Старлайт Глиммер и Сансет Шиммер мертвы

Две одарённые чародейки, живущие в тени Твайлайт Спаркл, забредают в чью-то историю и пытаются найти смысл своих жизней.

Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

Розовые носочки

В далекой и волшебной стране Антроквестрия живут необычные существа: антропоморфные эквестрийские пони. Они такие же, как и мы ровно в такой же степени, как и эквестрийские пони. Об одной из них я вам расскажу из первых глаз.

ОС - пони Человеки

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Маленькое дарование

Узнав о конкурсе изобретателей в Школе для одарённых единорогов, Меткоискатели тоже решили поучаствовать в нём.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Обманываться рада

На ферму "Сладкое яблочко" возвращаются родители Эпплджек. Радости детей нет предела, но бабуля Смит не узнаёт в пришельцах сына и невестку.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Прогулка

Принцесса Селестия на прогулке.

Принцесса Селестия

Холиайс

Не все грифонихи находят себе хороших хозяев. Впрочем, бывает же и хуже?

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2711 слов, 53 просмотра
  • Глава 2

    , 1568 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 1639 слов, 44 просмотра

Комментарии (9)

0

Интересная версия.

Многие слышали о высших драконах, что умеют преобразовывать тело своей могущественной магией.

И кто сказал, что обязательно в гуманоидов? Пони в этом вопросе ничуть не хуже.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Вполне достойно. Любопытно было почитать.

Muscat
#2
0

DarkKnight, именно. Драконы как правило описываются, как существа, под завязку забитые магией, аликорнов в mlp-фандоме принято представлять подобным же образом.

Muscat, благодарю.

Watergrass
#3
0

Можно. Плюс.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, спасибо. Автозамена шалит, да?

Watergrass
#5
0

Здорово! Интересная идея, мысль на 5+ в третьей главе.

С удивлением обнаружил, что третья глава последняя и рассказ помечен, как завершённый. А меня не покидает ощущение, что это только начало длиинной эпопеи. Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы? Почему бы не рассказать ещё про скрытых аликорнов, не устроить приключения, тайны-загадки... Да много чего! Тут по ощущениям только лишь пролог, а сам роман жадина-автор припрятал!

Чтож, видимо на развитие идеи надеяться не приходится, правда? Как бы то ни было, зеленое копыто рассказу уходит заслуженно. +1

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы?

Селестия ведь сказала, что они готовы принять любое решение Твайлайт. Конфликт исчерпан, писать не о чем. Сеттинг, наверное, годен, но я редко пишу проды к своим рассказам даже с хорошим сеттингом. К тому же, время действия рассказа как бы намекает, как на самом деле обстоят дела. >:)

Watergrass
#7
0

Ссылка на иллюстрацию протухла.

root
#8
0

Спасибо. На самом деле ссылка протухла уже как несколько лет и все аналогичные ссылки в описаниях к другим рассказам я уже потёр, но тут забыл. Ссылка вела на ту же иллюстрацию, что вставлена в начале первой главы.

Watergrass
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.