Селестия – паук и похоже, на этом всё

Однажды утром, без каких-либо видимых причин, принцесса Селестия проснулась гигантским пауком. Её стражники, её сестра, её когда-то ученица Твайлайт и остальные пони и другие существа Эквестрии были шокированы тем, что с ней произошла такая трансформация. Она же, казалось, не возражала против этого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Серый

Кто-то считает, что мир окрашен в чёрное и белое, другие — что в оттенки серого. Правда, как всегда, где-то посередине. Где-то же посередине одна одарённая кобылка размышляет о причинах и смыслах.

Октавия

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Вор

Приключение обычного вора. С весьма необычными способностями.

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Блудная дочь - 2

Продолжение моей маленькой зарисовки "Блудная дочь". Приятного прочтения, я полагаю.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

Что я могу сказать?

От пролога и первых двух глав смешанное чувство.

С плохой стороны:Не самые лучшие диалоги,малое количество глав (у автора стоит ограничитель на 574 слова?.И,кажется,Мэри Сью.

С хорошей стороны:Неплохой стиль и хорошие описания действий.

У меня на этом всё.

skypony
skypony
#1
0

Единственное,что я хотел бы добавить,так это то,что рассказу бы не помешал тег "Альтернативная вселенная".

Почему?Исходя из описания принцесс,самого факта,что они являются принцессами в мире пони,а так же возможность пользоваться магией,то делаем вывод,что они — аликорны.

И я не думаю,что Эквестрия может жить настолько обособленно от остального мира,что бы не знать о других аликорнах.

skypony
skypony
#2
0

Насчёт диалогов согласна, а насчёт количества слов-случайно вышло

Jene Lonn
#3
0

Молодец не плохо получилось

Элис Ло
#4
0

Продушку

ALINAru
#5
0

Вообщето в 3 главе нужно поставить без вместо бес

Элис Ло
#6
0

В принципе, неплохо, и хотелось бы продолжения. Но:
1. В каком вы... ты... вы... автор,в общем, классе? Просто сразу по стилю написания и по количеству ошибок видно, что автор ещё не идеально знает русский язык как предмет.
2. Описание слишком сухое. Я бы посоветовала добавить описаний и эпитетов. Не знаете, что это — гугл вам в помощь.

А вообще, идея интересная. Удачи вам в написании рассказов!

P. S. Когда выйдет продолжение "Школы огненного водопада"?

Twinkleshine
#7
0

Твинклшайн она в шестом и мы уже прошли эпитеты

Элис Ло
#8
0

эх.жаль проды не будет:-(
такой интересный рассказ:-)

FrostWind
#9
0

Продолжение будет, но нескоро.

Jene Lonn
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.