Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Еще один урок дружбы, или История Дневника Двух Сестер

Твайлайт усваивает новый урок дружбы и отправляет соответствующее письмо наставнице. В ответном послании Селестия вызывает ее в Кантерлот...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Fallout Equestria: Twenty Minutes

Сможете ли вы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь незнакомцу? Что если на спасение вам будет отведено лишь двадцать минут?

Другие пони

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Запах зефира

Много лет прошло с тех грозных событий. Отгремела Северная война, закончилось Покорение Севера, и даже жители южного материка уже начинают забывать о Пришествии Зверя. Жившие в те времена, пони остались лишь на страницах старых мемуаров, надежно скрытых в охраняемой секции Королевской библиотеки - но их мысли и чувства, мечты и труды пережили своих хозяев, голосами своих детей рассказывающих нам новые занимательные истории.

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Только не смейся!

Ни для кого не секрет, что Эпплджек и я друзья, но нипони не знает, какие чувства я к ней действительно испытываю. Её очешуительные золотистые волосы, точёные сильные ноги, очешуенная улыбка под фирменной ковбойской шляпой... Аргх! Хватит! Я должна рассказать ей о своих чувствах! Надеюсь, на этот раз она воспримет меня серьёзно...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Большое приключение Уоллфлауэр

Это была простая поездка клуба садоводства на выставку бонсаев. Откуда взялись десять миллионов долларов и мертвый клоун?

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (8)

+1

Чувства, потери и дешёвая драма — это, конечно, хорошо, но вот с форматированием так не надо. 200 слов — это не глава, это от силы абзац. И многоточий хватило бы на целую повесть.

Возвращаю на доработку.

electronomicon
#1
+1

В общем фанф хороший. Но, есть вопросы.

Как деш умерла от разрыва сердца, если она была прекрасным летуном и могла продолеть звуковой барьер? Я понмаю если бы инфаркт или инсульт.

Далее...

Во второй главе есть момент где "скуталу держит реинбоу за руку". Насколько я знаю у пони копыта а не руки.

И главное...

Если пишешь фанфики которые небольшие по размерам (минимум 2000 слов) не надо делить их на главы, тво расказ, повесть, ну или что ты там ещё будешь писать, будут выглядеть более презентабельно.

Я закончил.

Удачи и хороших начинаний!

Speed Wind
#2
0

Начало немного непонятно и слегка сумбурно. И да, главы по несколько абзацев- это не главы. Рекомендую объединить все в одну единственную главу

MadGarrik
#3
+1

Те же типовые ошибки + странный стремительный сюжет с нелепой травмой и дурацкой смертью. Но я вижу, что автор старалась и хотела сделать, как лучше. И хоть пока не всё получается, я верю, что в будущем обязательно будет замечательно. Главное, то что внутри, а мастерство придёт с опытом! Ну, и чисто субъективно... мне понравилось!:) +1

Dwarf Grakula
#4
0

молодец!!! мне понравилось... и ты попала в яблочко...

только лучше эти маленькие части в одну главу объединить, так лучше будет...

-------
брони, кто не понят сути фика — перечитайте еще раз!!! когда теряешь что-то очень дорогое, или кого-то... хотя упаси вас Селестия от этого... просто прочтите фик еще раз...

ponnyboi
ponnyboi
#5
0

Мне понравилось, хоть и написано довольно коротко. Но ведь говорят — "Краткость-сестра таланта". Автор донес до нас скрытый смысл через обычный фанфик по MLP. Думаю, таких историй нужно больше. И что бы они тоже были больше :)

Kyo Kusanagi
#6
0

Классно, но СЛИИИШКОМ скомкано! Больше слов, больше глав, больше обдуманных действий героев, больше ЧУВСТВ!

Радужный_Штрих
#7
+2

Не то, чтобы прямо уж "скомкано" (хотя "лишнее", так сказать, убрали))), но ГЛУПО как-то. Ошибки НАПРЯГАЮТ, и что за "скорая", как Скуталу её "вызвала"? И "за руку" — реально? Нет, как бы душевно это не было, я не могу получить хорошее впечатление от данного фанфика.

ОЛЕНЬ
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.