Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

Мост

Любовь и строительство.

Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

Радуга после дождя

Существует множество рассказов о том, как пегас лишается возможности летать. А что, если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Зекора

Самая длинная ночь

У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Не открывай дверь

После того, как поход в Вечнодикий лес заканчивается катастрофой, Эпплджек и Рэйнбоу Дэш решают укрыться до утра в заброшенной хижине. Это, вероятно, не самое лучшее решение, но это всего лишь на одну ночь. Какими последствиями это может обернуться?

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Архивариус. Эпоха "Эквестрия"

Он помнит все, абсолютно все, кроме одного. Кто же он такой и зачем он здесь.

Принцесса Луна Лира ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (63)

0

Хм, интригует, уже жду следующий фик

ShadowHell
ShadowHell
#51
0

Ну вот что тут сказать, перемудрил. Вся эта куча имен, должностей и прочего. В результате даже не знал о ком речь идет.

Muscat
#52
0

Оказывается, падать всё же есть куда. Как оказалось, надмозг может быть хуже просто говнистого фика на уровне феечек.

PinkpowerUP
#53
0

Когда будет прода?

fokus2000nik
#54
0

к левому карману, где я всегда ношу с собой фонарик.

У ГГ явно не всё в порядке с головой.

Kur-kar
#55
0

Начал читать, не могу не отметить: s p и d элементов нет, есть только электроны. И это мы проходили в ШКОЛЕ 2 года назад в 8 классе. Мдя

Shedow knight
#56
0

А так пишешь классно

Shedow knight
#57
0

Вообще-то, электроны, протоны и нейтроны состоят из еще более мелких частиц, которые называются кварки, и, по-моему, проходят это в 11 классе. Подробнее в Википедии

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#58
0

Что ж, рассказ интересный. Вердикт: 9/10 баллов.

Twilio
Twilio
#59
0

Очень и очень достойно написано, автору спасибо, читал с удовольствием.

Polkovnik
#60
0

Правильно говорят: "Идеальный шедевр 3 раза дорабатывается и 2 раза перерабатывается". Прочитанное мной — настоящий шедевр современного фэнтези. Автор спокойно мог сделать из этого охренительный полнометражный фильм, по сравнению с которым многие бы пали в лепту. Глубокая и серьёзная задумка с охренительной реализацией, получившей уроки от более мощных фанфиков. Эпические повороты, охренительные окончания глав и взламывающие мозг представления об измерениях, вплетённые с историей об попаданце, который хоть как-то осведомлён об сеттинге, но не подстраивает сеттинг под себя. Такие истории — настоящая находка на полке с фантастикой. Безусловно в избранное. Оценка на паблике 5 звёзд — это один из самых гениальных шедевров, который мне приходилось читать.
Отдельный респект автору, за то что серьёзно отнёся к реализации задумки и использовал очень классные сюжетные ходы из FoE. Мне это очень понравилось. Ещё отдельная благодарность за то, что автор проявил фантазию и отказался от лишней насыщенной рациональности, от которой страдают многие русские фанатские истории. В общем, выражаю свою глубочайшую благодарность автору за такой отличный фанфик и жду продолжение, по эпилогу оно обещает быть очень мощным.
P.S. Здесь должен быть "Это ж шедевр!".

Strannick
#61
0

Фанф просто супер. Хочу очень продолжения. Надеюсь будет очень скоро. Удачи автору в написании фанфиков

Алан Псайк
Алан Псайк
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.