Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Blood of Goddess

Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна. Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил. Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...

Другие пони ОС - пони

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Некромант

Пересказ - понификация известного произведения известного автора. Ещё один вбоквел к «Сабрине», который должен был стать очередной главой, но вышел самостоятельным рассказом.

Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер

Долгая дорога домой

Приключения Вельвет Ремеди, в которые она попала тогда, когда искала путь домой.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Им всё равно никто не поверит

Колонна бронемашин «Тигр», двигалась из «оккупированного» и «захваченного» Симферополя. Что в Крыму. Делать этим вооружённым людям, которые получили наименование «Вежливые», было уже нечего.

Ехали они к Керчи, через бескрайние степи. Время подходило уже к полуночи. Погода сильно ухудшилась. Вдалеке виднелась сильная гроза. Молнии били тут и там. Было жутковато, но невероятно красиво.

Вот колонна уже пересекла границу между красивым, чистым небом и чёрными, как черти, тучами. Молнии стали бить интенсивнее. Но это не пугало Вежливых людей, и они продолжали двигаться на восток. Всё это время, на внутренней связи была гробовая тишина.

Гроза не унималась. Начал лить сильный ливень. А потом, произошёл ярчайший удар молнии. Ослепило всех солдат, даже тех, что находились в глубине Вежливых колесниц. Вся колонна, словно на автомате, остановилась. Когда слепота прошла, командир колонны, нарушил тишину: «Ребята, вы там в порядке?». «Так точно!» — «Живы, целы, орлы!» — «Какими родились, такими и остались!» — заговорили в ответ. Но командир решил уточнить у последнего: «Какими родились, в смысле всё в порядке, или Вежливые и с пулемётами?» По рации прошёлся задорный смех.

Однако, шутки шутками, а здравствуйте. Темнота, дождь, гроза, степь – всё это пропало. Теперь всё это сменилось густейшим лесом, сухостью, и… собственно всё. Небо было скрыто деревьями, и какая погода была сверху – неизвестно. Но была какая-то дорожка, которая заменила когда-то существовавший асфальт. Некоторые «зелёные человечки» подумали что они, как и Артур со своей футбольной командой, попали в средневековье, и теперь они должны будут защищать какой-нибудь Камелот. Вот только они, в отличии от героев того мультика, вооружены по последнему слову техники, и что не мало важно, вежливы. А вежливость и оружие (которое может быть и муляжом) как известно, не только города берёт… «Ну что же – сказал в рацию командующий – делать нечего, едем вперёд». И колонна двинулась навстречу неизвестности.


Чуть позже, бравые солдаты всё же выехали из леса, и выстроили «Тигров» в шеренгу вдоль его границ. Впереди открывался замечательный вид на деревушку, в котором бегали разноцветные… пони. А ещё они летали по небу! Некоторые товарищи, достали гаджеты, имеющие камеры, и начали фотографировать вид. Дальше, в нескольких сотнях километров, на горе был виден красивейший белоснежный замок. Те, кто в одно время вспомнили Камелот, даже начали, буквально, по-тихому угорать со смеху. Не, ну правда. Порой начинаешь выглядеть нелепо, из-за того, что подумал о нечто невероятном, а оно бац! И оказалось на самом деле.

Командир не оставался в стороне. Но, насладиться видом можно позже, лучше въехать в эту деревушку, и спросить у местных, куда это попали, наши несчастные ребятки. «Господа, как бы это красиво не было, но нам нужно узнать, что это за место такое расчудесное». Все погрузились обратно в автомобили, и начали слушать приказ: «Значит так, господа. Делаем всё по существующей схеме: приезжаем, оккупируем, фоткаемся с местными, раздаём наши флажки и котиков, проводим референдум, присоединяем к России. Всем всё понятно?». «Так точно!» — крикнули все хором, даже не включая рации. И так было прекрасно слышно. «И главное, будьте вежливы». И автопоезд начал наступать на несчастный городок. «Операция "Пришёл, провёл референдум, захватил" начинается!»


Был хороший день. Рэрити и Спайк возвращались обратно в бутик «Карусель» с покупками. Конечно же Спайк нёс все вещи, а Рэрити шла впереди с улыбкой на лице. Повсюду кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, кто-то о чём-то бурно разговаривал. Но вдруг, послышался громкий рокот. Все, кто были на улице, тут же посмотрели в одну сторону – Вечнодикого леса. По главной дороге городка ехала длинная колонна колесниц, с прорезиненными колёсами, чего никто раньше не видел. На крыше каждой такой колесницы красовалась фигура некого существа, которая была одета, в зелёную форму, с шлемом на голове и банданой на лице. Исходя из своего опыта, Рэрити догадалась, что на этих существах надета боевая форма. Большие фургоны заполняют собой улицу, а к модельерше и её помощнику подъехала колесница, стоявшая во главе колонны. Из неё вышло большое существо, в два раза выше единорожки, и подошло к ней. Рэрити решила первой поздороваться:

-З-здравствуйте… — очень не уверенно произнесла кобылка.

Глаза неизвестного перешли в режим «удивлённо», и, поняв, что это правда разговаривающая пони, решил поздороваться в ответ. Вежливость, мать её!

-Добрый день! Извините за вторжение, но мы будем вынуждены временно захватить ваш мирный городок. Видите ли, мы заблудились, и не знаем, где сейчас находимся. Насчёт своей безопасности, можете не волноваться – мы никого не тронем.

-Что ж, а можно узнать кто вы?

-Мы – Вежливые люди. Или «Зелёные человечки». Вы говорите с командиром – Алексеем Данииловичем Неждановым.

-Приятно познакомиться. Меня зовут Рэрити – местный модельер.

-А это кто у нас такой маленький? – с умилительным голосом перевёл внимание на Спайка.

-Между прочим, я уже не маленький! – возразил дракончик.

-Ух ты, — удивился Алексей, — ну что же, не буду возражать. И всё же, куда мы пополи? – спросил уже у единорожки.

-Вы находитесь в городке Понивиль, Эквестрия, — ответила та, — добро пожаловать, кстати.

-Благодарю. Но боюсь, нам эта информация мало чем поможет, потому что мы не знаем такой страны, как Эквестрия.

-Эм, а откуда вы?

-Мы из России. Планета Земля, — решил пошутить Алексей.

-Ни разу не слышала ничего подобного… — честно призналась кобылка.

-Очень жаль… Это ж что же получается. Мы в другой мир попали?

-Получается, что я уже ничем не смогу вам помочь?

-Видимо да, мадам Рэрити, — на личике кобылки проступил румянец.

-Ну что, зачем же так? Вы меня смущаете… — Рэрити начала кокетливо вертеться.

-Профессия обязывает. Ну что ж, очень жаль, но я вынужден вас покинуть. Удачного вам дня! – и с этими словами Алексей двинулся посмотреть, не натворили ли чего его подчинённые.

К счастью, захват Эквестрии проходил точно по плану. «Зелёные человечки» были по всюду. Они фотографировались с пони и их жеребятами, разговаривали, а некоторые открыли свои лица, и поедали кексы, вместе с какой-то розовой кобылкой, у которой грива была похожа на сладкую вату. На эту картину можно было смотреть вечно. Но…


Но в глаза начали бить солнечные лучи, из-за чего Алексею пришлось проснуться. Их машина стояла на обочине. Водитель Михаил спал сном младенца. Бойцы сзади тоже крепко спали. Командир открыл дверь, и вышел в свет. Удивительно, но вообще вся колонна «Тигров» стояла на обочине, целой и невредимой. Поняв, что спят все, Лёха взял рацию и прокричал: «Рота подъём!».

Подействовало. Вот проснулся Мишаня, а за ним и все остальные. «С добрым утром, господа!» — продолжил свою бодрящую речь командир. «Утро добрым не бывает», — подметил Шумахер. «Ладно, товарищи, надо продолжать путь, а то начальство ругаться будет». И, наконец, автопоезд продолжил свой путь.

Вспомнив сон, Алексей решил поделиться им с остальными. «Ребят, представляете, мне приснилось, что мы все попали в какую-то Эквестрию, оккупировали там первый попавшийся городок, который называется Понивиль! А ещё говорящие пони там живут!» Нависла тишина, Михаил медленно довернул голову, и сказал: «Лёха, не тебе одному это приснилось…» То же самое послышалось и сзади, а потом и в рации. А чуть позже: «Вы издеваетесь? Нахрена вы мне душу травите?» — послышалось из железной коробочки. «Не понял?» — спросил Алексей. «Во-первых: мне одному это не снилось, во-вторых: вы когда-нибудь слышали о МЛП?». Лёха начал вспоминать. Где-то он это слышал. Его раздумья прервал другой голос: «Господа. Те, кто в этом сне делал фотографии, посмотрите их…» Тут же солдаты оживились, начали доставать свои телефоны, и начали дико ржать. «В чём дело, ребят?» — спросил Алексей. В ответ ему ткнули несколько телефонов с фотографиями той самой чудесной страны. «Нам всё равно никто не поверит», — с тупой улыбкой на лице подытожил Алексей.

Комментарии (18)

0

Забавно, улыбнуло)

Military_Brony
#1
0

Побольше бы такого !

BorzikOnn
#2
0

Military_Brony Рад стараться)
BorzikOnn КТТС

Alex_VirtuosoTeam
#3
0

У меня теперь весь день улыбка с лица не сойдёт и это просто офигенно!!!!! Большое вам человеческое СПАСИБО Автор! Плюс и в избранное однозначно!

Злобнокомиссар Саня
#4
0

++++++


+++++++


++++++++

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Прикольно, легко читается, есть мелкие ошибки, но они незначительны. За вызванную улыбку и оригинальность, поставлю +1

eis
#6
0

Фух, а я-то сначала подумал, что это какой-то пробендеровский рассказ. Действительно заставляет улыбаться, хотя жаль, что так быстро всё закончилось.

Я вот как-то раз набросал про трёх правосеков в Понивиле, но выкладывать не стал, ибо эмоции может вызывать абсолютно противоположные, нежели в этом рассказе.

Overhans
Overhans
#7
0

Рад, Господа, что смог Вам угодить)
Overhans, Думал написать что-то на подобии продолжения, только уже в другом месте. Но что-то, как-то не складывается...

Alex_VirtuosoTeam
#8
-2

знать не знаю ни про каких "вежливых людей", но за зарисовку в целом — лайк

xvc23847
#9
-1

Оверханс, скинь мне в вк текстовый файл, уж больно интересно, что ты там написал.

eis
#10
-1

Забавно вышло! Хотя ещё смешнее бы получилось если бы они и паспорта выдали, и присягу от принцесс приняли и Тиреку морду набили.

Вторая часть должна быть о том как Королевство перевёртышей накладывает на Россию санкции, за такое грубое нарушение прав человека пони.

VOY-Баян
#11
-1

Забавно вышло! Хотя ещё смешнее бы получилось если бы они и паспорта выдали, и присягу от принцесс приняли и Тиреку морду набили.

Вторая часть должна быть о том как Королевство перевёртышей накладывает на Россию санкции, за такое грубое нарушение прав человека пони.

Хуйня выйдет. И то, что ты придумал, тоже хуйня, да и к тому же, если солдат нормальный, то он присяге которую он принял, будет верен. Принять другую присягу, это то же самое, что предать родину.

Постскриптум

Если чего-то чуть чуть, то это хорошо, и понравиться читателям. Но если этого много, то тогда хочется блевать, и не так интересно.

eis
#12
-1

Очень забавный рассказик, читается легко и приятно!

Закономерное заключение тоже порадовало, хотя, я бы и не отказался от продолжения))

Dt-y17
#13
-1

Спасибо за ржач))) Очень необычно и улыбнуло)

RossinStark
#14
-1

Самый вежливый захват Эквестрии. Без крови, порабощения и насилия.

Legion2709
Legion2709
#15
0

И то, что ты придумал, тоже хуйня, да и к тому же, если солдат нормальный, то он присяге которую он принял, будет верен. Принять другую присягу, это то же самое, что предать родину.

Человек имел в виду, принцессы принесут присягу, а не солдаты.

Ertus
#16
+1

Неожиданно мило и няшно.
В одном из смартфонов могло обнаружиться фото с автографом принцессы Луны:
"Ребята, вы, конечно, очень вежливые, но возвращайтесь лучше домой, мы как-нибудь сами :)"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Хорошо так посмеялся. 5/5.

NoLogin
NoLogin
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.