Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

Приключение Джеки и Вельвет - Новички на сцене

Двое закадычных друзей из Мэйнхеттена решили отправиться на комик-кон в Кантерлот, чтобы как следует отдохнуть и повеселиться и заодно получить автограф у легендарной актрисы озвучки киринских аниме – Миюки Хирай. Однако встретиться с ней оказалось не так-то просто, и друзья решили пойти на хитрость и тайком пробраться в закрытую секцию комик-кона, переодевшись героинями из аниме.

Другие пони ОС - пони

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Последний опыт

Троица юных дарований из понивилльской школы пытается смастерить невиданный прибор, который облегчит жизнь всем пони. В работе над ним они выкладываются на полную, однако технические проблемы - далеко не главное испытание из тех, с которыми им предстоит столкнуться.

Черили ОС - пони

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

О чём молчат Принцессы

У Принцесс Селестии и Луны есть свои тайны и то, кому они посвятили свои сердца - одна из них. Ещё не отсидевшие свой первый век на троне, юные правительницы полюбили людей - двух братьев, которых воля судьбы занесла в Эквестрию из далёкого, жесткого и кровожадного мира, где не утихают войны. И как Принцессы таят свои чувства от внимания подданных, так же ревностно они скрывают от любопытных глаз те шалости, которым предаются с ними за закрытыми дверями и задёрнутыми шторами своих опочивален.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (64)

0

Рассказ Супер

Spike
#51
0

Эта очень классная и интересная история, надеюсь на то что такие истории еще появятся.

Spike
#52
0

Замечательная вещь, читается легко, сразу видно, что ты любишь читать и писать детективы. Умеешь играть с сознанием читателя. Буду читать остальные твои вещи.

HerbSmoker
#53
0

Благодарю) Правда, этот свой рассказ я считаю самым фейловым из-за того, что не уследил за всеми ПОВОРОТАМИ сюжета. Когда их слишком много, поневоле начинаешь путаться, что и куда)

McWroom
McWroom
#54
0

Ну да. Непонятно почему 4 дня, это не раскрывается, непонятен последний переход, от Инки и паники к спокойствию и дому. Про время я молчу, в начале говорят, что Пинки год в больничке, потом что 4 месяца. Почему она в этот круг вошла тоже не ясно, она вообще в одном дне живёт — за 2 дня до днюхи. Косяков тоже хватает.

HerbSmoker
#55
0

ну вот собсно я о чем и говорил. Самый косячный из рассказов)

McWroom
McWroom
#56
0

за то что блинки сделал убийцей убить хотела,за то что метконосцев убил хотела задушить,за то что пинки не виновата скакала по стулу,за то что они воссойденились,дружбомагия и т.д. улыбнулась,за то что метконосцы сдохли и их не вернуть хотела тебя сжечь---мой вывод.А так рассказ супер....млять.....и.з.о.(не изо а искатели знаков отличия)всё таки жалко.....убил бы Тиару и Сильвер Спун....

Djini Sweet
#57
0

ПРекрасный рассказ)) Сначала показался уж сильно мрачным, но все равно дочитала и не жалею об этом, фанфик очень впечатлил))

Виэн
Виэн
#58
0

Фанфик просто шикарный! Сюжет имеет резкие и непредсказуемые повороты. Читал с огромным удовольствием, не в силах оторваться. Автор, ты молодец, лови заслуженное "копыто вверх"! Спасибо за такой прекрасный рассказ!

Red_Hamster
#59
0

Если что, копыто вверх — это красная подкова, а вниз — зелёная. Ну сам взгляни на картинки и прикинь =)

norkus3
#60
0

=3=3=3 клас

Катрин Cats
#61
0

Как говорится, начинали за упокой, а закончили за здравие. Впечатляющие вступление, завёрнутая и мощная предыстория и завязка, сильная и уверенная кульминация, формальная и строгая развязка, и неоднозначная концовка.
С одной стороны очень примечательными будут переходы в историю из повествования, с другой ближе к окончанию становится заметна роль автора, здесь он фактически режиссёр с небольшой камерой, благодаря чему получается качественная операторская работа. Однако, когда начинался рассказ целиком от первого лица, то в будущем он полностью перешёл в полноценный вид от третьего лица, при чем больше с видом со стороны.
С другой стороны из полноценного мощного ангста с тематикой неформального ужаса, ужасов медицины и их застенок, "фильм" превращается в некоторую мелодраму, которая не несёт какой-либо смысловой нагрузки. Да, автор качественно поставил сцены. Да, здесь хорошие спецэффекты. Да, получалась действительно охренительная история о том, как пони открыли для себя нефть. Даже сама предыстория весьма интригующая, хоть и после неё очень многое отдано на додумку. Но формальная развязка и концовка словно переворачивают тематику произведения. Хотя опять же — на вкус и цвет.

Strannick
#62
0

В целом произведение понравилось. Хороший детектив, но к сожаление плохая драма. Я лично считаю, что развязку не стоило делать такой какой она получилась. Сёстры близняшки из ниоткуда- интересно, но странно.
Я считаю что рассказ нёс бы в себе больше ценности если бы во главу стола ставился моральный вопрос-заслуживает ли человек, убивший случайно наказания, общественного порицания,и должен ли он винить самого себя? По сути меняется вектор направления сюжета, исчезают сёстры убийцы близняшки и появляется Пинки не соблюдавшая технику безопасности, не уследившая за жеребятам. безответственность, случайность привели к взрыву. Но все таки, их смерть ее вина?

sd-drg
#63
0

Хз, на самом деле. Оглядываясь на то, что я писал раньше и сейчас, мой рассказ — и плохой детектив, и плохая драма.

McWroom
McWroom
#64
Авторизуйтесь для отправки комментария.