Дневник

При раскопках древнего городка был найден дневник пони, но археологи не были готовы узнать, что он написан незадолго до создания Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Инсомния

Будучи не в состоянии спать, принцесса Селестия занимает себя написанием письма Твайлайт. Но разум уставшей принцессы имеет тенденцию блуждать и рассуждать...

Принцесса Селестия

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (25)

0

Оформление — 10 из 10.

Идея — 5 из 10, слишком много паладинства

PinkpowerUP
#1
0

Я старался, чтобы паладинства было не больше, чем в самом "Декстере" (сериал и книги о маньяке, который убивает только маньяков).

Просто нужны были злодеи на расправу гг. А все существующие отрицательные персонажи не по плечу простому единорогу со шприцем, с ними могут справиться только Мейн-Шесть. Вначале я думал использовать в качестве пушечного мяса чейнджлингов, но они мне не нравятся. Поэтому выбрал народ, который во множестве (в фанфиках) водится в Эквестрии, и который не жалко пускать под нож.

В общем, я не имел в виду никакого паладниства — только решал художественную задачу. А что гг рассуждает, какие люди плохие, так ведь и Декстер других маньяков не жаловал.

Eriol
#2
-1

Понификация "Декстера"

Сериал — говно. Понификация — тоже говно.

так ведь и Декстер других маньяков не жаловал

Врач, исцелись сам!(с)
Двойные стандарты такие двойные.

TopT
#3
0

А мне сериал понравился (

Smolinek
#4
0

Я конечно не сторонник гримдарка в фанфиках для МЛП, но написано хорошо. Автору лойс, но пони и ужасы... мнее.

Smolinek
#5
0

Идея — 5 из 10, слишком много паладинства

Нет здесь никакого паладинства. Один монстр убивает других, только и всего. Идея 10/10.

А мне сериал понравился (

Сериал этот не смотрел, так что не знаю, но зато видел фильм, не помню, как называется, где прежде законопослушный гг жестоко расчленил убийцу своей семьи, а затем хитроумно и не менее жестоко расправился со всеми, кто был причастен к его оправданию — полицейскими, адвокатами, судьями и т.п. Вот это был гений!

Так что рассказ потрясающий. Единственное, что смущает — это то, что события происходят в будущем. От постаревших персонажей многого ждать не приходится. Впрочем, это уже моё субъективное мнение.

Overhans
Overhans
#6
0

Кованное ведро Гатлинга

Максим Сергеевич
#7
0

Во-первых, ну почему рентгенолог?! Не медбрат, не ветеринар, не терапевт наконец (видимо, у дураков мысли сходятся — http://stories.everypony.ru/story/7918/)...

Во-вторых, Вася Пупкин? ВАСЯ ПУПКИН?!

В-третьих, автор уже показал, что может генерировать оригинальные идеи (Эрмитаж), так зачем же понификация? Непонятно... Хотя, грешен, каюсь, читать нравится...

В-четвертых, (внимание, сейчас будет явление мумии ИМХОтепа) книга лучше, у сериала хорош только первый сезон, дальше сосут из пальца.

В-пятых, автору творческих успехов.

За сим усе...

ap0nim
#8
0

Overhans. Фильм называется Законопослушный гражданин. Мне он тоже понравился, вместе с Семь и Игра.

MadIVIax
MadIVIax
#9
0

ap0nim, упс, неловко получилось с рентгеном. Гг нужна была профессия, связанная с его маньячеством (у Декстера — брызги крови, у него — видеть "насквозь"), поэтому я сразу подумал о рентгене. Клянусь Пинки-клятвой, и в мыслях не было тырить у вас идеи)
Вася — немного созвучно с именем Вайсхуф, ну а Пупкин сам собой выскочил следом. Показалось, что смешно. Кроме того, не хотелось, чтобы совпало с чьим-то реальным именем. Могу заменить на Ивана Иванова или Джона Смита, если совсем тупо выглядит.

Да и "Эрмитаж" не шибко оригинален: тамошний персонаж тоже от части основан на Декстере (все загоны о том, что он монстр, неспособный найти связь с людьми).

Главное, чтобы вам нравилось читать, а мне — писать. Тогда все будут в выигрыше)
Также, спасибо всем за внимание, господа. Знаю, что кровькишкираспегасило — довольно скользкая тема, и не всем она по душе. Стараюсь, чтобы в фанфике было не только тупое мочилово: есть и повседневные сценки, и какие-никакие рассуждения о фанфикшене и о том, что некоторые поклонники МЛП (ваш покорный в том числе, конечно) делают с этой вселенной и персонажами.

Eriol
#10
0

Однако же, жду продолжения с дропподом штурм.группы экклезиархии, падающим на его дом. Кек.

PinkpowerUP
#11
+1

очередной паладинский высер в стиле "злобные людишки против хороших поняшек". Вроде бы и есть нелепая попытка поднять вопрос, можно ли на зло отвечать злом, но так как креатив — гавно, вышла какая-то псевдофилосовская хрень.

Фу такое писать

Lotsel
#12
0

Lotsel,

Фу — это писать такие субъективно обсирающие комментарии без конкретики(ИМХОтеп... ИМХОтеп... О, да, мумия возвращается, хех). Насчет очередного, хм, мне, например, еще такой забавной забавы, как превращающиеся из пони обратно после смерти люди не попадались. Да и мочит герой только отребье, вот крупом чую, что со сказочником из 4 главы будет иначе...

ap0nim
#13
0

ap0nim, это детали.

в общем, восемь из ста, не выше

Lotsel
#14
0

Lotsel, должно быть, боится, что и сам может стать жертвой Каннинга. Видимо, есть за что.

Как-то даже печально, что хорошие люди в Эквестрию не попадают. По крайней мере, их там не более двух процентов от общего числа. Иначе они бы не допустили такого произвола со стороны дарков. Что ещё удивительно — сами дарки существуют здесь поодиночке, хотя по логике некоторые из них должны были уже давно сбиться в стаи. Даже стремление быть подальше от себе подобных этого не объясняет. Должны же они как-то общаться между собой, хвастаться своими "подвигами", делить территорию... Это просто мои размышления, ничего более.

Overhans
Overhans
#15
0

Жаль разочаровывать, но Каннинг — не герой-избавитель. Он напоминает некоторых защитников природы, кричащих: "Ах, какие плохие люди, которые мучают животных! Вот их самих бы замучить!" Разница в том, что такие существующие в реальности "борцы и паладины" уверены в собственной непогрешимости, а Каннинг знает, что ничем не лучше, а то и хуже тех, на кого охотится, и сознательно ищет себе оправданий.

Алсо, меня бы он тоже убил за это фанфик))
Для организаций попаданцев я не нашел места в рассказе. Это наполнило бы его еще кучей ОС-ов или увело бы повествование очень далеко от Понивилля. А я не вижу смысла писать фанфик, если в нем нет сериальных персонажей и локаций — в этом случае лучше сочинить оригинальную историю.

Я же хотел просто сделать понификацию, а всё остальное: типа моральные дилеммы, люди-нелюди, — интересуют меня только как средства, внешнее оформление. Те, кому кажется, что автор делит персонажей на "хороших" пони и "плохих" людей, могут мысленно заменить слово "люди" на любое другое: "обезумевшие пони", "чейнжлиги", "инопланетяне".

Eriol
#16
0

Скандалы, интриги, расследования!

Канинг — ЧЕЛОВЕК?!

Нда, подвело чутье, грохнули сказочника...
"Чудесная, шикарная глава,"- подумал ИМХОтеп, а вслух сказал,- "Ну как так-то, человек попал в Эквестрию прямо в копыта к своей любимой пони и с пылу с жару накинулся ее отодрать? Ну где вы видели таких настолько похотливых недоумков? А потом еще и раскаялся... Хех."

ap0nim
#17
0

fidol21,

Ой, я вас умоляю...

Во-первых, ничего себе такое "маленькое" обобщение. Сами верите?

Во-вторых, ну чисто гипотетически, даже самый тупорылый дегенерат с дичайшим спермотоксикозом прежде, чем совершить подобное, подумает:
"Эгей, я собираюсь изнасиловать одну из элементов гармонии в волшебной стране... у нее есть очешуительно могущественные друзья... что же мне за это будет?"

ap0nim
#18
0

И таки да. Всё ещё жду дроппод.

PinkpowerUP
#19
0

Пинкоповерап, как с вами связаться?

Маназмей
#20
0

Продолжай писать, Eriol.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Текст: не пишу отзыв, ибо вкусовщина. Ошибок мало, нестыковок — сравнительно немного.

Комментарии: вкусовщина, вкусовщина, спойлер, спойлер, спойлер, вкусовщина, вкусовщина.

Называется, интересно девки пляшут, если снизу посмотреть.

Der_Ruhelos_Nachtwind
#22
0

а еще лучше – вообще не читать и не писать фанфиков

А ещё лучше — вообще не жить. Мир гниёт быстрее, чем наш фандом.

Теперь, собственно, о рассказе. Каюсь, помимо него прочитал у автора только один "Эрмитаж", поэтому могу сравнивать только с ним. И, как ни крути, а он понравился больше. "Каннинг" — жемчужина среди дарков и понификаций, а "Эрмитаж" — среди рассказов о пони вообще. Но так или иначе, это шедевр и эталон. Редкое сочетание качественного письма и увлекательного сюжета.

Желаю автору всяческих удач и не бросать свои те самые две нереализованные задумки, чтобы однажды мы имели удовольствие их увидеть и прочесть.

Overhans
Overhans
#23
0

ИМХОтеп прочитал, подумал, брезгливо поморщился... и добавил в избранное! И с чувством выполненного долга мумия возвращается в свою пирамиду.

ap0nim
#24
0

Давно мечтал о таком фанфике, большое спасибо за плохую концовку рассказа(Хэппи Энды везде и я в верил, что все будет хорошо, посему драму ощутил в полной мере). Все идеально, словно специально под мои вкусы написан рассказ. Очень понравилось, большое спасибо автору(всю мою благодарность словами не выразить, спасибо).

Arhidilius
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.