Заколдованная библиотека

Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждёт, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рэрити так думала раньше. Больше она так не думает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Дискорд

Твай и Диана: Осенние минутки

"Торжественно клянусь, что замышляю хаос и только хаос!".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Из Сталлионграда в далёкую Понию

Кремовая единорожка из Сталлионграда отправляется в загадочную восточную островную страну Понию. Она прокатится на понской электричке с извращенцами, накупит понимешных фигурок в квартале Акихабара, сходит в мэйд-кафе и многое другое!

ОС - пони

Мелкий Шрифт

Трейси нужно было жилье, но откуда ему было знать, что оно в другом мире? Теперь же навоявленному жильцу, нужно каким-то образом работать на Земле, при этом живя как пони в Эквестрии. И это будет либо так, либо он может распрощаться со своим бытьем человеком.

Другие пони Человеки

Улыбка джиннии

Может ли невиданное быть небывалым? Селестия узнает ответ на этот вопрос во что бы то ни стало! Ведь от этого зависит её самое заветное желание...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Одиночка

Мечты сбываются! Обычный ученик средней американской школы Джейк мечтает попасть в Эквестрию, чтобы завести новых друзей и не знать того жестокого мира, в котором он родился. Прочитав старинный стих, он переносится в волшебный мир. Но не всё так просто и легко, как ожидалось, не все рады встречи с гостем из другого мира...

Флаттершай ОС - пони Человеки

День из жизни штаба команды супер-злодеев

Эти четверо ухитрились уйти от правосудия, уклонились от удара самой Гармонии, обманули весь мир и теперь столкнулись с самым тяжёлым и хитроумным испытанием. Бытом.

Другие пони Кризалис Тирек

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Новый друг

Твайлайт мучала бессонница из за её умственных переутомлений, связанных с огромной любовью к чтению и изучениям. Одна из бессонных ночей стала последней каплей и она направилась к Зекоре за советом. Кто мог знать что это решение станет роковым решением в её жизни?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

S03E05

Глава 1

Рог Твайлайт Спаркл, любимой ученицы Принцессы Селестии вспыхнул.

Элементы гармонии отозвались ярким сиянием, озарив носительниц. Свечение становилось всё ярче. Оно охватило шестёрку пони, теперь казалось, что свечение идёт изнутри их. Мощный поток магии в виде широкой радуги поднялся из шара света в розовое небо, развернулся и ударил шокированного этим зрелищем драконэквиса. Он заревел, извиваясь, по мере того, как магия элементов обращала его в камень.

Радуга образовала полусферу, её свечение затмило солнце. И мир вокруг вернулся к своему нормальному состоянию.


Твайлайт погасила свет в библиотеке. Наконец-то она вернулась в уже ставшие ей домом стены. Празднование по поводу победы над Дискордом окончилось. За прошлый год она стала привычней к шумным ночным празднованиям и вечеринкам. Но единственное, что ей сейчас хотелось – это спать.

Молодая единорожка расстелила постель и легла в неё.

-Наконец-то всё закончилось… — пробормотала она и уснула.

По краю экрана пронёсся жеребец, раздвигая занавес.

По сцене, вприпрыжку танцуя канкан, пропрыгали буйволы. Последний из них разбрасывал розовые лепестки.

 — Великий и Могущественный… Нет, это затаскано, – раздался голос откуда-то.

 — Хаотичный… и хаотичный. Дискорд!

На сцене вспыхнул драгонэквис и из него появилась вспышка.

 — Ну как, ты довольна сегодняшним представлением? – сзади единорожки послышался знакомый голос.

-Дискорд! Но мы же обратили тебя в камень!

 — Да, это было очень мило с вашей стороны! Без победы добра над злом я бы никогда не встретил моих почитателей. Их любовь так подзарядила меня! Ты только прочти!

Дискорд открыл окно и, ткнув в него пару раз когтем, выудил пачку листов, прочистил горло и начал читать:

«Силуэт тёмного аликорна тенью упал на небо. ‘Ахахахаха! Наконец-то! Победа!!!’
Но тут на фоне луны промелькнул другой, странный силуэт. Раздался щелчок пальцев, и луна упала за горизонт. А затем взошло солнце…»

 — Или вот, — Дискорд выкинул лист, который читал, вынул из пачки другой и продолжил читать с выражением:

«Я просыпаюсь и что я вижу? – сказало странное существо стоящей перед ним маленькой серой единорожке со светящимся устройством на передней правой ноге: — Хаос! Да, да. Хаос. Но неправильный хаос! Ох, вы пони никогда в нём ничего не понимали. Превратить воду в яд… Не-сме-шно! Могли бы хоть в сок превратить. Не шоколадное молоко, но всё же! Всё надо делать самому…»

— Что бы ещё… А, вот, может, это? – Старый лист отправился в никуда и драконэквис начал читать с верхнего листа пачки:

«Селестия проснулась. Над ней били хвостами киты. ‘Дискорд!’ – вскричала принцесса и проснулась. Под ней разкинулась пропасть. ‘Дискорд!’ – вскричала принцесса и проснулась…»

— Это длинновато, но в конце я её спасаю, мы целуемся и улетаем в закат. Я не мог не оправдать ожиданий фанатов. Ах, ты бы видела, какой Эквестрия стала через три тысячи лет!

 — Что? Ты на свободе?

 — О, какая может быть свобода, когда твои слова и действия пишутся каким-то даже не пони, которому, между прочим, уже давно пора спать!

 — Мне надо что-то сделать! Предупредить… — Твайлайт взволнованно огляделась. Сон начинал расплываться.

 — Не, не. Спи, моя маленькая пони. У тебя был трудный день. А мой автор не собирается, похоже, пускать меня дальше твоего сна. Но согласись, ведь это было так весело! Сколько всего интересного я создал! Карточные домики, парящие скалы, летающие свиньи, летающие пони… ой, нет, я не в этот раз их создавал.

 — Что значит, «не в этот раз»?

 — Ну, это значит, что летающие пони не были мною сделаны в последних двух сериях. Не кажется, что я сильно ломаю четвёртую стену, а? – Последние слова Дискорд произнёс с серьёзным видом, глядя куда-то в темноту. – Это случилось немного раньше.

-Постой, ты что, создал пегасов?

Дискорд ненадолго замолчал, потом продолжил.

 — … понимаешь, есть такая скучная вещь: физика. И по ней, пегасы не могут летать с такими крыльями, вещи нельзя менять друг в друга и создавать из ничего, а движение солнца с востока на запад только нам кажется.

Но ведь это так скучно! Видимо, сёстры решили оставить кое-что из моих выдумок.

Вот те же ваши крупосимволы, знаки отличия… Э, нет, кьютимарки! Как здорово! There is a pony for that!

Это значит: «И для этого есть пони!» — пояснил драконэквис.

 — Стой, стой, стой. Кьютимарки были придуманы Принцессами!

 — Ах, да. Знаю. Но спроси как-нибудь твою любимую Селестию об одном интересном томе “Knigus Razdorus” Уверен, она почерпнула оттуда много чего интересного.

Послышался жужжащий звук. Дискорд начал ощупывать себя.

 — Нет… Нет… Нет…

В воздухе мелькали его лапы и странные предметы, откуда-то извлекаемые им.

Наконец он выудил левой ногой небольшую странную чёрную коробочку и, приложив её к уху, стал в неё говорить:

 — Алло, да! Что? Там же? Разве там не кончилось? Вернулась внучка? Ну… Сюжет интересный, да… Но рановато, рановато. Пусть пока сама побегает. Что там ещё? О! Вот это интересно. Блэкджек – это хорошо. Скоро буду.

Дискорд перевёл взгляд на недоумевающую пони.

 — Ну, вот и всё. Мне надо бежать. Ты уж не забывай меня. Навести как-нибудь. Можешь даже похвастаться, что эту статую сделала ты! Аревуа!

И драконэквис припустил галопом к горизонту.

Вновь раздался жужжащий звук. Твайлайт мотнула головой.

Над её постелью жужжа, летала пчела.

В Понивилле начиналось утро.

Комментарии (5)

0

Супер XD

Gredon
Gredon
#1
0

действия пишутся каким-то даже не пони, которому, между прочим, уже давно пора спать!
Улыбнуло )))

DragonMASH
#2
0

Отсылочка на Горзонты-зэ гуд))

new noob
#3
0

Отсылка на "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната" тоже хороша :-)

Mordaneus
Mordaneus
#4
0

Намек на FoE: Project Horizons :)

TheBat
TheBat
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.