Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Снизошедшая с небес

Как же тяжело смотреть на чужую дружбу, когда сама не можешь её постигнуть, как бы тебе этого не хотелось. Самое страшное, ты сама себе поставила преграду, причём очень и очень давно... Сможешь ли ты её обойти и заглянуть хотя бы за угол? А сломать?

Принцесса Селестия Другие пони

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Просто флирт

Твайлайт умная пони, но без всякого опыта в личной жизни. И тут в Понивиле проходит большая вечеринка. Друзья уговаривают пойти единорожку, где она после порции коктейлей встречается с привлекательным пегасом со всеми вытекающими последствиями. Но то, кем он окажется на самом деле Твайлайт даже не могла предположить.

Твайлайт Спаркл

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

"Фэйрмаунт Хилл"

Возможно ли, диаметрально поменяв жизнь, поменять и судьбу? Или сценарий для каждого прописан окончательно и бесповоротно и, как ни крути, случится то, что должно случиться?

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (68)

0

Она еще вспомнит об этом. Непременно вспомнит

Почему-то мне кажется,что она еще пожалеет об этом.

CrazyPonyKen
#51
0

Почему-то мне кажется,что она еще пожалеет об этом.

Я не стану отталкиваться от тех вариантов, что прозвучали выше, придумаю историю возникновения расы фестралов как можно более интересную. Но пока еще нахожусь в раздумьях, буду ли вплетать это в основной сюжет сиквела или посвящу этому сайд-стори.

Faktor93
#52
0

поговорить еще всегда успеем.

Не согласен.Payday у них удался...миллионеры...

CrazyPonyKen
#53
0

банзай проду

gerald
#54
0

скажите пожалуйста когда выйдет новая глава ?

Флаттершай 78
#55
0

скажите пожалуйста когда выйдет новая глава ?

Новая глава выйдет как только её вычитают и приведут в порядок. К сожалению, точных сроков даже мне самому неизвестно.

Faktor93
#56
0

Спасибо ^_^

Флаттершай 78
#57
0

В 13 главе, когда Роза решает спеть "ту самую песню".Я наверное идиот, но никак не смог уловить рифму. Ну вот вообще никак!

CrazyPonyKen
#58
0

Безумно рад продолжению истории. Очень сильно понравилось и интересно чем все закончится.

Диггер
#59
0

А продолженре будет вообще?

Диггер
#60
0

А продолженре будет вообще?

Будет.

Faktor93
#61
0

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Алан Псайк
Алан Псайк
#62
0

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Если всё сложится удачно, эпилог выйдет завтра.

Faktor93
#63
0

Название перевести на русский. И звёздочки отцентрировать. Срок — 2 дня.

Will_O_The_Wisp
#64
0

А третья часть будет?

DanilGames
#65
0

А третья часть будет?

Если пропустят сюда (в чем, я, признаться, не совсем уверен), то будет.

Faktor93
#66
0

Можешь не надеяться. В ближайшее время ни у кого ничего не выложат. Забастовка как никак. (О ней сложно не знать) Пока может всех спасти только фикбук и гуглдоки. Короче, удачи)

Zdraste
Zdraste
#67
0

https://ficbook.net/readfic/4727286 — третья часть (еще не вся, ибо в процессе) находится здесь.

Faktor93
#68
Авторизуйтесь для отправки комментария.