Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Выбор за тобой

Что делать, если призвание быть писателем навеки запечатлено твоей кьютимаркой, но муза покинула тебя уже давно и, кажется, навсегда? Помощь может прийти оттуда, откуда ты и не ждал... Иллюстрация к рассказу от Holivi

ОС - пони

Fallout of Equestria: Патриоты

Когда привычный мир рушится на части, а всё вокруг начинает гореть огнём, иногда не стоит строить из себя героя. В таком мире главное выжить хотя бы самому.

ОС - пони

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Лошажья гонка

Спорт в Эквестрии

Биг Макинтош

Проблема, Селестия

Небольшая проблема. Успеть бы её объяснить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Волшебная Ночь

— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Маловато будет!
Но "Вкусное Копытце" и "моё коленко" искренне порадовали) 8 поставлю и надеюсь на отменное продолжение)

Iskorka
#1
0

Ну сколько можно епть

NightLance
#2
0

Знатный трэш. Я не любитель этого жанра, так что воздержусь от оценок, но отдельные абсурдизмы доставляют.

Escapist
#3
0

Может стоило описать то, о чём говориться в описании к рассказу? Думаю было бы интересно почитать о неведанном до сих пор острове Хаоса.
Я не понял, то, что написано в заметке к главе уже случилось или ещё случиться? Ну и ошибки. Я понимаю, прощаю и отпускаю сложную пунктуацию, но вот остальное — никогда.

Tirael
Tirael
#4
0

Коротко, слишком коротко.. по крайней мере текст глаз не режет, читается легко.

Autumn
#5
0

Да правда, правда. Читается легко и хорошо. Грамматика и пунктуация тоже вполне хороши. Маловато, как я уже говорил, но оценки всё же несправедливо занижены.

Iskorka
#6
0

автор, за тобой уже выехали граммар-наци. все.
6/10 за смелость

xvc23847
#7
0

Да не. Рассказ соответствует содержанию

Kara
#8
0

Вам это не "маловато будет"!Это незаконченная глава.

BananaWithRasbeery
#9
0

Тебе это не блокнотик. Выкладывают готовые главы, или хотя бы указывают, что не дописана (да и то так делают пару человек, но и не дописанные главы у них годные). Вот что выложил, то и оценили. Нечего теперь тут дуться. Было бы ещё хорошо написано...

NightLance
#10
0

Мне уже интересно, что мы увидим далее в этой истории.

Escapist
#11
0

Просто охуенный поворот событий.

NightLance
#12
0

Перетолстил.

Escapist
#13
0

Опа опа! Пацанчик на! Подойди сюды, не бойся на! КОЕЧЁ надо сделать на! Сходика в ДЭШНЫЙ дом на!

NightLance
#14
0

XD

DrDRA
#15
0

Админы, обращаю вас неустанный и исполнительный взор сюда, если вы ещё живы.

NightLance
#16
0

Эх, значит, мертвы. Ожидаемо.

NightLance
#17
0

Я не мертва!Просто не могу никак войти, и вот,пишу из другого аккаунта.

WOWstory2013
#18
0

Касаемо технических ошибок, то в таком небольшом тексте их пруд пруди, что не радует.
"Эсли", "коечё", "каво" (это в речи Твайлайт, самой грамотной пони) "радосно", "наконец-то у Сладком уголке" (украинский акцент?), "никогда не бегала часов в десять" (неверный порядок слов)
Гильда вообще у дома Дэши не в тему.

Прямая речь почти везде неправильно выделена

Что касается задумки. Совершенно нереальная пони на коньках, к тому же — зачем она? Надо было отправить Твайлайт в музей — так и напишите "Проснувшись, умывшись и т.п., Твайлайт первым делом бросилась смотреть список дел на сегодня. А запланировано было посещение музея, в нём нужно было более подробно изучить древний артефакт — бронзовый х... (зачёркнуто) расчёску из дуба." Всё! И никаких синтетических пони. Где-то в руководствах по написанию рассказов фигурировала такая мысль: "Если ты хочешь написать, что на улице шёл снег, не пытайся найти афоризмы, сравнения и иносказания. Просто напиши "Шёл снег"."

GHackwrench
#19
0

И даже вполне себе забавно, но такое ощущение, что писал ИИ, самозародившийся на основе транслейта. :)))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.