч). Еще бабулька должна была узнать ее. И нет, не потому, что Винд ее отец (лол).

Ну, я значит подумал... еще подумал... в третий раз подумал... и решил отказаться.

Соарин и Флитфут в ее сне являются олицетворенными качествами пони, которые сама Спит ненавидит. И поэтому о Соарине Винд ничего не знал (должна была быть сценка в 3 главе).

Такие дела, хрен разберешь свои каракули, а потом волнуешься, подойдут они или нет.

Leopold
Leopold
#35
0

У Винда хороший музыкальный понивкус :D

GlaticuS
#37
0

Так, дочитала, 4 глава огонь, а вообще что в комментах написано, правда, немного непонятно, что делал нож в затылке, но спасибо, ты объяснил. Ты так много бухаешь что ли? алкаш

А в принципе эдакая психоделическая зарисовка с кучей клевых песен, лил.

GlaticuS
#38
0

Кек, нет слов.

А ещё в конце по две ссылки на след. главу.

Leopold
Leopold
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.