Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Ночь хрустальных кинжалов

Айрон Шелл вместе с сыном, спасаясь от раздора в Легионе, погрузившего Империю Экууса в пучину гражданской войны, бежит в Конфедерацию. Но и это пристанище оказывается под угрозой: в конфликт вовлекаются всё новые и новые стороны. Ему не остается ничего иного, как снова взяться за оружие.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

Тело

В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.

Твайлайт Спаркл

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

В пустоте послышался плач

На знатный вечер в качестве главного гостя позвали "ГОВОРЯЩИЙ КАМЕНЬ". То ещё зрелище я вам скажу...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Праздник к нам приходит...

Лишь одна открытка.

Принцесса солнца грустно, немного вопрошающе, смотрит на неё, затем переворачивает и читает написанный текст. Это поздравление из Понивилля – звёздная ученица с друзьями немного сухо желают ей всех возможных благ. Лишь одна открытка, лишь одно поздравление. И всё.

До нового года остаётся меньше трёх часов, и шансы, что кто-то ещё поздравит богиню дня с праздником, до ужаса мал. Остаётся только вздохнуть, сходить в дворцовую столовую за пресным салатиком и бутылкой вишнёвого лимонада, отодвинуть подальше важные бумаги и праздновать в полном одиночестве. Хорошо Луне: она вон уже полдня с жеребятами в снежки играет, снеговиков лепит, с горки катается, а о сестре и думать забыла.

Несильный дружеский хлопок по плечу вывел аликорна из раздумий, а заодно – напугал. Отдышавшись, пони увидела Дискорда с дурацкой улыбкой до ушей. Начина-а-а-ается.

— Пошли на каток! – это не вопрос, это чуть ли не приказ. Но у Селестии немного другие планы на этот очень плохой и одинокий вечер, неужели непонятно?..

— Отвяжись, я занята. Я грущу Традиционной Королевской Кантерлотской Ежегодной Грустью, — сообщает принцесса и убирает несколько листков в ящик стола. А заодно мысленно прощается с пресным салатиком в уже наверняка закрытой столовке.

— Ты чего хандришь? Праздник же, — удивляется Дискорд. Но затем всё меняется за секунду: на Селестии откуда ни возьмись появляется тёплый вязанный свитер, а сама она уже на снежной улице вместе со своим непоседливым другом. Кто-то нетерпеливый уже запускает фейерверки, фонари увиты дешёвенькими мигающими гирляндами, снег тихо, почти вежливо, танцует в воздухе, и принцесса в глубине души уже удивляется: как сегодня вообще можно грустить?

Первым делом они идут в небольшой магазинчик подарков, и аликорн застывает у витрин, во все глаза разглядывая маленьких мишек-брелочков, магнитики, игрушечные глобусики, песочные часы с нарисованными на них милыми котиками… Через час долгого изучения товара огромный плюшевый Топтыгин с нарядным бантом на шее оказывается в копытцах Тии. Разве есть лучший подарок на Новый Год, чем милый игрушечный дружок?

Настроение сразу же улучшается и принцессе хочется петь. Как хорошо, что Дискорд всё-таки вытащил её на улицу! Спутник сестры выглядывает из-за облаков, пряный зимний холод обнимает за плечи, в каждом домике приветливо светятся окна, а в центре Кантерлота уже возвышается огромная искусственная ёлка — новогодний настрой цепляется за свитер, за развевающуюся гриву, снежинками приземляется на аккуратную мордочку. А спустя несколько минут друзья уже в центре странного понячьего водоворота из духоты, весёлых разговоров и аппетитных запахов. Да это же «Сен-Бургер»! Ура вкусной картошке фри, аппетитным гамбургерам и сладкой кока-коле! По сравнению с ними даже пресный салатик и вишнёвая газировка блекнут и прокисают.

В мгновение ока они занимают свободный столик, и Селестия чуть ли не аплодирует удачной задумке дракониуса – хоть кто-то понял, как же ей хочется простой, вкусной, немного вредной пищи! Аликорн с ненавистью вспоминает яства с званых приёмов и вечеров: как же ей надоели все эти «птичьи» порции безвкусной еды, якобы красиво разложенные по тарелкам! А Дискорд уже возвращается с подносом, доверху заваленным всякими угощениями. И едва только поднос коснулся стола, как Тия набрасывается на еду. Наконец-то! Богиня довольно мычит и некоторые посетители удивлённо оглядываются – и в самом деле, не каждый день сама управительница солнца, великая принцесса Эквестрии посещает такие места!

Небо вспыхивает тысячей красок, а до парочки доносится еле слышный бой часов. Двенадцать, одиннадцать, десять…

— Как думаешь, — спрашивает Селестия, утирая рот салфеткой. – Если я сейчас на коробочке от картошки фри соусом напишу своё желание, а затем своей силой отлеветирую коробочку к солнцу, дабы сжечь её в пепел, а затем высыплю пепел в колу, выпью её и загадаю желание – сбудется, или нет? – и, не дожидаясь ответа, звонко смеётся.

Широкий зевок Богини как раз совпадает с последним ударом часов, и в новый год принцесса входит с усталостью, сытостью и безмерной благодарностью в душе. Кто вообще придумал эту Традиционную Королевскую- как-там-её Грусть? Есть же друзья! Но всё же, будь ты хоть трижды аликорн, от цепких объятий сна не уйти никому. Сами собой закрываются глаза, сама собой набегает приятная дрёма. Сон и явь причудливо смешиваются между собой, и в какой-то момент аликорн осознаёт: она уже не в «Сен-Бургере», она уже дома, на своём стареньком диванчике, укутанная в плед. Вот теперь можно взять и спокойненько заснуть! Но перед тем, как уйти в мир снов, Селестия решает, что завтра обязательно позовёт Дискорда кататься на коньках.

Продолжение следует...

Комментарии (14)

0

милый рассказ. Спасибо автору за хорошее настроение.

sleepyhead
#1
+1

Праздник к нам приходит !

Милицейской дубинки вкус бодрящий,

Пинок ОМОНа всегда настоящий !

Упоротый_Бронь
#2
0

По моему, в западных странах Рождество и является этаким новым годом. Так как и подарки и все остальное дарят тогда. Если я ошибаюсь, то поправьте. И собственно День горячего очага вовсе лишь косвенно связан с рождеством. Вроде то же масло но смысл разный.

Smolinek
#3
0

Кек,!!!!хоррший рассказий

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#4
0

Теплота этого фанфа зашкаливает. ^~^

Evil-Eyes Dude
#5
0

Йееей, всем спасибо за отзывы! Автор рад и счастлив :333

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#6
0

Smolinek в западных странах Новый год действительно не всегда встречают, у них Рождество. Рассказ приятный и лёгкий как снежинки =)))

КоШарик.
КоШарик.
#7
0

Очень теплый милый рассказ! 10 из 10

Луночка
#8
0

В западных странах новый год отмечают все, как и в России, только с гораздо меньшим размахом. На самом деле, это мы отмечаем его немного "неправильно". Тут все дело в нашем прошлом, а именно — в Советской власти. Если кому интересно — погуглите.

shadow478
#9
0

МИ-МИ-МИ! :3

Reальный пониSkuльптор
#10
0

Сразу заявляю — я против популяризации бургеров и колы в Эквестрии. А сам рассказ мне очень понравился, жаль мало.

ROMEO
ROMEO
#11
0

Хороший рассказ. Можно сделать, например: "В Новый Год 2"? Мне бы очень хотелось, чтобы вы этот рассказ... доделали. Если, что, если захочу, этим для себя могу заняться я... На меня не зырить!

Юл.979.2005.@
#12
0

Юл.979.2005.@, доделывать/дописывать/переписывать именно этот рассказ не буду, но к этому Новому Году что-нибудь доброе и праздничное обязательно напишу :-)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#13
0

Хех.

Hellspawn38s
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.