Действие или правда

Заканчивая ремонт случайно разрушенной стены в спортзале, студенты решают скоротать время за безобидной игрой "правда или действие". Но вскоре друзья понимают, что она куда "опаснее" и интереснее, чем кажется на первый взгляд. Впрочем, едва ли кто-то против.

Другие пони

Ночь страха

Небольшая зарисовка событий предшествующих событиям эпизода Luna Eclipsed (2-й сезон 4 серия)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Она пришла

Он звал её, и она пришла. Но действительно ли он понимал, на что идёт?

Пинки Пай Человеки

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

От абсента станет веселей

Самое странное приключение Флеша Сентри! На вечеринке в замке принцессы Твайлайт Флеш немного перепивает (что ожидаемо) и натыкается на одно волшебное зеркало (что... тоже ожидаемо, если подумать). Что же случится с самым отважным трусом Эквестрии в ином измерении? И через что ему придется пройти на пути домой? Или у него просто галлюцинации были?.. Седьмая часть Записок Сентри.

Кэррот Топ Сансет Шиммер Флеш Сентри

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Больше, чем крылья

Юная пегаска устала от одинокой, замкнутой жизни. Она тянулась к другим пони, но как только попадала в их общество, начинала чувствовать себя крайне неуютно. Отчаявшись на борьбу с самой собой, тем самым стараясь подавить в себе обилие комплексов, она даже не подозревала, что наткнётся на свой маленький, удивительный секрет, про который забыла очень и очень давно.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (10)

0

Я конец слегка не понял. Кое где не совсем складно, а так хорошо получилось. 9/10. Люблю стихи. Если он очень понравиться, я его заучиваю. Но твой к сожалению, в этот разряд не попал((( Пиши еще, буду ждать)))

Ответ автора: Ну, я добивался определенного уровня абстракции) Видимо получилось. Речь здесь о Скуталу, если что)

Kara
#1
0

Отлично! Замечательно! Единственное, обрати внимание — во всех строфах у тебя рифмуются строки 1-3/2-4, а в предпоследней — 1-2/3-4. За размер ничего не скажу — очень в нем сам путаюсь, да и не заморачиваюсь). Надеюсь, не единственный твой шедевр. 10.

Ответ автора: Хех) Не-а) Там и так и так) Исчезать — глаза. Летать — места. Просто прямая глагольная рифма пересиливает созвучие.

Спасибо) На тему МЛП — пока единственный. Но это пока)

Revolt
#2
0

Несмотря на то, что за образностью стиха я не сразу уловил намек на Скут, мне нравится. Только в предпоследней строфе рифма какая-то не очевидная.

Escapist
#3
0

Агась, я пытался так прочитать, но получилось сомнительно. На Скуталу тоже не подумал, хотя сама абстракция понравилась независимо от этого. А не по МЛП что-то есть?

Ответ автора: Есть и изрядно уже) Графомания болезнь страшная.

Но раз уж сюда пришел — надо писать про МЛП)))

Revolt
#4
0

Хорошо хорошо. Только вот, мне кажется "Всегда есть маффин у меня" можно заменить на "Всегда маффин есть у меня". Так будет лучше, а в целом очень хорошо)))

Ответ автора: Тьфу, перепутал) Нижний ответ сюда нужно было) Приношу извинения за путаницу, и еще раз — всем спасибо за отзывы!)

Kara
#5
0

Здорово! Спасибо

Ответ автора: Не, тогда из размера выпадет) Спасибо)

Revolt
#6
0

В предпоследней строфе времена глаголов не согласованы: Окупится стократ, когда встречает адресат. Не в упрек, просто отметил. Сам не могу придумать хорошую замену. В четвертой строфе рядом оказались "у меня" и "моих" — может, изменить последнюю строчку? Например, "И верных два крыла!"
А вообще все отлично.

Ответ автора: Да нет, придумать можно)
"Когда с улыбкой у дверей вас встретит адресат") Но тогда нужно и первую менять. Пусть уж так останется пока. Спасибо!

Верных два — не очень люблю перестановку слов, для подгонки под размер)
А тавтологию спишем на особенности Дерпи) Все равно она молодец — такое стихотворение придумала)

Escapist
#7
0

Прекрасные стихи, особенно про мечту и почту. :)

DarkKnight
DarkKnight
#8
0

Понравились "Предрассветное" и "Книжный форт". Особенно "Книжный форт".
7+

Mailz
#9
0

Будем посмотреть.

new noob
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.