Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Златоглазка

Короткая история неожиданной любви простого часовщика Доктора Хувза и Дерпи, кобылицы с мрачным прошлым.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Повелители Жизни

Одним обычным утром Норд встречает свою старую знакомую и решает отправиться за ней, будучи уверенным, что жизнь изгнанной ведьмы полна приключений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Орион и Галаксия

Это история о родителях принцессах Селестии и Луны. И о их приключениях

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Маловато будет!
Но "Вкусное Копытце" и "моё коленко" искренне порадовали) 8 поставлю и надеюсь на отменное продолжение)

Iskorka
#1
0

Ну сколько можно епть

NightLance
#2
0

Знатный трэш. Я не любитель этого жанра, так что воздержусь от оценок, но отдельные абсурдизмы доставляют.

Escapist
#3
0

Может стоило описать то, о чём говориться в описании к рассказу? Думаю было бы интересно почитать о неведанном до сих пор острове Хаоса.
Я не понял, то, что написано в заметке к главе уже случилось или ещё случиться? Ну и ошибки. Я понимаю, прощаю и отпускаю сложную пунктуацию, но вот остальное — никогда.

Tirael
Tirael
#4
0

Коротко, слишком коротко.. по крайней мере текст глаз не режет, читается легко.

Autumn
#5
0

Да правда, правда. Читается легко и хорошо. Грамматика и пунктуация тоже вполне хороши. Маловато, как я уже говорил, но оценки всё же несправедливо занижены.

Iskorka
#6
0

автор, за тобой уже выехали граммар-наци. все.
6/10 за смелость

xvc23847
#7
0

Да не. Рассказ соответствует содержанию

Kara
#8
0

Вам это не "маловато будет"!Это незаконченная глава.

BananaWithRasbeery
#9
0

Тебе это не блокнотик. Выкладывают готовые главы, или хотя бы указывают, что не дописана (да и то так делают пару человек, но и не дописанные главы у них годные). Вот что выложил, то и оценили. Нечего теперь тут дуться. Было бы ещё хорошо написано...

NightLance
#10
0

Мне уже интересно, что мы увидим далее в этой истории.

Escapist
#11
0

Просто охуенный поворот событий.

NightLance
#12
0

Перетолстил.

Escapist
#13
0

Опа опа! Пацанчик на! Подойди сюды, не бойся на! КОЕЧЁ надо сделать на! Сходика в ДЭШНЫЙ дом на!

NightLance
#14
0

XD

DrDRA
#15
0

Админы, обращаю вас неустанный и исполнительный взор сюда, если вы ещё живы.

NightLance
#16
0

Эх, значит, мертвы. Ожидаемо.

NightLance
#17
0

Я не мертва!Просто не могу никак войти, и вот,пишу из другого аккаунта.

WOWstory2013
#18
0

Касаемо технических ошибок, то в таком небольшом тексте их пруд пруди, что не радует.
"Эсли", "коечё", "каво" (это в речи Твайлайт, самой грамотной пони) "радосно", "наконец-то у Сладком уголке" (украинский акцент?), "никогда не бегала часов в десять" (неверный порядок слов)
Гильда вообще у дома Дэши не в тему.

Прямая речь почти везде неправильно выделена

Что касается задумки. Совершенно нереальная пони на коньках, к тому же — зачем она? Надо было отправить Твайлайт в музей — так и напишите "Проснувшись, умывшись и т.п., Твайлайт первым делом бросилась смотреть список дел на сегодня. А запланировано было посещение музея, в нём нужно было более подробно изучить древний артефакт — бронзовый х... (зачёркнуто) расчёску из дуба." Всё! И никаких синтетических пони. Где-то в руководствах по написанию рассказов фигурировала такая мысль: "Если ты хочешь написать, что на улице шёл снег, не пытайся найти афоризмы, сравнения и иносказания. Просто напиши "Шёл снег"."

GHackwrench
#19
0

И даже вполне себе забавно, но такое ощущение, что писал ИИ, самозародившийся на основе транслейта. :)))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.