А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

FOE: Чудо

Просто небольшая зарисовка по популярной вселенной, вдохновленная этим фильмом: www.kinopoisk.ru/film/427195/

ОС - пони

Выступление

Он - всего лишь танцор-земнопони, отлично выполняющий своё предназначение. Ты - всего-лишь искательница кьютимарок, благодаря которой он смог раскрыть себя. И которая с того самого дня следит за каждым его выступлением...

Эплблум Другие пони

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Пыл да жар

В Графстве Лонгсворд бушует гражданская война. Различные политические силы борются за власть в этом маленьком государстве. Добровольческая дивизия Речной Коалиции, присланная на помощь военному комитету умеренно левых и правых сил, была уничтожена в ходе одного из боёв с коммунистами-радикалами. Лишь девять пони уцелели, и им предстоит выжить во вражеском тылу и выполнить приказ командования.

ОС - пони

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 1452 слова, 37 просмотров
  • Глава 2

    , 1491 слово, 31 просмотр
  • Глава 3

    , 1429 слов, 25 просмотров

Комментарии (17)

0

Задумка необычная, однако рассказ изобилует тавтологией, странными поворотами и несостыковками. Например, почему Кристальное Сердце зависит от Селестии? Оно ведь подпитывается от самих КП. И странно, что пони обеспокоились об отсутствии Солнца аж через два дня. И это далеко не всё...

DarkCave
#1
0

Кху кху, продолжайте автор, продолжайте)))

Prince Luna
#2
0

Мне тоже 12!!!

ametista
#3
0

ФайерF, я знаю, что пока непонятно, кто говорит. Это одна из самых основных интриг — от чьего имени ведется рассказ. Но у в последующих главах намеки появятся...

Puyi
#4
0

Ладно... Вы продолжайте, тогда посмотрим что будет дальше.

Твай
#5
0

У меня фанфик хуже...

Твай
#6
0

Мне вообще 11! И что ?! Помойму фанфик нормал. Раз первый ...и вообще продолжай в том же духе !

Квилл Рокс
#7
0

Мне тоже 12. У меня не очень хорошо пишутся рассказа. Сам рассказ интересный и хотелось бы продолжения.

ангел03
#8
0

ангел03 Попробуй себя в РПВП. Туда можно и анонимно посылать рассказы. Хотя можно и грамотного редактора найти.

Smolinek
#9
+1

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Заметки к рассказу:

О, люди!

Не судите строго, убедительно прошу — первый фанфик, к тому же мне 12.

Спасибо большое!

Блять... Один вопрос. Каким ебаным чудом это попало сюда?

Lohamigos
#10
0

6 месяцев, 3 недели назад

А. Ясно.

Lohamigos
#11
0

Блять... Один вопрос. Каким ебаным чудом это попало сюда?

Если судить по названию, то автор просто троллит. Причём так толсто, что жир течёт через экран. И да, мне десять.

MadAnon
#12
0

И да, мне десять...

...веков.Не меньше.

CrazyPonyKen
#13
0

ангел03, официально заявляю, товарищ Smolinek нагло врёт. Тебя вычислят по ip и начистят тапками морду лица.

MadAnon
#14
0

веков.Не меньше.

Мало берёшь, товарищ. От сотворения Мира, не иначе.

MadAnon
#15
0

Трилобита по почте вышлет.

Lohamigos
#16
0

Трилобита по почте вышлет.

Как вариант, но вы, товарищ, тоже неслабо промахнулись с возрастом.

MadAnon
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.