Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Морф (Анон x Королева Кризалис)

если друг оказался вдруг...

Человеки Кризалис

Сборник переделанных, бородатых песен родом из разных мест

Песни. Переделанные. Присутствует мат.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Октавия

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Сообщающиеся сосуды

Для многих - утро начинается с кофе, но только не для Твайлайт Спаркл. Бедная, но упрямая в своих принципах единорожка почти каждый день вынуждена сталкиваться с его в высшей степени некачественным заменителем, из разу в раз заказывая в местном кафе сей напиток в слепой надежде, что однажды ей всё же нальют именно то, о чём она попросила. Такова её маленькая битва - возможно, кому-то она покажется глупой и не имеющей смысла, но Твайлайт настроена в высшей степени серьёзно. Что ж, кто знал, куда её в итоге приведёт сие незамысловатое противостояние...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Материнская «любовь»

Радость Даймонд Тиары её новому мировоззрению и друзьям недолговечна. Изгнанная в свою спальню, пока ее бескомпромиссная мать решает, что с ней делать, она может только слушать, как Спойлд Рич вещает своему слишком кроткому мужу Филси, НАСКОЛЬКО бесполезна его дочь. Затем в дверь внезапно стучат... и приключение Тиары вот-вот начнется.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

X Эквестрия: Противостояние

Вселенная Икс уже не одно столетие переживает тяжкие события. Только то существо, у которого сильный ум и доброе сердце, сможет покончить с хаосом, бушующем в галактике.

Твайлайт Спаркл и упражнения

Став принцессой, Твайлайт решила на практике воплотить поговорку "В здоровом теле - здоровый ум". Здоровый ум (преимущественно) у нее есть, но из-за многих лет сидения в окружении книг над "Здоровым телом" надо поработать. К счастью, у нее есть спортивная подруга.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 2711 слов, 53 просмотра
  • Глава 2

    , 1568 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 1639 слов, 44 просмотра

Комментарии (9)

0

Интересная версия.

Многие слышали о высших драконах, что умеют преобразовывать тело своей могущественной магией.

И кто сказал, что обязательно в гуманоидов? Пони в этом вопросе ничуть не хуже.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Вполне достойно. Любопытно было почитать.

Muscat
#2
0

DarkKnight, именно. Драконы как правило описываются, как существа, под завязку забитые магией, аликорнов в mlp-фандоме принято представлять подобным же образом.

Muscat, благодарю.

Watergrass
#3
0

Можно. Плюс.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, спасибо. Автозамена шалит, да?

Watergrass
#5
0

Здорово! Интересная идея, мысль на 5+ в третьей главе.

С удивлением обнаружил, что третья глава последняя и рассказ помечен, как завершённый. А меня не покидает ощущение, что это только начало длиинной эпопеи. Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы? Почему бы не рассказать ещё про скрытых аликорнов, не устроить приключения, тайны-загадки... Да много чего! Тут по ощущениям только лишь пролог, а сам роман жадина-автор припрятал!

Чтож, видимо на развитие идеи надеяться не приходится, правда? Как бы то ни было, зеленое копыто рассказу уходит заслуженно. +1

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы?

Селестия ведь сказала, что они готовы принять любое решение Твайлайт. Конфликт исчерпан, писать не о чем. Сеттинг, наверное, годен, но я редко пишу проды к своим рассказам даже с хорошим сеттингом. К тому же, время действия рассказа как бы намекает, как на самом деле обстоят дела. >:)

Watergrass
#7
0

Ссылка на иллюстрацию протухла.

root
#8
0

Спасибо. На самом деле ссылка протухла уже как несколько лет и все аналогичные ссылки в описаниях к другим рассказам я уже потёр, но тут забыл. Ссылка вела на ту же иллюстрацию, что вставлена в начале первой главы.

Watergrass
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.