No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Немного о многом

Конфеты, фантики и прочие прочести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

Луна и магия

Твайлайт и ее мама возвращаются с луны на год раньше, и хоть Селестия в начале подозревает недоброе, в итоге принимает свою сестру и племянницу с распростертыми копытами. Однако не все столь дружелюбны. Отношения между Твайлайт и Луной проверяются на прочность снова и снова, когда одна за другой на Эквестрию обрушиваются катастрофы. Удастся ли им сохранить добрые отношения, или их связь разобьется как стекло?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Сталлионградские вечера

Шпионская история, разворачивающаяся в мире МЛП. Принцесса Селестия, почувствовав магическое возмущение в соседней стране, отправляет своих шпионов, узнать их причину. Агент Свити Дропс должна проникнуть в стан потенциального противника, для выполнения этой нелёгкой миссии. Вот только соседнее государство, это зловещий Сталлионград. Сможет ли Свити спасти Эквестрию, выполнить задание и при этом не сойти с ума? Узнаем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Лира Бон-Бон

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (53)

0

разумного интеллекта

А ты разумный интеллект?)))) Передать данные по розетке далее одного дома невозможно ... слишком велики потери и помехи. Почитай про технологию или вон параноика спроси, это по его части.

Так же поведение людей остается на уровне имбицилов, просто нереальное количество идиотии они творят.

Muscat
#26
0

Сверхмощный ИИ против семи миллиардов людей?ГГ вообще умеют думать?Да ее одна Россия уложить сможет.

CrazyPonyKen
#27
0

Не умеет думать автор. Когда пытается описать взаимодействия поней с гоминидами. Это болезнь многих авторов. Не умея создать драму живыми персонажами используются насквозь картонные клише и гипертрофированные болванки персонажей. Так же убого как и первая часть произведения. Автор не желает сходить с рельс туалетной литературы (для почитать на толчке — аля Донцова и прочие "литературные" конвееры.

redrem
#28
0

redrem, я пишу то, что мне нравится, остальное меня мало волнует

A_L_E_X
#29
0

Да ради бога. Графоманство, даже убогое, не порицается даже на уровне общественного мнения. Равно как и коментирование. Мало ли вдруг повезет и хоть что то заставит автора работать лучше. Не помогают слова поддержки, так пробуем стыдить, не работает стыд — так вызовем злость. Ну и читающих никогда не поздно предупредить о низком качестве текста, может кто убережтся от прочтения.

redrem
#30
0

Имхо, не понимаю ГГ. Слишком мягкотелый, упёртый и паладинистый. Надо было уничтожить Селестию сразу же после того, как она начала представлять опасность.

PinkpowerUP
#31
0

Когда следующая глава намечается?

Devyatyi9
Devyatyi9
#32
0

Не скоро, сейчас другие проекты.

A_L_E_X
#33
0

Люди, а если не сложно, о чем новая часть? (мне конечно поравилась предыдущая, но вот наугад теперь лезть не хочется)

bqqqaez
bqqqaez
#34
0

Когда же уже продолжение? Уже как минимум год помоему прошёл

Devyatyi9
Devyatyi9
#35
0

Когда я это напишу, то уже больше пройдёт.

evgesha2034
#36
0

2,5 года прошло...

Jing
Jing
#37
0

По-моему, проды не будет... :(

End_Aurum
#38
0

А кому-то интересна прода? O_o

A_L_E_X
#39
0

Ага, интересна

Say_bm_13
#52
0

Мне интересна... Рассказ понравился...

End_Aurum
#40
0

A_L_E_X, Да! Продолжение интересно, 2 года жду.

Jing
Jing
#41
0

По-моему, проды уже никогда не будет...

End_Aurum
#42
0

Продолжение быть должно, сюжетная арка закончена, но не вся история, и интересно что же будет дальше.

Jing
Jing
#43
0

Не думал что такой интерес будет. Задумаюсь об продолжении

A_L_E_X
#44
0

Ну, что нам делать: ждать проды или забыть?

End_Aurum
#45
0

"Ты помнишь как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь..."
Судя по описанию СелесИИ вышла на уровень той самой СелестИИ из фанфика про "перенос" ;) А ведь можно было развить идею в другое русло? Или по своей сути люди всё-же обычные лысые мартышки, боящиеся всего нового и неизведанного? Или может это просто отражение самой сути автора? Алекс? Вы боитесь, что мир завоюет сверхумный ИИ?

megagad
#46
0

В планах портрировать задумку в новый рассказ "Инфолинк", где будет дружественный ИИ, положительно настроенный к людям несмотря на то, что всё человечество сочтёт его врагом. Большего сказать по сюжету не могу, но это будет рассказ не о пони, соответственно на Сторисе его не будет. Продолжение "Сигнулярность 2" не планируется, если только меня не осенит как радикально изменить сюжет.

A_L_E_X
#47
0

Когда "Инфолинк"? Или продолжите этот?

Jing
Jing
#49
0

Инфолинк уже написан, лежит на Фикбуке. Я не могу разместить его на этом сайте, т.к. в рассказе нет пони

A_L_E_X
#50
0

Не планируется, значит, очень жаль. Но надежда умирает последней (намёк на проду).
Кстати, автор будет на РуБрониКон 2018?

Jing
Jing
#48
0

Первый рассказ был хорш. Но вернуться к тому же конфликту что уже решили в первом было плохой идеей.

Akela
Akela
#51
0

Прошло уже 8 лет, а я всё периодически захожу сюда, перечитывая "Бремя аликорна" и обе "Сингулярности".
ALEX, спасибо за былое удовольствие и подаренные эмоции от прочтения!

Stewart
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.