Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

По ту сторону блицкрига

Октябрь 1944 года. Антигитлеровская коалиция наступает по всем фронтам после провала немецкого блицкрига на Восточном фронте. Союзники рвались к Берлину, не считаясь с потерями

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Иногда вещи не то, чем кажутся

Хэйбеас Бриттл, беззаботный чейнджлинг, покинувший свой улей, подвергся нападению на окраине Кантерлота. Его, тяжело раненого, нашла и выходила дочка вдовы с тёмным прошлым.

ОС - пони Чейнджлинги

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Нашествие "Кровавых Копыт"

Над Эквестрией нависла новая угроза. Некие пони, называющие себя "Кровавые Копыта" жаждут уничтожить Гармонию и воцарить Хаос и Раздор в Эквестрии. Сможет ли Главная Шестёрка противостоять новому порождению Тьмы? И какова цена этой победы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Метки моря

Меткоискатели, устав от рутинной жизни в Понивилле, отправляются в путешествие, чтобы найти свое призвание и обрести метки.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Автор рисунка: Siansaar

Удар по рогу

Вче­ра мы от­лично про­вели вре­мя, рас­слаб­ля­ясь спа-про­цеду­рами. Хо­рошей мыслью бы­ло про­вес­ти па­ру день­ков в Кан­терло­те. Се­год­ня Рэ­рити по­вела Эй­Джей и Флат­тершай в бу­тик Хой­ти Той­ти. Уж не знаю, что она за­дума­ла, но Спайк ре­шил пой­ти с ни­ми. За­то на мо­их пле­чах ос­та­лись толь­ко Рей­нбоу Дэш да Пин­ки Пай. По­ка ут­ренняя прох­ла­да не сош­ла с улиц это­го прек­расно­го го­рода, мы ре­шили по­сидеть в ка­фе, по­пивая кок­тей­ли.

— О, о! Слы­шали вче­ра но­вость? — гром­ко про­из­несла и вдруг зап­ры­гала на мес­те моя под­ру­га ро­зово­го цве­та.

Мы с Рей­нбоу вы­пучи­ли гла­за. Пе­гас­ка от удив­ле­ния вып­лесну­ла на стол свой кок­тей­ль изо рта, что неп­ре­мен­но зас­та­вило её пок­раснеть и из­ви­нить­ся пе­ред джентль­по­ни, об­слу­жива­ющим сто­лики.

— Пин­ки, по­жалуй­ста, ус­по­кой­ся, — поп­ро­сила я веж­ли­во, — что за но­вость та­кая? И от­ку­да ты уз­на­ла, мы ведь толь­ко вче­ра днём при­были сю­да?

— Да не-е. Мы при­еха­ли сю­да це­лые сут­ки на­зад! — Пе­рес­тав пры­гать, зем­ная по­ни хи­хик­ну­ла.

Я умо­ля­юще пос­мотре­ла на Рей­нбоу, на что та пох­ло­пала ме­ня по пле­чу:

— Это же Пин­ки Пай, от неё мож­но ожи­дать че­го угод­но. — Го­лубая пе­гас­ка пос­ме­ялась, и я то­же улыб­ну­лась.

— Ох, Пин­ки до­рогая, что же это за но­вость? Про­дол­жай.

— За день до нас сю­да при­был та-а-акой джентль­по­ни, что ты се­бе пред­ста­вить не мо­жешь! Э­эх, — Пин­ки Пай рас­плы­лась в меч­та­тель­ной улыб­ке. Ка­жет­ся, она бы­ла уже не с на­ми.

— Ух ты! А я то­же слы­шала про не­го вче­ра... — Рей­нбоу нем­но­го за­мялась. — Ну, ког­да хо­дила на пред­став­ле­ние Ван­дербол­тов. — Пе­гас­ка взле­тела в воз­дух и сде­лала пе­рево­рот.

— Толь­ко не го­вори, что то­же хо­чешь уви­деть это­го же­реб­ца, под­ру­га, — под­шу­тила я. — Что же это за чу­до-по­ни, о ко­тором го­ворят в угол­ках Кан­терло­та? — Я вски­нула ко­пыта.

Тут Пин­ки вновь вер­ну­лась к нам, дав по­нять это сво­им от­ве­том:

— А, по­палась, вол­шебни­ца! О нём го­ворит ВЕСЬ Кан­терлот. — Ну уж это ме­ня не мог­ло не пот­рясти.

Я смот­ре­ла, как две мои под­ру­ги с ро­ман­ти­чес­ки­ми нот­ка­ми в го­лосах вор­ко­вали об этом не­из­вес­тном же­реб­це. Или я оши­балась в том, что он та­кой не­из­вес­тный?.. Я уже съ­ела свой де­серт, за­каз и по­еда­ние ко­торо­го да­же не за­мети­ли Пин­ки и Рей­нбоу. Зап­ла­тив за всё, я об­во­лок­ла те­леки­нети­чес­ким по­лем под­руг и по­вела их вниз по ули­це. Как-толь­ко я опус­ти­ла их на ска­мей­ку в пар­ке, они на­конец-та­ки от­влек­лись и наг­ра­дили ме­ня сво­им вни­мани­ем.

— А что бы ты с ним сде­лала? — В один го­лос вы­пали­ли они. Я за­мер­ла в шо­ке.

— Э-ээ... Что вы име­ете в ви­ду? — Я по­чувс­тво­вала, что у ме­ня дёр­га­ет­ся один глаз.

— Ну ты зна­ешь, не при­киды­вай­ся свя­тошей, — опять за­хихи­кала зем­ная по­ни. По­том она рез­ко обор­ва­ла сме­шок: — Или ты не при­киды­ва­ешь­ся?

Те­перь крас­кой за­лилась я:

— Эм... Ну это... Пос­лу­шай­те, я ре­шила пос­вя­тить свою жизнь изу­чению ма­гии, и это...

— У те­бя да­же пар­ня ни­ког­да не бы­ло?! — взле­тела Рей­нбоу. — Ой, прос­ти, ко­неч­но, но...

— Я по­нимаю, что у всех уже хоть что-то мог­ло быть. Но я это я. — прер­ва­ла её я. — И я не ин­те­ресу­юсь по­доб­ным. Да­же ес­ли бы ин­те­ресо­валась, я дол­жна сос­ре­дота­чивать­ся на обу­чении.

Мне хо­телось про­валить­ся сквозь зем­лю. Обе под­ру­ги смот­ре­ли на ме­ня так, буд­то я толь­ко что ос­корби­ла прин­цесс.

— И ты?..

— Нет, Пин­ки. Но я всё об этом знаю. Книж­ки, зна­ете ли, мно­го го­ворят тем, кто с ни­ми име­ет де­ло. Обо всём этом го­ворит­ся уже в кни­гах для мо­лодых же­реб­цов и ко­былок. — Я сде­лала фей­схув.

— О­оуу. — Пин­ки мно­гоз­на­читель­но ки­нула взгляд вверх на пе­гас­ку. Та в свою оче­редь спус­ти­лась с не­бес на зем­лю.

— Ну хо­рошо, — ска­зала я ус­по­ко­ив­шись, — ка­кой же он, этот ваш мис­тер Иде­ал? — И вы­дави­ла улыб­ку.

— Дэ­ши, про­шу! — Пос­ту­чала ко­пыта­ми по зем­ле Пин­ки Пай.

Рей­нбоу хмык­ну­ла, но кив­ну­ла в знак сог­ла­сия. Взма­хом кры­ла пред­ло­жила нам усесть­ся на ска­мей­ку (ведь все уже сто­яли че­тырь­мя ко­пыта­ми на зем­ле) и от­ле­тела чуть по­одаль, что­бы на­чать своё по­вес­тво­вание.

— По­ни во всей Эк­вес­трии не мог­ли пред­ста­вить се­бе та­кого! У­уу! — Она под­ня­ла ко­пыта над го­ловой, буд­то бы при­пуги­вая нас, Пин­ки толь­ко пос­ме­ялась. — Но этот день нас­тал! И при­мер­но... ээ, ес­ли чес­тно я не знаю ког­да имен­но он ро­дил­ся, — она ви­нова­то по­жала пле­чами, но про­дол­жи­ла, — Ко­роче, ОН по­явил­ся на свет! ОН, меч­та всех ко­был и объ­ект не­навис­ти же­реб­цов! ОН яв­ля­ет­ся ис­тинным джентль­по­ни, ми­лым ро­ман­ти­ком, нас­то­ящим кра­сав­цем и прос­то ПОТ­РЯСНЫМ лю­бов­ни­ков. Вот так вот, мои ма­лень­кие по­ни! — Она прик­ры­ла гла­за и пок­ло­нилась нам, как ес­ли мы бы­ли бы зри­теля­ми в ам­фи­те­ат­ре.

— Ву-ху! — Пин­ки Пай еле удер­жа­лась на ска­мей­ке, что­бы не сва­лить­ся.

— Вау. Мо­жет он так и пот­ря­сен по всем рас­ска­зам, но вы не мо­жете быть на сто про­цен­тов уве­рены, что ОН та­кой и есть на са­мом де­ле.

— Ага, сес­трён­ка, — про­пела Пин­ки. — Но это всё ПРАВ­ДА. Ина­че о нём не зна­ли бы все­пони Эк­вес­трии, да­же в от­да­лён­ных угол­ках. — Она под­мигну­ла мне.

— Тог­да бы и я хоть од­нажды слы­шала о нём. — Я скри­вила улыб­ку в по­бед­ном ли­ке.

— На­до мень­ше си­деть пе­ред сво­ими за­нуд­ны­ми книж­ка­ми, яй­це­голо­вая. — Под­шу­тила Дэш, про­летая над мо­ей го­ловой. — Тог­да бы ты точ­но о нём слы­шала. Да ещё та­кое!

— Ох, я да­же не знаю, что сде­лала бы с ним, встреть я его в тём­ном пе­ре­ул­ке. — Вос­клик­ну­ла ро­зовая зем­ная по­ни и сно­ва на­чала пры­гать, на этот раз вок­руг ска­мей­ки.

— Или, ско­рее, он с то­бой. Он же та­кой ло­велас. — Под­хва­тила Рей­нбоу Дэш. — Вы да­же не пред­став­ля­ете, ка­кой бы ма­рафон ус­тро­ила встреть Я его в тём­ном пе­ре­ул­ке... Или луч­ше в ка­ком-ни­будь мо­теле. Что ска­жешь, Твай? — Она опус­ти­лась на пус­ту­ющую часть ска­мей­ки. — И не вы­ходить от­ту­да сут­ка­ми!

Эти сло­ва зас­та­вили сму­тить­ся ско­рее ме­ня, чем двух мо­их оза­бочен­ных под­руг.

— Рей­нбоу, хва­тит. ОН сам дол­жен вы­бирать се­бе под­ружку. — Пин­ки пос­мотре­ла с не­кото­рой зло­бой на кры­латую под­ру­гу.

— Так. Мне ли об этом ду­мать. Но что ска­зал бы Чиз на это? — Пе­гас­ка су­зила гла­за, но сра­зу же зас­ме­ялась. Её при­меру пос­ле­дова­ла и Пин­ки Пай.

Я си­дела. Прос­то си­дела. В не­кото­ром смыс­ле я да­же не по­нима­ла са­мую суть это­го раз­го­вора. Не мог­ла ух­ва­тить­ся за со­ломин­ку ло­гики в про­ис­хо­дящем. Мне прос­то бы­ло чуж­до та­кое же­лание, же­лание ко­го-ли­бо оты­меть, как бы ска­зали сей­час не­кото­рые по­ни. Я не под­верга­лась вли­янию масс-ме­диа со од­ной сто­роны, и не от­вле­калась на де­ла сер­дечные из-за учё­бы с дру­гой. Но по­том я пос­мотре­ла на сво­их без­за­бот­но сме­ющих­ся под­руг и по­няла, что это для них как иг­ра, выб­рос энер­гии что ли. Нап­ри­мер, Пин­ки бы ни за что не из­ме­нила Чи­зу, у Рей­нбоу уже имел­ся свой воз­ды­хатель в ли­це Со­ари­на. Всем свой­ствен­но фан­та­зиро­вать. Я то­же поз­во­лила се­бе пос­ме­ять­ся над си­ту­аци­ей.

— Ко­неч­но, он бы ра­зоз­лился. — За­дыха­ясь от сме­ха про­из­несла Пин­ки Пай. — Но зна­ешь, ког­да он злить­ся... В об­щем, это вно­сит яр­кие крас­ки в вре­мена­ми се­рую жизнь.

— Так, так. Да я ви­жу, те­бе и не по­надо­бит­ся ни­какой чу­до-же­ребец для воп­ло­щения же­ланий в ре­аль­ность. — Рей­нбоу за­хихи­кала и смах­ну­ла сле­зу.

Ни­чуть не сму­тив­шись (или я прос­то не за­мети­ла это­го) зем­ная по­ни от­ве­тила:

— Толь­ко ни­ког­да, пов­то­ряю, НИ­КОГ­ДА не поз­во­ляй за­ковать се­бя к кро­вати. — По­том чуть раз­дра­жён­но: — А то ведь мо­гут и по­забыть, что ты ле­жишь и не мо­жешь да­же за ста­каном во­ды схо­дить.

— Аха­хаха­ха. — Пе­гас­ка опус­ти­лась на зем­лю и дер­жа­лась за жи­вот. — Спа­сибо, Пин­ки, уч­ту.

— А вот я и не зна­ла, что вы та­ким ув­ле­ка­етесь! — Внес­ла своё сло­во я. То­же ис­крен­не сме­ясь.

— Ой, да это всё Чи-из, — от­махну­лась под­ру­га. — Я в на­чале да­же не по­няла, что он хо­тел со мной встре­чать­ся, ха­хаха.

Так, до­воль­но ми­ло мы бе­седо­вали до обе­да. Ус­лы­шав ур­ча­ние на­ших жи­вотов, мы дви­нулись в ка­феш­ку До­ната Джо. Ммм, пон­чи­ки, я чуть не на­чала пус­кать слю­ни от вку­са, об­раз ко­торо­го по­явил­ся у ме­ня в го­лове. Стран­но во­об­ще-то, ког­да прос­то об­раз в го­лове та­кой ре­аль­ный. Но по­том ока­залось, что Рей­нбоу ку­пила нам ап­пе­тит­ных... лис­точков?

— Там один кекс раз­да­вал но­вые фла­еры До­ната Джо. Бу­мага с изоб­ра­жени­ем но­вых пон­чи­ков. Каж­дый пах­нет так же, ка­ков он на вкус. Это прос­то пот­рясно! — Она дер­жа­ла два фла­ера у се­бя под но­сом и при­нюхи­валась.

Я ле­вети­рова­ла се­бе один и сде­лала то же са­мое.

— А я слы­шала, что ког­да-то ОН ра­ботал у Джо. Ка­жет­ся, ох­ранни­ком... И, ну вы зна­ете, же­на До­ната Джо! Са­ма! Ду­маю, она не удер­жа­лась по­даль­ше от его мус­кул. Хи­хи.

— Пин­ки Пай, у Джо нет же­ны.

— Мм, пос­ле то­го слу­чая, на­вер­ное, и нет.

— За­то она бы­ла счас­тли­ва ос­тать­ся с ним на­еди­не. Эх, что же он мо­жет выт­во­рять сво­им ро­гом! — Рей­нбоу ле­тела ря­дом с аро­мат­ным фла­ером на мор­дочке.

— Дэш! Ос­то­рож­но!

Пе­гас­ка не ус­пе­ла от­крыть гла­за, как вре­залась в вы­соко­го еди­норо­га. Его шку­ра се­рого цве­та бы­ла иде­аль­но чис­та, она прос­то блис­та­ла под сол­нечны­ми лу­чами. Иде­аль­но подс­три­жен­ные, ко­рот­кие гри­ва и хвост уголь­но­го цве­та раз­ве­вались при сла­бом вет­ре. Ши­роко рас­пахну­тые ла­зур­ные гла­за так и кри­чали о сво­ей иде­аль­нос­ти! Тут я по­дума­ла, что слиш­ком мно­го иде­аль­но­го. А мои под­ру­ги так и сто­яли как вко­пан­ные. Точ­нее, Пин­ки сто­яла, а Рей­нбоу ле­жала пос­ле стол­кно­вения.

— Прос­ти­те, ле­ди. Я ви­новат. — низ­кий, но при­ят­ный го­лос до­летел до мо­их ушей. Где-то я слы­шала его преж­де.

— А. А... Н-нет. Это Вы из­ви­ните ме­ня! — Го­лубая пе­гас­ка да­же не мог­ла по­доб­рать сло­ва.

Пин­ки тут же по­дош­ла к ней и об­ра­тилась, я так по­няла, к то­му са­мому чу­до-же­реб­цу — меч­те всех ко­был:

— Фух, она та­кая не­ук­лю­жая! Но обыч­но она су­пер-ду­пер-быс­трая. Да­же Ван­дербол­ты не уго­нят­ся за ней. Эге­гей! — Пин­ки бы­ла в ещё бо­лее не­лепой си­ту­ации, не­жели Рей­нбоу. — О, а Вы ка­ча­етесь? — Она дот­ро­нулась ко­пытом до гру­ди же­реб­ца. Тот да­же не ше­лох­нулся.

— Блу? — Те­перь уже встря­ла я. — Э-это ты?

— Ха, Твай­ли! — Он зап­ры­гал пе­ред на­ми, раз­ве­селив­шись.

— Сколь­ко лет, сколь­ко зим! Дав­но же не ви­делись! Ты всё та­кой же?

На­конец я вспом­ни­ла, где слы­шала этот го­лос и ви­дела это­го по­ни. Это был друг детс­тва. Я и по­забы­ла о нём, так дав­но не об­ща­лись. Мы не бы­ли, ко­неч­но, та­кими близ­ки­ми друзь­ями, но я — бы­ла единс­твен­ной по­ни, ко­торая пер­вая за­гово­рила с ним. Он был та­ким стес­ни­тель­ным, что бо­ял­ся го­ворить да­же с та­кой доб­рой и чут­кой прин­цессой Се­лес­ти­ей. Мы об­ща­лись на про­тяже­нии всех тех лет, что он про­жил в Кан­терло­те. По­том он у­ехал с ро­дите­лями в Фил­ли­дель­фию. Да, он ког­да-то по­сещал Кан­терлот уже бу­дучи пов­зрос­левшим по­ни, но, ес­ли мы и встре­чались, то лишь об­ме­нива­лись обыч­ны­ми при­вет-по­ка. А сей­час на нас взбре­ло по­бол­тать с па­ру ча­сов в ка­фе у До­ната Джо.

Ког­да мы вош­ли Джо бро­сил през­ри­тель­ный взгляд на Блу, но он так ни­чего и не выс­ка­зал ему. Пин­ки и Рей­нбоу ос­та­лись с на­ружи и лишь пос­матри­вали на нас в ок­но. Я да­же не за­мети­ла, как внут­ри ка­фе опус­те­ло, а сна­ружи стол­пи­лись по­ни. Вот, Блу поп­ро­щал­ся и ус­ка­кал прочь.

— Хей, хей, хей! И что это бы­ло, чёрт возь­ми? — Удив­лённая пе­гас­ка вле­тела пер­вой.

— Ты з-зна­кома с ним? — Пин­ки Пай чуть ли не нап­рыгну­ла на ме­ня, под­ско­чив за под­ру­гой.

— Де­воч­ки, ус­по­кой­тесь, — улыб­ну­лась я им, — ес­ли это и есть ваш чу­до-же­ребец, то вы очень оши­ба­етесь в нём.

На ме­ня бро­сили не­до­умён­ные взгля­ды. Я на­чала им рас­ска­зывать о Блу Гае. А по­ни сна­ружи уже рас­хо­дились.

— Я всё не мо­гу это сло­жить в го­лове... Так он не та­кой ма­чо, как го­ворит всем про се­бя? — Гла­за го­лубой под­ру­ги сов­сем ок­ругли­лись.

Я пос­ме­ялась ей в от­вет:

— Не он го­ворит, а О НЁМ го­ворят. Ха­хаха. Я же го­вори­ла, не на­до все­му ве­рить. Это прос­то слу­хи!

— Хо­рошо, что у ме­ня есть мой лю­бимый Чиз. — Про­вор­ко­вала на­ша зем­ная по­ни и под­тол­кну­ла Рей­нбоу, та ши­роко улыб­ну­лась.

— А я ра­да мо­ему Со­ари­ну.

— Вы сра­зу дол­жны бы­ли по­нять, ка­кой он, уз­нав его имя — Блу Гай. Оче­вид­но же, что его ин­те­ресу­ют не ко­былы, а же­реб­цы. — Так мы про­бол­та­ли уже у До­ната Джо ещё не­кото­рое вре­мя. Ве­селясь и уп­ле­тая пон­чи­ки за обе ще­ки.


До­рогая прин­цесса Се­лес­тия, се­год­ня я по­няла, что не нуж­но ве­рить слу­хам на сло­во. Да­же ес­ли по­доб­ным ис­то­ри­ям ве­рит очень мно­го ле­ди и джентль­по­ни. Ведь всё мо­жет ока­зать­ся не сов­сем та­ким, ка­ким все­пони вок­руг се­бе пред­став­ля­ют. А ес­ли друзья уже ве­рят че­му-ни­будь, на­до пос­та­рать­ся ра­зуз­нать, прав­да ли это. И по­мочь им не пог­рязнуть в об­щем за­меша­тель­стве. Хо­тя иног­да слу­хи мо­гут ока­зать­ся не прос­то слу­хами... Но слу­хи слу­хами. А лич­ная жизнь по­ни дол­жна ос­та­вать­ся при сво­их хо­зя­евах.

С ува­жени­ем, ва­ша вер­ная уче­ница Твай­лайт Спаркл.

Комментарии (21)

0

Сегодня Пинки правит мною.Я так от души посмеялся,фух...А рассказ not bad,в избранное!

CrazyPonyKen
#1
0

ВЛАСТЬ ПИНКИ!

Приятно, что хоть кому-то понравилось.

Evil-Eyes Dude
#2
0

Автор молодец! Рассказ оформлен приятно, ошибок вроде нет, да и по содержанию очень даже хорошо!Стоит продолжать!

DJ_Dash_3
#3
0

Жеребцов в Эквестрии и так мало, так ещё и "пра-а-а-тивные" встречаются.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Жеребцов в Эквестрии и так мало, так ещё и "пра-а-а-тивные" встречаются.

Darkwing Pon 5 часов, 22 минуты назад #

э

Ну в Эпплузе я их нехватки не встречал

Smolinek
#5
0

Сойдёт.

JloKи
#6
0

Очень даже неплохо! Пинки отдельно доставила... хотя, были и небольшие опечатки. Но это не мешает мне поднять копытце вверх, спасибо автору за поднятие настроения!

SemonX
#7
0

Озвучка вашего фанфика от меня! :3
http://tabun.everypony.ru/blog/herp_derp/122649.html

FluffyJackanapes
#8
-3

ПОНИ ДЛЯ ПИДОРОВ

Хуй
#9
0

ПОНИ ДЛЯ ПИДОРОВ

Facepalm

CrazyPonyKen
#10
0

CrazyPonyKen

Чистые носки для баб )

Smolinek
#11
+1

Justin Bieber для Х"yay"в xD

CrazyPonyKen
#12
+1

На сторис ворвался какой то придурок считающий себя "тру" битардом и илитой. Пытается заканчивать не смешными бугуртами. На самом деле готов обосрать штаны при заходе на 2ch/4chan (на выбор). Обоссаться от трифорса и шутки про два стула. Хотя я более чем уверен что это выблядок с "тру илита" говно-паблика вконтаче.

BorzikOnn
#13
0

Никакой он не "тру питарда".Он просто хейтер

CrazyPonyKen
#14
0

Доставило.

http://i.imgur.com/0vKeVBq.png

MadAnon
#15
0

Короче, я так понял модераторы не часто на сторисе сидят.

Smolinek
#16
0

Он покинут после амнистии.

MadAnon
#17
0

Блу Гай? Почему именно голубой парень? Я конечно, понимаю, что почти у всех пони имена переводятся с английского дословно, но это навевает совершенно другие мысли ;)

Kyo Kusanagi
#18
0

Kyo Kusanagi, на какие такие мысли? хд

Evil-Eyes Dude
#19
0

И мне вот интересно, какие такие мысли?

Радужный_Штрих
#20
0

CrazyPonyKen

Чистые носки для баб )
Smolinek 5 месяцев, 2 недели назад #

Вспомнил,поржал :D

CrazyPonyKen
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.