Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Путь к миру

Продолжение "Четыре дня в Зазеркалье". Два мира однажды соприкоснулись. Соприкоснулись, чтобы со страхом и отвращением отпрянуть друг от друга. Возможно ли после всего случившегося мирное сосуществование миров? Окажется ли вторая встреча успешнее первой, учитывая, что многие из действующих лиц уже имеют негативные впечатления от первой? Читайте в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дэринг Ду Человеки

Fallout: Equestria. Price of the soul

В Пустоши немало судеб, не связанных с геройством. Не только Стойла защищали от мегазаклинаний. Ещё до возврата Найтмер Мун был построен особый бункер. Оклеветанный гений бежит из тюрьмы и случайно попадает в Пустошь, где находит тайны, невидимых врагов и любовь. Но душа - весьма ценный товар, и потеряв её, всякий начнёт мстить.

ОС - пони

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Элементарная честность...

Всё, что тебя тревожило уйдёт. Честное слово.

Эплджек Биг Макинтош

Человеки-ТВ

Вейди Чейндж известная репортерша, но ей до ужаса надоело смотреть однообразные шоу и вызывающие отвращение репортажи, часть которых она же и снимала. И вот случай заставляет её изменить Эквестрию навсегда. Добро пожаловать в шоу-бизнес.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (36)

0

Мне понравилось. Что, как и почему — расписывать не буду. Просто читал с удовольствием и не пожалел потраченного времени

P.S.Песенка из восьмой главы очень похожа на гимн люфтваффе.

Laiso
#26
0

"Was wollen wir Trinken" никогда не была гимном Люфтваффе, как многие ошибочно полагают. https://cloud.mail.ru/public/5a008093fd0d/Luftwaffenparade.mp3 вот это гимн Люфтваффе, а то ирландская застольная песня. Пруф тут:http://relyric.ru/topic/257-die-bots-was-wollen-wir-trinken-sieben-tage-lang-son-ar-chistr/

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#27
0

Наконец-то добрался.

Что сказать, легко читается, захватывает сразу, так что понравилось. Вот только концовка показалась странной какой-то, будто сильную пощёчину ни с того ни с сего влепили. Впечатление подпортило конечно, но в остальном хороший фик, который было интересно почитать.

FobosShadow
FobosShadow
#28
0

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все "понячьи" слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Неплохо бы прошерстить рассказ на наличие ошибок, так как их довольно много. И резкие переходы от первого к третьему лицу и наоборот тоже смотрятся немного коряво в силу их многочисленности, хотя я понимаю, что это авторский приём. Что касается фабулы, то мне понравилось. С одной оговоркой: я не воспринимал написанное как фанфик про пони. Всё же здесь слишком много человеческого, того, чего нет и не будет в сериале. Но как оригинальное произведение выполнено здорово; простой и даже минималистский в некоторых эпизодах стиль не перегибает палку, создавая впечатление скудости воображения, как это зачастую бывает. Последняя сцена выглядит несколько натянуто, впрочем.

Пожалуй, рассказ можно сделать лучше, намного лучше. Причесать его, добавить объёма, добавить обоснований и эмоциональных мостов между героями, добавить мелких штрихов к колориту войны. Но и без этих действий "Счастливица" неплоха.

Foxundor
#29
0

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все «понячьи» слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Для людей ведь пишется. Пишешь фанфик о пони — пиши о людях. Никакое это не преступление.

Razya
Razya
#30
0

Будет критично если я не прочту "Сказка об Империи"?

А то совсем не охота читать еще этот фанфик :\
Я смогу полностью понять сюжет не читая тот фанфик?

Kron1C
#31
0

Ох, прибавилось немного комментариев, а я сюда совсем не заглядываю. Прошу прощения за долгий ответ.

Вот только концовка показалась странной какой-то, будто сильную пощёчину ни с того ни с сего влепили. Впечатление подпортило конечно, но в остальном хороший фик, который было интересно почитать.

Спасибо на добром слове. Концовка действительно должна была стать "открытой", позволяя додумать дальнейшую судьбу Живой самостоятельно.

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все «понячьи» слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Чуть выше человек уже ответил за меня, но подтвержу, я действительно придерживаюсь именно подобного мнения, мы пишем не для пони, мы пишем для людей. Значит и о людях.

Плюс к этому, конечно, изначально брался не каноничный сэттинг МЛП, а уже изменённый из "Сказок" Дмитрия.

Неплохо бы прошерстить рассказ на наличие ошибок, так как их довольно много.

Я честно, несколько раз пытался отредактировать эту версию на Сторисе, но он сметает мне всю разметку в дальние дали и пришлось от этой идеи отказаться. Как и всегда, советую читать версию в гуглдоке, там я почистил довольно многое в сравнении с этой.

И резкие переходы от первого к третьему лицу и наоборот тоже смотрятся немного коряво в силу их многочисленности, хотя я понимаю, что это авторский приём.

Это неудачный авторский приём, где автор пытался потренироваться в подаче сюжета от разных лиц.

Что касается фабулы, то мне понравилось. С одной оговоркой: я не воспринимал написанное как фанфик про пони. Всё же здесь слишком много человеческого, того, чего нет и не будет в сериале. Но как оригинальное произведение выполнено здорово; простой и даже минималистский в некоторых эпизодах стиль не перегибает палку, создавая впечатление скудости воображения, как это зачастую бывает. Последняя сцена выглядит несколько натянуто, впрочем.

Спасибо. Про последнюю сцену сказал немного выше, но всё же. как её видите вы? Как бы по вашему мнению должна была поступить Живая?

Пожалуй, рассказ можно сделать лучше, намного лучше. Причесать его, добавить объёма, добавить обоснований и эмоциональных мостов между героями, добавить мелких штрихов к колориту войны. Но и без этих действий «Счастливица» неплоха.

Да, конечно же, нет предела совершенству). И вся история весьма далека от идеала.

Будет критично если я не прочту «Сказка об Империи»?

А то совсем не охота читать еще этот фанфик: \

Я смогу полностью понять сюжет не читая тот фанфик?

Полагаю что станет непонятна пара внутренних шуток. Но прочтение первоисточника не обязательно, хотя я и крайне его советую.

Tabris
#32
0

Прочитал за раз рассказ.

Фанфик действительно хороший, не зря OldBoy поместил его в категорию «лучших фанфиков» по его мнению.

Написано ооочень добротно, отлично переданы эмоции\мысли\переживания Чейни. Здорово, мне прям очень понравилось
!СПОЙЛЕР ПО КОНЦОВКЕ!

Хотя вот концовку совсем не ожидал такую, как-то глупо всё получилось, зачем ей это делать? Сам этот поступок, не чем не оправдан, будто с пустого места появился. Какая-то еще привязанность к ее новой «подруге» за один вечер, что аж она готова убить пони за неё, глу-по…

Тогда надо было еще главы 3 добавить, так сказать подготовить читателя к такому поступку.

Мне теперь даже не интересно узнать ее дальнейшую судьбу, какой маньяк теперь предстает в образе Чейни :\
Ну да ладно, что есть то есть :)

Kron1C
#33
0

Работа понравилась , спасибо.

Мне думается , что от полученных повреждений героиня будет признанна "ограниченно годной " и при ее желание перевод в стражу весьма возможен ,

Если "шизанутого дембеля" не поймают раньше ,

хотя и произведение не об этом .

Хотелось бы чу большего расскрытия природы главного героя , но непонятен .

Точнее не до конца понятен.

Смех
Смех
#34
0

Стесняюсь спрашивать, но всеже, а где продолжение почитать?))

bqqqaez
bqqqaez
#35
0

Увы, продолжения пока нет и в обозримой перспективе не предвидится — автор занят такими пошлыми вещами, как жизнь в реальном мире.

Но мы всё еще ждем и надеемся.

Dim
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.