Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Перед боем

Самая страшная минута, это минута перед атакой.

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Дело о хрусте

Новые проблемы и новое расследование...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Кризалис

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (60)

0

Очень странная однако у нее болезнь. Хотя...Болезнь ли? Рассказ очень понравился. Хотя, дерпи тут играет вроде как и главную, но в то же время последнюю роль. Короче, я жду эпилога

Ответ автора: Хм... просто Дерпи делит главную роль с еще одним пегасом, всего-то)

Kara
#51
0

Великолепно. В конце взгрустнул.

Ответ автора: Это и правда конец( Я уже решил не допиливать письмо д-ра Броксо.

Tirael
Tirael
#52
0

(рыдает, как кобылка) Какой хороший конец. Такой...Такой хороший.Только с одним я не согласен, с тем, что ей стерли память. Каим бы тяжелым у тебя небыло детство, ты должен его помнить...А я пойду далее рыдать в подушку :3

Ответ автора: Ну-ну) всё не так уже и плохо. Теперь она нормальна, убийств больше не будет. Тем более, эти воспоминания слишком детские, чтобы о них можно было помнить. Но всё это грустно, я согласен.

Kara
#53
0

Красивый рассказ, местами интригующий, местами волнующий. Прочитал (почти) на одном дыхании. Правда, логика Эксайла и история его возникновения не очень стройна (а может я чего-то не понял, или это раскроется в твоих последующих произведениях), так что поставлю девятку, надеюсь, ты не обидишься ;)

Ответ автора: Раскрою. Обещаю. Я не намерен уходить из Историй. Здесь неплохо.

MrJonas
#54
0

Очень хорошее произведение. прочла не переключаясь ни на что. В конце взгрустнулось, но всё закончилось хорошо. 10/10. Утащила в избранное. Автор, молодчинка.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#55
0

Супер!!!!

Gregory
#56
0

я хочу стать другом Дерпи и всё вот.

мдааа история очень понравилась я люблю Дерпи.

Влад BlaD
#57
0

Рассказ просто поражает глубокой психологией)вспомнился детектив Чейза,там девушка тоже страдала расщеплением личности и совершала зверские преступления.Автор просто талант,спасибо!)

BlackMarvell94
#58
0

Ваши рассказы всегда так хорошо читаются. Именно хорошо. Это невероятно хорошо продуманный сюжет, граммотность и ярко описанные чувства... 1000 из 10 и поднос маффинов

emerald_splash
emerald_splash
#59
0

Хороший рассказ. Правда, некоторые моменты очень грустны

Soupchikpab
#60
Авторизуйтесь для отправки комментария.