Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Трое в лодке, не считая дракона

Твайлайт всегда любила юг - море, галечный пляж, и прочие чудеса...Но там, где пони - там всё чудесатее и чудесатее...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

АМК - агентство магических катастроф

Магия и технология - такие две похожие друг на друга вещи. С помощью них можно творить невероятные вещи. Вот только всегда ли это хорошо? Авторская попытка придумать события приведшие к созданию АМК. Понемногу расшифруются некоторые события из предыдущих фиков.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Лаванда

Дома у своего архилича Твайлайт натыкается на одну вещь, которая таит за собой печальную историю.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (17)

0

Ядрёная смесь Вархаммера и Фоллаута. Продолжения богу продолжений!

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

Ниче так рассказик, буду читать, если продолжение будет.

darkVoPeR
#2
0

Not bad

Holdys
#3
0

потресаюше! Круто! Вари болие адский коктель.

Elidar
#4
0

Неплохо, очень жду проду.

Nastehol
#5
0

а не алмазные ли псы за ними наблюдали?..
фик хорош, сюжетная завязка... та ещё. продолжение... ждать!
10/10 за нетривиальность

xvc23847
#6
0

кстати, автор, а не читал ли ты Константина Бояндина (Осень прежнего мира и продолжения)? был там такой... вечно умирающий мир, в который попадали злодеи на исправление: кто просветлялся и вразумлялся — тот исчезал, а его место занимал следующий. ничё не напоминает?.. ;))

xvc23847
#7
0

автор уверенно держит уровень написания. это хорошо. и хорошо весьма... ;))

xvc23847
#8
0

Там, за горизонтом, там, за горизонтом...

andrew0404
#9
0

Хы... что-то мне подсказывает что они все таки лишатся грузовика. Рассказ неплох!

Fantast
#10
0

Когда продолжение?

gaussvec
#11
0

Чёрт, а я так надеялся, что он не заброшен.(

ilper
#12
0

пичаль.. проды ни будет, а очинь хочеца ((9
лойснул

Сборщик
#13
0

Мне прям нравится! Вообще потрясный рассказ! Буду ждать продолжения.

Nikka87
#14
0

Скорее не "Фоллаут", а "Безумный Макс".

Было бы интересно, куда автор выкрутит сюжет.

Inok-9
#15
0

Автор, ты кое-какер! :) Если уж начал и бросил, хоть план сюжета опубликуй, может, кто допишет.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#16
0

И вот так всегда: небольшой кусочек, который никогда не будет дописан... :-(

Mordaneus
Mordaneus
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.