Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Рождение спасительницы

История о Дэш и ее ребенке, который является гибридом человека и пони, а в копытах этого ребенка судьба Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Человеки Бабс Сид

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Почему я Пинки Пай?!

Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение. Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай. Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (53)

0

Получилась отличная глава, автор. Снимаю шляпу:-)

litera
#26
0

Круто!!! Самый лучший рассказ продолжай в том же духе!!! Удачи и сидра!!!

Catrin Voinich
#27
0

Обстановка наколяется

DimanPwXx
#28
0

наколяется

Накаляется. мимокрокодил

Lohamigos
#29
0

Из пятого сезона взяли один момент.))))

nissan217
#30
0

Посмотрел аннотацию пятого сезона. Обплевался.

Посудите сами: первая картинка — свадьба флеша и твайлайт. Терпимо. Вторая — больше моментов дискорд/селестия. Уже подташнивает. Вообще это тоже самое что человек/резиновая кукла/табурет/Нъярлатхотеп. Я ненавижу Хасбро! Дальше — хуже. Новый аликорн. Ну, естественно. Куда же без него! Окей, вуссаа, Лохамигос, вуссаа, оммм, я спокоен, я спокоен... Фу, немного отпустило.

Ну, а как вишенка на торте из той же субстанции, что производят такие личности как: Бебель, вайтсноу, еще паруу муд, кхм, пейсателей. Кроссовер с мелкими собачками в шапочках! Мои глаза! Аааааааааааааа!

*Сижу под холодным душем и плачу*

Lohamigos
#31
0

Lohamigos, а это хоть как-то относится к фанфику?

Упоротый_Бронь
#32
0

Нет, брат Эйса, не относится. Мне просто некуда было выкинуть свое негодование. А фик — на любителя. Любителя пять ночей с Федей. Я — не любитель. Вот было бы что-то с Пирамидоголовым, хе. Щютка, однако! Я вообще хорроры не люблю.

Lohamigos
#33
0

Какой он мне брат? Не брат он мне! У меня только 1 брат.

eis
#34
0

Парень, ты следишь за последними новостями как FNAF, так и MLP:FiM. Я, конечно, делаю тоже самое, но объединить все это таким образом — искусство! Копыто вверх — однозначно!

Kyo Kusanagi
#35
0

Ну что же ты так, бронь?:с

Мангл- мой любимый аниматроник,а ты ее так понифицировал....

Мангл еще при первом виде внушает жалость,с Дискордом такое чувство мгновенно выветривается.

Да и вообще, можно было бы подобрать более удачную альтернативу.

Все хорошо, кроме моментов с Дискордом

Желаю тебе всего лучшего

Madame Le Flour
#36
0

всё круто

Александр1141
Александр1141
#37
0

Не советую торопиться с вводом контента пятого сезона до его завершения. По разным причинам, в основном потому, что всё может ещё тысячу раз измениться. Добавляй только если очень надо.

Понификация Фонда... Мгм... Тройные кроссоверы довольно скользкая тема. Будь осторожен.

Specron
#38
0

на самом деле появления отсылок к SCP я точно не ожидал

Александр1141
Александр1141
#39
0

Фонд портит всё впечатление

WallShrabnic
WallShrabnic
#40
0

Кто нибудь может сказать что это за фонд? И мне последния глава понравилось сильно. Жду продолжения.

nissan217
#41
0

SCP, очевидно же!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#42
0

Нет, SCP у меня.

Кое кто
#43
0

Обьект-131 — «Каплеглазики»

Объект №: SCP-131
Класс объекта: Безопасный

Особые условия содержания: Никаких особых действий в отношении SCP-131-A и SCP-131-B предпринимать не требуется. Им позволено свободно перемещаться по Зоне 19, но запрещено входить в режимные помещения или пытаться покинуть Зону. Общение с субъектами разрешено, но рекомендуется сводить его к минимуму, чтобы у субъектов не выработалось привязанности к сотрудникам. Следует ежечасно отслеживать местонахождение субъектов, несоблюдение этого условия влечёт за собой карантинную ситуацию первого уровня. Все случаи грубого обращения с субъектами будут расследованы, виновные понесут суровое наказание.

Описание: SCP-131-A и SCP-131-B (сотрудники любовно прозвали их "каплеглазики") — два создания с каплевидной формой тела, примерно 30 сантиметров в высоту. В середине тела расположен один голубой глаз. SCP-131-A имеет охровый окрас, SCP-131-B — горчично-жёлтый. В основании тела обоих есть образование, напоминающее колесо, что наталкивает на мысль о биомеханической природе созданий. Субъекты могут двигаться удивительно быстро, проходя 60 метров за несколько секунд. Стоит отметить, что у субъектов нет тормозной системы, что не раз приводило к небезынтересным, а то и вовсе забавным, происшествиям. Также субъекты проявили способность карабкаться по отвесным поверхностям и не раз терялись в вентиляционной системе.

Интеллект субъектов находится на уровне обычной домашней кошки, к тому же они невероятно любопытны. Большую часть времени они проводят, катаясь по филиалу, наблюдая за сотрудниками и подглядывая за другими безопасными SCP. Субъекты могут переговариваться при помощи непереводимого писклявого бормотания. Никто никогда не видел, чтобы они моргали, даже в опыте, когда их снимали на камеру 18 часов подряд.

Субъекты хорошо реагируют на доброту к ним и быстро привязываются к тому, кто эту доброту проявляет, примерно так же, как щенки привязываются к человеку. Они будут преследовать того, к кому привязались, повсюду, даже в режимные зоны. Несмотря на своё любопытство, субъекты чувствуют опасность, когда она рядом, а если объект их привязанности начинает приближаться к тому, что они считают опасными (например, к объектам класса Евклид или Кетер), они станут носиться под ногами (или другими конечностями) и что-то бормотать паническим голосом, словно предупреждая. Поскольку персонал Зоны 19 ежедневно сталкивается с объектами класса Евклид и Кетер, сотрудникам не рекомендуется создавать привязанность, т. к. это отвлекает во время сложных операций и исследований и может подставить под угрозу самих субъектов (см. приложение 131-1). Если объект привязанности будет достаточно долго игнорировать субъектов, они в конце концов утратят интерес и вернутся к обычной деятельности.

Стоит отметить, что за субъектами не требуется какой-либо уход. Они не едят, отходов пищеварения тоже нет, и во сне не нуждаются. Похоже, что для жизни им требуется только утолять информационный голод (требуются дополнительные исследования для проверки этой гипотезы).

Субъектов SCP-131-A и SCP-131-B нашли на кукурузном поле в районе ████████████ в 19██ году. Их быстро перевезли в Зону 19 с помощью [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], понизили класс до Безопасного и дали свободно перемещаться по Зоне, как только стало ясно, что они не транслируют увиденное куда-либо.

Приложение: ██.██.████ произошёл инцидент, в ходе которого субъекты заехали за уборщиком в хранилище SCP-173. Их обычные попытки предупредить об опасности уборщик игнорировал, после чего субъекты влетели в хранилище вперёд уборщиков и двух других дежурных сотрудников. Внутри хранилища сотрудники заметили, что субъекты уселись напротив SCP-173 и неотрывно за ним наблюдали, словно знали, что тот двигается, только когда никто не видит. Уборщики игнорировали присутствие субъектов и продолжили уборку согласно стандартной процедуре. В конце уборки субъекты медленно выкатились из хранилища спиной вперёд, не спуская глаз с SCP-173. Поставлен вопрос о приёме SCP-131-A и SCP-131-B на должность "смотрителей" для SCP-173 и, возможно, других SCP-объектов, которые требуют постоянного надзора (например, SCP-689).

TheSoil
#44
0

TheSoil, И на кой черт нам вся эта информация?

Vsepishushiy
#45
0

Жду продолжения, чо. Интересно получается.

Да, тоже не понял цель написания ТфеСоил данной информации.

Кое кто
#46
0

а прадожение будет

spring trap
#47
0

Проду!!!!!!!!!

Селена Мунлайт
#48
0

Почему нет продолжения?

Я давно читала этот фик. Но прошло много месяцев и нечего не изменилось!

Фик очень интересный и захватывающий! Мне ужасно не терпится прочтитать продолжения, но его нет! Пожалуйста пишите проду :"С

Fatik-Sky
#49
0

Восхитительно! Жду продолжения

george_ironsight
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.