Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Новый Год новых пони

Небольшой и некачественный новогодний рассказ по новому поколению.

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дневник

При раскопках древнего городка был найден дневник пони, но археологи не были готовы узнать, что он написан незадолго до создания Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

My little sniper: В самое пекло.

Я не мёртв, но ошибок много. Их нужно исправить и я это понимаю. Я не хочу, но надо. Пора подняться из пучины ужаса, пора вершить историю, пора поднять Эквестрию, пора покончить с хаосом. Кто я? Я Конрад, я Кристалл, я объект 504 и лишь я вершу свою судьбу. Как же он ошибался...

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира ОС - пони Кризалис

Камень в тот огород

Скуталу опять отправилась в лес с ночёвкой...

Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна

Метро 2543

В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Праздник к нам приходит...

Лишь одна открытка.

Принцесса солнца грустно, немного вопрошающе, смотрит на неё, затем переворачивает и читает написанный текст. Это поздравление из Понивилля – звёздная ученица с друзьями немного сухо желают ей всех возможных благ. Лишь одна открытка, лишь одно поздравление. И всё.

До нового года остаётся меньше трёх часов, и шансы, что кто-то ещё поздравит богиню дня с праздником, до ужаса мал. Остаётся только вздохнуть, сходить в дворцовую столовую за пресным салатиком и бутылкой вишнёвого лимонада, отодвинуть подальше важные бумаги и праздновать в полном одиночестве. Хорошо Луне: она вон уже полдня с жеребятами в снежки играет, снеговиков лепит, с горки катается, а о сестре и думать забыла.

Несильный дружеский хлопок по плечу вывел аликорна из раздумий, а заодно – напугал. Отдышавшись, пони увидела Дискорда с дурацкой улыбкой до ушей. Начина-а-а-ается.

— Пошли на каток! – это не вопрос, это чуть ли не приказ. Но у Селестии немного другие планы на этот очень плохой и одинокий вечер, неужели непонятно?..

— Отвяжись, я занята. Я грущу Традиционной Королевской Кантерлотской Ежегодной Грустью, — сообщает принцесса и убирает несколько листков в ящик стола. А заодно мысленно прощается с пресным салатиком в уже наверняка закрытой столовке.

— Ты чего хандришь? Праздник же, — удивляется Дискорд. Но затем всё меняется за секунду: на Селестии откуда ни возьмись появляется тёплый вязанный свитер, а сама она уже на снежной улице вместе со своим непоседливым другом. Кто-то нетерпеливый уже запускает фейерверки, фонари увиты дешёвенькими мигающими гирляндами, снег тихо, почти вежливо, танцует в воздухе, и принцесса в глубине души уже удивляется: как сегодня вообще можно грустить?

Первым делом они идут в небольшой магазинчик подарков, и аликорн застывает у витрин, во все глаза разглядывая маленьких мишек-брелочков, магнитики, игрушечные глобусики, песочные часы с нарисованными на них милыми котиками… Через час долгого изучения товара огромный плюшевый Топтыгин с нарядным бантом на шее оказывается в копытцах Тии. Разве есть лучший подарок на Новый Год, чем милый игрушечный дружок?

Настроение сразу же улучшается и принцессе хочется петь. Как хорошо, что Дискорд всё-таки вытащил её на улицу! Спутник сестры выглядывает из-за облаков, пряный зимний холод обнимает за плечи, в каждом домике приветливо светятся окна, а в центре Кантерлота уже возвышается огромная искусственная ёлка — новогодний настрой цепляется за свитер, за развевающуюся гриву, снежинками приземляется на аккуратную мордочку. А спустя несколько минут друзья уже в центре странного понячьего водоворота из духоты, весёлых разговоров и аппетитных запахов. Да это же «Сен-Бургер»! Ура вкусной картошке фри, аппетитным гамбургерам и сладкой кока-коле! По сравнению с ними даже пресный салатик и вишнёвая газировка блекнут и прокисают.

В мгновение ока они занимают свободный столик, и Селестия чуть ли не аплодирует удачной задумке дракониуса – хоть кто-то понял, как же ей хочется простой, вкусной, немного вредной пищи! Аликорн с ненавистью вспоминает яства с званых приёмов и вечеров: как же ей надоели все эти «птичьи» порции безвкусной еды, якобы красиво разложенные по тарелкам! А Дискорд уже возвращается с подносом, доверху заваленным всякими угощениями. И едва только поднос коснулся стола, как Тия набрасывается на еду. Наконец-то! Богиня довольно мычит и некоторые посетители удивлённо оглядываются – и в самом деле, не каждый день сама управительница солнца, великая принцесса Эквестрии посещает такие места!

Небо вспыхивает тысячей красок, а до парочки доносится еле слышный бой часов. Двенадцать, одиннадцать, десять…

— Как думаешь, — спрашивает Селестия, утирая рот салфеткой. – Если я сейчас на коробочке от картошки фри соусом напишу своё желание, а затем своей силой отлеветирую коробочку к солнцу, дабы сжечь её в пепел, а затем высыплю пепел в колу, выпью её и загадаю желание – сбудется, или нет? – и, не дожидаясь ответа, звонко смеётся.

Широкий зевок Богини как раз совпадает с последним ударом часов, и в новый год принцесса входит с усталостью, сытостью и безмерной благодарностью в душе. Кто вообще придумал эту Традиционную Королевскую- как-там-её Грусть? Есть же друзья! Но всё же, будь ты хоть трижды аликорн, от цепких объятий сна не уйти никому. Сами собой закрываются глаза, сама собой набегает приятная дрёма. Сон и явь причудливо смешиваются между собой, и в какой-то момент аликорн осознаёт: она уже не в «Сен-Бургере», она уже дома, на своём стареньком диванчике, укутанная в плед. Вот теперь можно взять и спокойненько заснуть! Но перед тем, как уйти в мир снов, Селестия решает, что завтра обязательно позовёт Дискорда кататься на коньках.

Продолжение следует...

Комментарии (14)

0

милый рассказ. Спасибо автору за хорошее настроение.

sleepyhead
#1
+1

Праздник к нам приходит !

Милицейской дубинки вкус бодрящий,

Пинок ОМОНа всегда настоящий !

Упоротый_Бронь
#2
0

По моему, в западных странах Рождество и является этаким новым годом. Так как и подарки и все остальное дарят тогда. Если я ошибаюсь, то поправьте. И собственно День горячего очага вовсе лишь косвенно связан с рождеством. Вроде то же масло но смысл разный.

Smolinek
#3
0

Кек,!!!!хоррший рассказий

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#4
0

Теплота этого фанфа зашкаливает. ^~^

Evil-Eyes Dude
#5
0

Йееей, всем спасибо за отзывы! Автор рад и счастлив :333

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#6
0

Smolinek в западных странах Новый год действительно не всегда встречают, у них Рождество. Рассказ приятный и лёгкий как снежинки =)))

КоШарик.
КоШарик.
#7
0

Очень теплый милый рассказ! 10 из 10

Луночка
#8
0

В западных странах новый год отмечают все, как и в России, только с гораздо меньшим размахом. На самом деле, это мы отмечаем его немного "неправильно". Тут все дело в нашем прошлом, а именно — в Советской власти. Если кому интересно — погуглите.

shadow478
#9
0

МИ-МИ-МИ! :3

Reальный пониSkuльптор
#10
0

Сразу заявляю — я против популяризации бургеров и колы в Эквестрии. А сам рассказ мне очень понравился, жаль мало.

ROMEO
ROMEO
#11
0

Хороший рассказ. Можно сделать, например: "В Новый Год 2"? Мне бы очень хотелось, чтобы вы этот рассказ... доделали. Если, что, если захочу, этим для себя могу заняться я... На меня не зырить!

Юл.979.2005.@
#12
0

Юл.979.2005.@, доделывать/дописывать/переписывать именно этот рассказ не буду, но к этому Новому Году что-нибудь доброе и праздничное обязательно напишу :-)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#13
0

Хех.

Hellspawn38s
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.