Тайный цветок

У меня было всё: деньги, слава, друзья, небо - и любовь. Не хватило только времени насладиться всем этим. А теперь осталась лишь память...

Спитфайр Другие пони

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Настолка с флаффи пони

Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?

ОС - пони Человеки

Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сочинения малютки Кросс

Есть одна милая маленькая пегасочка. Её зовут Ред Кросс, она учится в Клаудсдейле. У неё чудесная мама, у неё все отлично, и она не испытывает никаких проблем в своей жизни. Вообще. Совсем-совсем никаких.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

И пришел дракон

Очередное прекрасное утро в Кантерлоте. На улицах, как всегда в это время, стоял шум от сотен пони, занятых своими делами. Впрочем, то же самое можно было сказать о любом городе Эквестрии в данное время суток. Ведь было столько интересного, чем можно заняться под солнышком короля Терры.

Но в глубине этой рутины, прямо под носом у сотен обывателей, пряталось ещё одно королевство. Королевство, неведомое для большинства. Лишь пара избранных знала о его существовании, его жители так же наслаждались погожим деньком и солнышком короля Терры, святящим на них сквозь окна Кантерлотского дворца.

— Доброе утро, верные поданные Коробкии! — громко сказала довольная Луна.

Она с гордостью оглядела своё королевство. Оно целиком помещалось в её комнате, и состояло из множества картонных коробок, что изображали здания. А сама юная королева стояла на паре особо толстых книг, также окружённых коробками. Это был её дворец.

На голове её сияла изящная диадема со знаком в виде полумесяца, причём украшение было ей явно велико и держалось, только зацепившись за рожок. Великолепное, под стать диадеме, ожерелье обвивало её шею. На ногах красовались изящные золочёные туфельки, которые несмотря на всю свою изящность все равно были отчаянно велики для её копытц.

Юная повелительница с гордой улыбкой взирала на своё маленькое королевство. А затем, удовлетворившись идеальным видом собственного королевства, пригляделась к конкретному его участку, а именно — двору возле собственного замка.

— О, Лорд Пушистик! Я скоро спущусь, ваше лордочество!

Луна, напевая про себя, принялась спускаться со своего импровизированного дворца и зашла на площадь, чтобы лично поприветствовать Лорда Пушистика, розового кролика с забавным цилиндром на голове. Она поприветствовала Лорда реверансом, а затем, хихикнув, плюхнулась на круп перед плюшевой игрушкой.

— Великолепная погода, не так ли, Лорд Пушистикус?

Плюшевый кролик, конечно, не ответил, но Луну это не смутило, та хихикнула и вдумчиво кивнула, будто всё же услышала ответ.

— Не могу не согласиться, мой дорогой друг. Войдите же! Слуги вскоре принесут чай.

Луна подняла игрушку и направилась к другой части комнаты, где был маленький столик. Она села сама и посадила кролика напротив, затем слегка притопнула ножкой, в ту же секунду подошёл ночной страж, в зубах которого на маленьком подносе лежали две пластиковые чашки и маленький чайничек.

— Спасибо, мистер Чивс! — улыбаясь, сказала она.

— Не за что, ваше высочество, — ответил ночной страж, осторожно поставив поднос и отходя.

Он вернулся на своё место, качая головой и недоумевая. Почему он сам вызвался охранять принцессу Луну? Луна же, довольная собой, вылила в цветочный горшок обе чашки, свою и Лорда Пушистика, а затем, используя магию, аккуратно поднесла к себе чашку и манерно сделала глоток.

— Мистер Чивс, сегодня вы превзошли самого себя, моё почтение.

— Спасибо, ваше высочество, — со вздохом ответил страж.

Позже, во время беседы с Лордом Пушистиком, Луна услышала цоканье копыт по направлению к собственной комнате, да не простое, а с нарочитым притопыванием. Она глубоко выдохнула и с притворным ужасом посмотрела на Пушистика.

— Л-лорд Пушистик, что это за звуки?

Луна снова испуганно вздохнула, когда из коридора раздался рык, очень знакомый ей рык.

— Лорд Пушистик, прошу простить, но мне нужно срочно возвращаться во дворец, большая опасность приближается!

Она схватила игрушку и поскакала в свой дворец, поглядывая на дверь. Вскоре послышался мощный удар и вновь раздался рык.

— Стража! По местам! — закричала она.

Она указала на несколько своих игрушек, совершенно разных по размеру, по видовым и цветовым характеристикам, но на них была одинаковая по виду “броня” из наволочек, похожая на броню ночной стражи, и все эти стражники стояли в этом маленьком королевстве. Оценив боеготовность войск, Луна кивнула и вновь обратила внимание на двери, что внезапно отворились, являя за собой ту страшную угрозу для её обожаемого королевства.

Ужасную драпони Селестию!

Улыбаясь от уха до уха, Селестия вошла в комнату. На кобылке были маска дракона и две пинетки с мягкими когтями на передних ногах.

Луна хмуро глянула на грозное чудовище. Этот ужас с телом пони и головой дракона уже который раз терроризировал её мирное королевство, используя свои смертоносные бомбочки с мукой. Но сегодня она покончит с этими безобразиями!

— Приготовить катапульты!

Вздохнув, страж пошёл к ней, неся на спине пару подушек. Он положил их рядом с ней и невидящим взором уставился вперёд себя.

— Кхе-кхе.

Он взглянул вниз и увидел нетерпеливо махавшую ему Луну. Закатив глаза, он поднял одну из подушек и положил ей прямо к копытам. Она хихикнула и улыбнулась ему, прежде чем снова вернуться к образу смертельной серьёзности перед лицом ужасной угрозы в лице приближающейся драпони.

— Я, великолепная и могущественная драпони Селестия, вновь вернулась! — сказала Селестия, расхаживая туда и сюда перед Луной. — Ты ведь знаешь, что старания твои бесполезны, Королева Луна! Единственный вариант, отдать мне сокровища — и я оставлю в покое твоё маленькое королевство!

— Я никогда не отдам тебе наши печеньки! — закричала в ответ Луна.

— Сокровища, — шёпотом поправил её ночной страж.

— Ах да, спасибо! — с улыбкой ответила она, а затем вновь вернулась в образ. — Я никогда не отдам тебе наши сокровища!

— Да будет так! — громогласно произнесла Селестия.

Она магией достала мучную бомбу из седельной сумки и запустила её в Луну. Луна успела прикрыться пущенной вперёд подушкой, что с громким “пух” столкнулась с бомбочкой. Мука была повсюду, ею были покрыты подушки, коробко-здания и даже ночной страж. Он всё ещё стоял подле принцесс с застывшим выражением лица и никак не реагировал на происходящее, ну кроме моргания, когда на него падала мука.

— ОГОНЬ!

Луна, издала клич и запустила в Селестию подушку, от которой та, не напрягаясь, ускользнула. Вторая бомбочка приземлилась в гущу коробочных построек, накрыв их тонким слоем муки, а одна из коробок даже опрокинулась.

— Не-е-ет! Только не библиотека! — завопила Луна.

Селестия триумфально рассмеялась, погрозив копытом.

— Ваши жалкие домишки не устоят под моими мощными атаками!

— Ещё увидим, ты, глупая драпони! Мистер Чивс, готовьте следующее ядро!

Ночной страж тихо поднял одну из подушек, положил на копыто Луне, и она тут же запустила её в Селестию. Но, как и ранее, Селестия играючи увернулась от смертоносного снаряда, что врезался в стоявшую за ней вазу. Ваза покачнулась и с треском разбилась о каменный пол.

Ночной страж поёжился и взглянул на лежавшие всюду куски дорогой вазы. А дети продолжали резвиться, даже не заметив потери, полностью погружённые в схватку.

— Я буду звать тебя Косая Королева Луна. Такими темпами печеньки будут у меня совсем скоро!

— Сокровища, ваше высочество, — вновь подсказал страж.

— Да-да, сокровища! Му-ха-ха-ха-ха! — рассмеялась Селестия.

Вдруг старшую сестру прервала подушка. Селестия споткнулась и удивлённо посмотрела на сидевшую рядом ухмыляющуюся Принцессу Ночи, за спиной которой уже были наготове пара новых “ядер”.

— Ну всё, играем по-взрослому! — сказала Селестия.

А в это время Король Терра спокойно сидел в своём кабинете перед огромным свитком. Глаза его быстро прочёсывали содержимое оного, магией он было поднёс ко рту чашечку чаю, но вдруг раздался громкий треск, который даже заставил его подпрыгнуть. Вполне естественно, настрой был сбит, ровно как и чашка, полетевшая на пол. Он простонал и взглянул в потолок — оттуда прозвучал этот грохот.

— И что эти две проказницы там творят? — произнёс он себе под нос.

Охранник вновь поёжился, когда подушки и бомбочки залетали вокруг с новой силой. Он увидал, как одна из подушек угодила в деревянный стул и каким-то образом сломала его, пол вокруг уже покрылся толстым слоем муки с видневшимися тут и там отпечатками копыт венценосных особ.

В “ряды потерь” уже входили пара коробок, ваза, стул, несколько плюшевых игрушек Луны, что играли роль её личной гвардии, и портрет на стене, с... кем-то сейчас неузнаваемым из-за толстенного слоя муки. Сама Луна тоже была с ног до головы обсыпана белым порошком, но, безустанно, она вновь и вновь запускала в сестру подушки.

— Продолжайте огонь, мои верные подданные! — приказала она.

— Твоё оружие бесполезно! — прорычала в ответ Селестия, изображая огненное дыхание.

Обе кобылки рассмеялись в ответ на эту выходку, а охранник поёжился, когда секундой позже в список потерь добавилось окно, сквозь которое на улицу вылетела подушка.

— Что, во имя Эквестрии, там происходит? — проворчал Терра, косясь наверх, на нём всё ещё виднелось пятно от пролитого чая, на этот раз сверху послышался звон битого стекла. Он вздохнул, но тут же мимо окна пролетела подушка.

— Ладно, лучше я проверю этих двоих...

Вздохнув, он отложил свиток в сторону и пошёл наверх, гадая, что же он там обнаружит на этот раз.

— Ты вскоре падёшь, Королева Луна! — грозно сказала Селестия.

— Нет, ты! — не задумываясь, ответила Луна.

К этому времени мука покрывала буквально все картонные здания и всю мебель в комнате. Охранник обвёл помещение взглядом, глаз его заметно дёргался. Он подумал, что стоило вмешаться, когда в дело пошла мебель, но у него не хватило духу прерывать веселье детишек.

И как же он жалел об этом.

Комната выглядела как улица во время снегопада. Мебель лежала как попало, покрытая мукой и частично погребённая под подушками. Несколько портретов ещё висело на стенах, но большинство из них уже давно попадали, сшибленные в горячке боя.

— Сдавайся, драпони! В этот раз тебе не одержать победу!

Она не услышала ответа. Тогда Луна крутанулась, почувствовав, что что-то пронеслось мимо неё. Она успела увидеть Селестию, прошмыгнувшую мимо с чем-то во рту.

С одной из игрушек Луны.

— Ха-ха! А теперь узри, что бывает за неподчинение!

— Не-е-е-ет!

Луна успела лишь протянуть копытца, а Селестия уже подбросила игрушку в воздух и, когда та упала, пришлёпнула её копытцем.

— Не-е-ет! Сержант Носочек! Только не ты! — завопила Луна. Селестия злорадно рассмеялась.

Луна с пылающим праведным гневом взором обернулась к стражу. Тот аж вытянулся по струнке, сжимая в копытах оставшиеся игрушки.

— Зайка, Лютик, если я не вернусь, ты будешь новым королём. Мистер Чивс, оберегайте его!

— Да, ваше высочество, — со вздохом ответствовал он.

Внезапно она выпрыгнула из замка и с воплем бросилась на злорадствующую Селестию.

— ЗА КОРОБКИЮ!

— ЗА КОРОБКИЮ!

Король Терра озадаченно повёл бровью, услышав крик, идущий из спальни дочери. Он уже потянулся открыть дверь, как вдруг услышал визг Селестии, потом глухой удар, а потом громкое хихиканье обоих дочерей. С улыбкой он открыл дверь и вошёл.

— Развлекае…

Он прервался посреди фразы, потому что его нижняя челюсть оказалась на полу. Он осмотрел картину полнейшей разрухи, в которую превратилась некогда уютная спальня. Две кобылки, поняв, что что-то не так, перестали бороться и вместе посмотрели на отца.

— Привет, папочка! — хихикая, поприветствовали они.

Терра смог ответить лишь невнятным мычанием, а потом он заметил охранника. Охранник, нервно моргая глазами, уставился на него, и вдруг он понял, что стоит весь в муке и крепко сжимает игрушки Луны. Он робко улыбнулся и отчаянно покраснел.

— Что... тут произошло? — спросил король эту компашку.

— Ну, мы играли в королевства, — начала Селестия, — а сейчас была моя очередь быть драпони.

— А Я КОРОЛЕВА КОРОБОК! — радостно пища, вставила Луна.

Терра повёл бровью и лукаво улыбнулся.

— А знаете что... вы знаете, что может быть только один настоящий драпони...

Королева Итерния, застонав, слезла в кровати, пару раз моргнула, пытаясь отогнать дрёму.

— Что это за гвалт? — пробормотала она.

И пусть недавно она крепко спала, но сейчас была разбужена громкими звуками, идущими из комнаты дочери. Итерния направилась к двери, там королева услышала смех, смех, до боли знакомый ей, смех мужа и обоих дочурок.

С любопытством она отворила дверь и пошла по коридору, всё отчётливее и отчётливее слыша смех. Когда королева наконец достигла двери и тихо отворила её, то узрела...

Терра подныривал и уклонялся от подушек, кидаемых Луной и Селестией, прятавшимися в горе коробок, которые, видимо, изображали какой-то город. И дочки громко хохотали как сумасшедшие, пытаясь попасть огромными белыми подушками в отца с малюсенькой маской дракона на лице. Ночной страж всё так же стоял за спинами молодых принцесс с застывшим выражением лица, и всё так же удерживал в копытах порученных к охране, от теперь много большей, в переносном и буквальном смысле, угрозы драпони, который отзывался на имя Терра.

Селестия первая заметила маму и толкнула Луну, тогда они вместе прекратили стрельбу, охранник также заметил королеву, и глаза его стали размерами с блюдце.

— Эй, почему остановились-то? — спросил Терра Ужасающий.

Тут он заметил, что они обе изо всех сил стараются не рассмеяться и смотрят куда-то позади него, тогда он медленно развернулся и увидел свою жену, стоящую в дверях с улыбкой на губах.

— Привет, дорогая, — невинно сказал он.

— Тия, Лулу, — позвала Итерния.

— Да, мамочка? — в унисон спросили сёстры.

— А почему ваш отец в костюме драпони?

Комментарии (17)

0

Не читал, но по описаниям вижу, что два флаффа про Селестию, Луну и печенье подряд.

Зачем?..

RaCa
#1
0

Не читал, но по описаниям вижу, что два флаффа про Селестию, Луну и печенье подряд.

Зачем?..

Почитайте, может поймете. Да и не два, а три.

zmeyk
#2
0

Не читал, но по описаниям вижу, что два флаффа про Селестию, Луну и печенье подряд.

Зачем?..

"Не читал, но столько фанфиков про пони... зачем?..."

Skuzl
#3
0

Ха — ха! Прикольно!

Луночка
#4
0

Каждый такой рассказ заканчивается"А почему...бла-бла..."Неужели ничего нового не прихо...Нет,оставте все как есть,это более юмора добавляет.КАПЫТА ВЕРХ!!!не исправляйте меня!

Lunara
#5
0

Хороший рассказ, мне понравился.

Если ты не против, я бы хотел порекомендовать один рассказ для перевода. Хоть я и не фанат Rainbow Rocks, но этот фанфик про Сансет и Сонату растрогал меня до глубины души.

http://www. fimfiction .net /story /224185 /eternal

Chrys
#6
0

Милее этого рассказа я еще не встречал.Блин,побольше бы таких фанфиков.Автору оригинала и переводчику огромное спасибо!Милотааа!Заберу в избранное.Да и зелень поставлю :)

CrazyPonyKen
#7
0

Их там три в серии, насколько помню есть ещё от других авторов, но чот я не захотел их переводить.

Skuzl
#8
0

Мимими! Господи, я мужик и то расчувствовался. Плюс и в избранное.

Lohamigos
#9
0

Их там три в серии, насколько помню есть ещё от других авторов, но чот я не захотел их переводить.

Ваше право.А третий я потом прочту.И на этом спасибо.

CrazyPonyKen
#10
0

Господи, я мужик и то расчувствовался.

Вот почему в мире существуют дети!

CrazyPonyKen
#11
0

Отлично...

Larkoop
#12
0

Уи-и-и! Пече-е-еньки!

Равия
#13
0

Мило и понитивно, прекрасно почиталось :) И подняло настроение. Спасибо!

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#14
0

Читал на даркпони :) Милота зашкаливает. Утащил к себе в личный сборник!

Серокрылый
#15
+1

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
+1

Да, это мило.
Когда-то и Сестрёнки были маленькими и игривыми детьми... :-)
Спасибо!

Mordaneus
Mordaneus
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.