Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Кровь Камня

Пинкамина Диана Пай росла на удалённой ферме камней, проведя там всё своё детство и раннее отрочество. Мало кто знает, что она не всю жизнь была такой, какая она есть сейчас. Детство земной пони выдалось тяжёлым, ведь жизнь на каменной ферме была далеко не сахар. Всю свою жизнь Пинкамина Диана Пай говорит, какая замечательная у неё была семья и что именно благодаря ей она получила свою кьюти-марку. Но страшная правда скрывается за её вечной улыбкой. Многие уже видели её другую сторону, но не многие знают, через что она прошла.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Монстр

Они хотели монстра? Они его получили. Оригинал: http://www.fimfiction.net/story/99657/monster

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Луна принимает душ

Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (60)

0

Начало... обнадёживает. Надеюсь, что оно так и останется.

evgesha3251
#1
0

Действительно автор пиши продолжение мне понравилось. Сам не любитель Фон, но это бы я почитал. Ибо реально захватывает.

BorzikOnn
#2
0

Хмм... Мне кажется или не достаёт продолжения?

Mair
#3
0

Оставь пожалуйста ссылку на оригинал. Я не хочу ждать.

BorzikOnn
#4
0

Мою ж мать. Я дождался. Люблю тебя.

BorzikOnn
#5
0

>Здесь же не вообще ничего не было...

MadAnon
#6
0

Проду!

qazqwer
#7
0

Когда новая глава?

Dima
#8
0

Главное не забрасывай перевод)

Mastaday
#9
0

Забрасывать ни в коем случае не собираемся. По срокам обещать ничего не могу, сами понимаете, проблем в реальной жизни хватает, не всегда удаётся сесть за редакцию/перевод.

doktor_Tompson
#10
0

Автор/Переводчик

Е
Есть инфармацыя о хотя-бы приблизительной дате выхода следующей главы?

Patriot_787
#11
0

Ждём.

Надеемся.

Мечтаем.

Patriot_787
#12
0

проду

gerald
#13
+2

охуеть, прода

TheRealPinkPony
#14
+2

Ничего загадывать на будущее не буду, но всё же хочу сообщить, что забрасывать перевод, как doktor_Tompson, я не горю желанием. Каждый день я буду садиться за перевод/редакцию и хоть немного, но буду потихоньку продвигаться по фанфу.

Heshuf
Heshuf
#15
+2

И пяти лет не прошло...
Oh, wait...

Dovaki
Dovaki
#16
0

Ну, что сказать это здорово! По FOE так мало новых рассказов. Бальзам на душу:)

Freend
#17
+1

Пока все неплохо:)

Freend
#18
0

Переводчику хвала, жду продолжения!

Freend
#19
+2

Рад видеть, что работа хоть как-то оценивается)

Heshuf
Heshuf
#20
0

Давайте-давайте, товарищ! Полезное дело делаете. Новый-(старый) контент сейчас очень нужен!

Archi
Archi
#21
0

Я уверен, что многие читают, но видимо им лень сделать такую малость, как поддержать переводчика в его нелегком деле.

Freend
#22
0

Забавно, что недавно читал про Костяной лес в рассказе Speak, и опять он, там правды был Рыжий лес, хорошо, что наши герои не попали в него:)

Freend
#23
+1

А у меня всё руки не доходят 18 главу прочитать. Но, возможно, с моими прокрастиническими способностями мне придётся перечитывать всё сначала.

Heshuf
Heshuf
#24
0

Я так понимаю прокрастиничиские способности, не имеют отношению к забывчивости, так что есть шанс, что читать заново не придется. Я как только начинаю читать ранее прочитанный текст, сразу обычно вспоминаю сюжет, что делает повторное чтение не очень интересным. За некоторым исключением.
Но я вижу, что перевод глав появляется с весьма достойными интервалами, для таких объемов. Мне разок тут надо было под диктовку набрать около 6 тысяч слов, и то я устал их печатать, а это далеко не перевод. Хотя я печатаю не глядя, но правда мой русский и пунктуация хромают:)

Freend
#25
0

Если я начну снова перепроверять свои переводы, то с вероятностью в 125% я найду там несколько ошибок, которые не обнаружил при редактировании, хотя перепроверял всё по нескольку раз. Поэтому после окончания перевода сия произведения, придётся взяться за капитальную редакцию. Со стороны переводчика и редактора в одном лице это немного нецелесообразно браться за редакцию после всего перевода, но такова жизнь. В ней всегда приходится чем-то жертвовать.

Heshuf
Heshuf
#26
0

Да здравствует еще одна глава:)

Freend
#29
0

Спасибо за перевод еще одной главы, сестра у Фластер весьма интересный персонаж судя по всему.

Freend
#30
+1

Да, я тоже нахожу её такой. Посмотрим, встретиться ли она в будущем с нашими персонажами.

Heshuf
Heshuf
#31
0

Что то подсказывает, что встретится:)

Freend
#32
0

Давненько не было новой главы, спасибо!

Freend
#33
+1

Ну я ж пообещал, как-никак. Так что, может, к концу лета-то переведу.

Heshuf
Heshuf
#34
0

Было бы здорово. Понимаю, что одному это не быстро и не просто.

Freend
#35
0

Не волнуйтесь, я привык к работе в одиночку. Просто хочу сказать, что главы будут выкладываться примерно через неделю-полторы, это плюс редактура и вычитка. А летом там и вообще будет уйма свободного времени, так что все будет в лучшем виде.

Heshuf
Heshuf
#36
+1

Ух, сразу 3 главы, здорово, спасибо.

Freend
#38
+1

Опять 3 главы, замечательно:) Ща заценим:)

Freend
#39
+1

Уря! Прода!

Follower1192
Follower1192
#40
+1

Уоп-уоп, ждём-ждём, ждём-ждём, уоп-уоп

AppleThife
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.