DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Вторая Жизнь, том третий: примирение с настоящим

Дэс оказался тем самым чародеем, что обратил его в лича, после чего некромант вновь объявился в мире пони в виде аликорна на месте своего первого появления в этом мире. На сцене появляются новые фигуры, чьи мотивы весьма загадочны: безумный вивисектор, за спиной которого маячит тень неизвестного интригана, из глубин времен объявился Серый Мастер, ведущий свою собственную игру...

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Наведение мостов [Building bridges]

Рейнбоу Дэш разрывается между исполнением своей мечты и чувствами, которые она испытывает к Твайлайт Спаркл. Разве Твайлайт не испытывает то же самое, или она просто не замечает чувств своей подруги?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Сабрина. Начало

Как две великих державы - Зебрика и Эквестрия - пришли ко всепоглощающей войне на взаимное уничтожение? В рассказе автор пытается дать ответ на этот вопрос, в том числе и от лица непосредственных участников, и виновников этой войны. Немножко переработал первую главу, какая-то она получалась разорванная.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Конец начала (The End of the Beginning)

Памятная коронация Твайлайт Спаркл подошла к концу. Но прежде чем она займёт трон, Твайлайт решает разделить последнее приключение со своей наставницей и самыми близкими друзьями. Это не большое приключение. Всего лишь небольшая однодневная поездка. Возвращение на Луну. Твайлайт Спаркл, новая правительница Эквестрии, хочет показать своим друзьям, что они спасли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Элементы дружбы

Дружба - это чудо. Пусть это так, но многие люди в это не верят. Я поведаю вам историю про одного такого человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Шарлоточная Экзальтация

Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

0

Маловато будет!
Но "Вкусное Копытце" и "моё коленко" искренне порадовали) 8 поставлю и надеюсь на отменное продолжение)

Iskorka
#1
0

Ну сколько можно епть

NightLance
#2
0

Знатный трэш. Я не любитель этого жанра, так что воздержусь от оценок, но отдельные абсурдизмы доставляют.

Escapist
#3
0

Может стоило описать то, о чём говориться в описании к рассказу? Думаю было бы интересно почитать о неведанном до сих пор острове Хаоса.
Я не понял, то, что написано в заметке к главе уже случилось или ещё случиться? Ну и ошибки. Я понимаю, прощаю и отпускаю сложную пунктуацию, но вот остальное — никогда.

Tirael
Tirael
#4
0

Коротко, слишком коротко.. по крайней мере текст глаз не режет, читается легко.

Autumn
#5
0

Да правда, правда. Читается легко и хорошо. Грамматика и пунктуация тоже вполне хороши. Маловато, как я уже говорил, но оценки всё же несправедливо занижены.

Iskorka
#6
0

автор, за тобой уже выехали граммар-наци. все.
6/10 за смелость

xvc23847
#7
0

Да не. Рассказ соответствует содержанию

Kara
#8
0

Вам это не "маловато будет"!Это незаконченная глава.

BananaWithRasbeery
#9
0

Тебе это не блокнотик. Выкладывают готовые главы, или хотя бы указывают, что не дописана (да и то так делают пару человек, но и не дописанные главы у них годные). Вот что выложил, то и оценили. Нечего теперь тут дуться. Было бы ещё хорошо написано...

NightLance
#10
0

Мне уже интересно, что мы увидим далее в этой истории.

Escapist
#11
0

Просто охуенный поворот событий.

NightLance
#12
0

Перетолстил.

Escapist
#13
0

Опа опа! Пацанчик на! Подойди сюды, не бойся на! КОЕЧЁ надо сделать на! Сходика в ДЭШНЫЙ дом на!

NightLance
#14
0

XD

DrDRA
#15
0

Админы, обращаю вас неустанный и исполнительный взор сюда, если вы ещё живы.

NightLance
#16
0

Эх, значит, мертвы. Ожидаемо.

NightLance
#17
0

Я не мертва!Просто не могу никак войти, и вот,пишу из другого аккаунта.

WOWstory2013
#18
0

Касаемо технических ошибок, то в таком небольшом тексте их пруд пруди, что не радует.
"Эсли", "коечё", "каво" (это в речи Твайлайт, самой грамотной пони) "радосно", "наконец-то у Сладком уголке" (украинский акцент?), "никогда не бегала часов в десять" (неверный порядок слов)
Гильда вообще у дома Дэши не в тему.

Прямая речь почти везде неправильно выделена

Что касается задумки. Совершенно нереальная пони на коньках, к тому же — зачем она? Надо было отправить Твайлайт в музей — так и напишите "Проснувшись, умывшись и т.п., Твайлайт первым делом бросилась смотреть список дел на сегодня. А запланировано было посещение музея, в нём нужно было более подробно изучить древний артефакт — бронзовый х... (зачёркнуто) расчёску из дуба." Всё! И никаких синтетических пони. Где-то в руководствах по написанию рассказов фигурировала такая мысль: "Если ты хочешь написать, что на улице шёл снег, не пытайся найти афоризмы, сравнения и иносказания. Просто напиши "Шёл снег"."

GHackwrench
#19
0

И даже вполне себе забавно, но такое ощущение, что писал ИИ, самозародившийся на основе транслейта. :)))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.