По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Ветреный день

Анон находит самый волшебный воздушный шарик во всей Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

И рухнула стена

Что общего у истории и пыльного склада? Им обоим иногда нужен хранитель.

ОС - пони

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

Изучение человечьих повадок в Вечнодиком лесу

В Вечнодиком лесу скрывается странное двуногое существо, его повадки не изучены, и никто даже не знает, где его логово. Отважная пегаска отправляется в экспедицию, даже не подозревая, что ждёт её в конце.

ОС - пони Человеки

Когда уходят цвета

Остаётся только ждать.

Спайк Вайнона Опалесенс

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (9)

+1

Главы по 400 слов — это жесть.

TopT
#1
0

Я люблю зебр. Ща почитаем.

Кстати, может быть стоит объединить все главы в один большой кусок?

Максим Сергеевич
#2
0

Главы очень короткие, что не позволяет их воспринимать как завершенные. Так же страдает общая лексическая бедность — куцые предложения, тавтологии и прочее. Текст не вычитал — много опечаток, расхождений с каноничными названиями. Из плюсов отметил бы достаточно легкий для чтения стиль, почти не сбивающийся, хотя это и не удивительно — рассказ слишком короткий.

Варх
#3
0

Круто, зачёт. Понравилось. Коротко, правда, но это не всегда минус.

Sharp Pen
#4
0

Не, не стоит увеличивать главы, это снизит восприятие. А в остальном — мне понравилось. +1.

P.S. У меня не отображается количество копыт красных\зелёных. Это нормально?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Darkwing Pon,уже несколько дней,как минимум.

skypony
skypony
#6
0

В целом рассказ хороший: ставилась цель рассказать про небольшое приключение компашки и это удалось. При этом рассказ изобилует множеством разнородных ошибок.

Больше всего бросаются в глаза фрагменты "а там дальше они ехали и пели, но это не интересно, пропустим". Лучше вместо этого наполнить абзац подробностями, попутно избавив от незримого присутствия автора: "путь их лежал через бла-бла-бла, затем они пересекли бла-бла и оказались на краю бла-бла". Стоило бы избегать слов, в значении которых автор не уверен — это очень портит рассказ. ИМХО не хватает размаха: такое ощущение, что вся Африка — это гора и ближайшие окрестности в 5км от неё. При этом приключения куцые: приехали, победили, уехали. Может быть, если всё расписать, получилось бы более интересно.

Вместе с тем рассказ написан довольно живенько, чувствуется желание сделать что то новое, интересное. Нельзя не отметить дружбомагичность, что в фанфиках на сториз почему то встречается всё реже. В общем и целом: ошибок много, очень много, но для пробы пера более чем достойно. Ставлю плюс авансом, надеюсь, что в следующий раз получится лучше.

Dwarf Grakula
#7
0

А что, неплохо ведь! Ну, для первого фанфика, конечно.

Только тебе стоит задуматься над объемом глав, они должны быть чуть содержательнее, и еще иногда встречались тавтологии.

Поставила плюс :)

Puyi
#8
0

Очень классный фанф! Мне понравилось. 100 из 10 ;)

listikpony
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.