Эпплджек зачем-то пошла в магическую школу

После получения пригласительного письма в школу Принцессу Селестии для Одарённых Единорогов, юная Эпплджек жаждет обучения, хотя не знает ничего по поводу магии. Незнание и неопытность она замещает энтузиазмом! Альтернативная реальность, основанная на обратных принципах и глупости. Не стоит думать над этим слишком много.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Дерпичность

Дерпи Хувс на самом деле чейнджлинг. Никто этого не замечает, и это никого особо не волнует.

Дерпи Хувз Кризалис

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Порфирьевич или порфириновая болезнь образа

Для ещё тёплых читателей.

Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2711 слов, 53 просмотра
  • Глава 2

    , 1568 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 1639 слов, 44 просмотра

Комментарии (9)

0

Интересная версия.

Многие слышали о высших драконах, что умеют преобразовывать тело своей могущественной магией.

И кто сказал, что обязательно в гуманоидов? Пони в этом вопросе ничуть не хуже.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Вполне достойно. Любопытно было почитать.

Muscat
#2
0

DarkKnight, именно. Драконы как правило описываются, как существа, под завязку забитые магией, аликорнов в mlp-фандоме принято представлять подобным же образом.

Muscat, благодарю.

Watergrass
#3
0

Можно. Плюс.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, спасибо. Автозамена шалит, да?

Watergrass
#5
0

Здорово! Интересная идея, мысль на 5+ в третьей главе.

С удивлением обнаружил, что третья глава последняя и рассказ помечен, как завершённый. А меня не покидает ощущение, что это только начало длиинной эпопеи. Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы? Почему бы не рассказать ещё про скрытых аликорнов, не устроить приключения, тайны-загадки... Да много чего! Тут по ощущениям только лишь пролог, а сам роман жадина-автор припрятал!

Чтож, видимо на развитие идеи надеяться не приходится, правда? Как бы то ни было, зеленое копыто рассказу уходит заслуженно. +1

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы?

Селестия ведь сказала, что они готовы принять любое решение Твайлайт. Конфликт исчерпан, писать не о чем. Сеттинг, наверное, годен, но я редко пишу проды к своим рассказам даже с хорошим сеттингом. К тому же, время действия рассказа как бы намекает, как на самом деле обстоят дела. >:)

Watergrass
#7
0

Ссылка на иллюстрацию протухла.

root
#8
0

Спасибо. На самом деле ссылка протухла уже как несколько лет и все аналогичные ссылки в описаниях к другим рассказам я уже потёр, но тут забыл. Ссылка вела на ту же иллюстрацию, что вставлена в начале первой главы.

Watergrass
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.