Североморские истории

1000 лет назад большая группа пониселенцев перешла Кристальные Горы и, выйдя на новые земли, основала там своё государство. До сих пор две цивилизации пони развивались параллельно, не соприкасаясь между собой. Но рано или поздно контакт с Эквестрией будет неизбежен...

ОС - пони

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Энергия Хаоса

В результате сорвавшегося плана Эггмана, Соник, его друзья и половина Мобиуса попадают в Эквестрию...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Полет Шмеля

Октавия вместе со своей верной спутницей затеяли небольшую прогулку.

Октавия

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Убежать от реальности...

Мы слишком долго убегаем от реальности и не понимаем, когда нужно остановиться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Чужая магия: Сонная реальность

Однажды Винил Скрэтч получила приглашение на аудиенцию у принцессы Луны. Чего хочет от единорожки хозяйка ночи? Чем это закончится для Винил?

Принцесса Луна DJ PON-3

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (10)

0

Я конец слегка не понял. Кое где не совсем складно, а так хорошо получилось. 9/10. Люблю стихи. Если он очень понравиться, я его заучиваю. Но твой к сожалению, в этот разряд не попал((( Пиши еще, буду ждать)))

Ответ автора: Ну, я добивался определенного уровня абстракции) Видимо получилось. Речь здесь о Скуталу, если что)

Kara
#1
0

Отлично! Замечательно! Единственное, обрати внимание — во всех строфах у тебя рифмуются строки 1-3/2-4, а в предпоследней — 1-2/3-4. За размер ничего не скажу — очень в нем сам путаюсь, да и не заморачиваюсь). Надеюсь, не единственный твой шедевр. 10.

Ответ автора: Хех) Не-а) Там и так и так) Исчезать — глаза. Летать — места. Просто прямая глагольная рифма пересиливает созвучие.

Спасибо) На тему МЛП — пока единственный. Но это пока)

Revolt
#2
0

Несмотря на то, что за образностью стиха я не сразу уловил намек на Скут, мне нравится. Только в предпоследней строфе рифма какая-то не очевидная.

Escapist
#3
0

Агась, я пытался так прочитать, но получилось сомнительно. На Скуталу тоже не подумал, хотя сама абстракция понравилась независимо от этого. А не по МЛП что-то есть?

Ответ автора: Есть и изрядно уже) Графомания болезнь страшная.

Но раз уж сюда пришел — надо писать про МЛП)))

Revolt
#4
0

Хорошо хорошо. Только вот, мне кажется "Всегда есть маффин у меня" можно заменить на "Всегда маффин есть у меня". Так будет лучше, а в целом очень хорошо)))

Ответ автора: Тьфу, перепутал) Нижний ответ сюда нужно было) Приношу извинения за путаницу, и еще раз — всем спасибо за отзывы!)

Kara
#5
0

Здорово! Спасибо

Ответ автора: Не, тогда из размера выпадет) Спасибо)

Revolt
#6
0

В предпоследней строфе времена глаголов не согласованы: Окупится стократ, когда встречает адресат. Не в упрек, просто отметил. Сам не могу придумать хорошую замену. В четвертой строфе рядом оказались "у меня" и "моих" — может, изменить последнюю строчку? Например, "И верных два крыла!"
А вообще все отлично.

Ответ автора: Да нет, придумать можно)
"Когда с улыбкой у дверей вас встретит адресат") Но тогда нужно и первую менять. Пусть уж так останется пока. Спасибо!

Верных два — не очень люблю перестановку слов, для подгонки под размер)
А тавтологию спишем на особенности Дерпи) Все равно она молодец — такое стихотворение придумала)

Escapist
#7
0

Прекрасные стихи, особенно про мечту и почту. :)

DarkKnight
DarkKnight
#8
0

Понравились "Предрассветное" и "Книжный форт". Особенно "Книжный форт".
7+

Mailz
#9
0

Будем посмотреть.

new noob
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.