Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

The Elder Cupcackes

Однажды, как обычно, отстав от Довакина, Лидия случайно перемещается в Эквестрию, где знакомится с Пинки Пай, и они вместе пекут кексики.

Пинки Пай Человеки

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Лунная монстряка

Во время эскурсии музей мадам Крамс,Твайлайт увидела Найтмер!Она забрала Рэнбоу и Эплджек, и Спаркл пытается их найти.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Гильда ОС - пони Найтмэр Мун

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Viva la revolution!

Если путь к сердцам лежит через желудок, почему дорога к умам должна быть другой?

ОС - пони

DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Импульсивность

Я прочёл множество фиков про попаданцев. Рейнбоу в них обычно встречает людей ударом с двух ног в грудь. Что ж, давайте посмотрим, насколько это правильное решение при первом контакте с неизвестными разумными. Читайте заметки.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 2711 слов, 53 просмотра
  • Глава 2

    , 1568 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 1639 слов, 44 просмотра

Комментарии (9)

0

Интересная версия.

Многие слышали о высших драконах, что умеют преобразовывать тело своей могущественной магией.

И кто сказал, что обязательно в гуманоидов? Пони в этом вопросе ничуть не хуже.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Вполне достойно. Любопытно было почитать.

Muscat
#2
0

DarkKnight, именно. Драконы как правило описываются, как существа, под завязку забитые магией, аликорнов в mlp-фандоме принято представлять подобным же образом.

Muscat, благодарю.

Watergrass
#3
0

Можно. Плюс.

Lohamigos
#4
0

Lohamigos, спасибо. Автозамена шалит, да?

Watergrass
#5
0

Здорово! Интересная идея, мысль на 5+ в третьей главе.

С удивлением обнаружил, что третья глава последняя и рассказ помечен, как завершённый. А меня не покидает ощущение, что это только начало длиинной эпопеи. Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы? Почему бы не рассказать ещё про скрытых аликорнов, не устроить приключения, тайны-загадки... Да много чего! Тут по ощущениям только лишь пролог, а сам роман жадина-автор припрятал!

Чтож, видимо на развитие идеи надеяться не приходится, правда? Как бы то ни было, зеленое копыто рассказу уходит заслуженно. +1

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Было бы очень интересно посмотреть, что будет дальше, Твай подсказала интересное решение, но как поведут себя принцессы?

Селестия ведь сказала, что они готовы принять любое решение Твайлайт. Конфликт исчерпан, писать не о чем. Сеттинг, наверное, годен, но я редко пишу проды к своим рассказам даже с хорошим сеттингом. К тому же, время действия рассказа как бы намекает, как на самом деле обстоят дела. >:)

Watergrass
#7
0

Ссылка на иллюстрацию протухла.

root
#8
0

Спасибо. На самом деле ссылка протухла уже как несколько лет и все аналогичные ссылки в описаниях к другим рассказам я уже потёр, но тут забыл. Ссылка вела на ту же иллюстрацию, что вставлена в начале первой главы.

Watergrass
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.