Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Ох уж это время!

Однажды Твайлайт приснился странный сон...

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

За краем света - Бесконечность

Спустившись в свой погреб, Флаттершай никак не ожидала, как изменится её жизнь и жизнь всего мира, когда она нашла странную металлическую дверь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Потерянная память

Эквестрия существует в течении нескольких тысячелетий. Ни один пони не знал войны, ни один пони не знал, что такое убийство. Но как и какой ценой это было достигнуто?

Твайлайт Спаркл Спайк Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (39)

0

Надеюсь, что у Эпплджек хватит наглости дать твайликорну по башке, когда её понесёт в разнос. Больше на это из mane6 никто не способен.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Darkwing Pon

Читать стоит?

Smolinek
#2
0

Smolinek, "От рассвета до рассвета" безболезненно прошёл.

MadAnon
#3
0

to Smolinek:

Да, стоит потраченного времени на чтение. Не "щыдэвр", но вполне себе читабельная вещь.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Да, стоит потраченного времени на чтение. Не "щыдэвр", но вполне себе читабельная вещь.

Я — честный пони. За что покупаю пишу, за то и продаю) Оценка точно соответствует заявленным дерзновениям. И спасибо за отзыв.

Fox_Pony
#5
0

Гораздо качественнее, чем большая часть того, что сейчас публикуется на Сторисе. С нетерпением жду продолжения.

Айвендил
Айвендил
#6
0

Забавно, что ещё полтора года назад я считал свое творчество недостойным того, чтобы публиковать его на сторисе. (Правда тогда оно как раз соответствовало этому опасению, но всё же). Хоть теперь сторис немного изменился, всё же приятно слышать подобное. Спасибо.

Fox_Pony
#7
0

Не нашёл следующей главы, глаз нервно задергался. Автор сий шедевр надо закончить, редко мне подобное стало поподаться, а жаль. Спасибо

Shedow knight
#8
0

Автор двоечник. Если автор возьмётся за голову, то главы будут только летом. Но они будут.

Fox_Pony
#9
0

Спасибо однако.

Fox_Pony
#10
0

Нет ну надо же, не просто так с ума сходил всю ночь, оказывается. Первым прочитал проду, первым отписался в коментах о ее шикарности. Теперь с чистой совестью могу и выспаться. Автору спасибо, что-то мне подсказывает, что рассказ сделает мой день. Завтрашний. Или сегодняшний. © В темноте какая к черту разница?

Shedow knight
#11
0

Интересно, каков будет день, который сделала пятая глава... И спасибо, что отписались в комментах) У меня есть верный фанат, йей!

Fox_Pony
#12
0

Представь себе ситуацию: уже 3 дня лежит человек в расцвете сил и занимается спортивным геноцидом мух на потолке путём плевков. И вдруг неожиданно (все остальное либо прочитано либо шлак) подпись: обновилось 10 минут назад то то и то то. Читаю, читаю. Думаю, засыпают, просыпаюсь и вместо того, чтобы идти на планку в 100 мух в час я иду и пересматриваю весь 1 сезон млп. И поче му бы всему и эти приступы усиления на весь день только из-за проды. А тем более весь сборник у тебя класснг получается.

Shedow knight
#13
0

* и все эти приступы усиления на весь день.(предпоследнее предложение)(гребаная автоисправлялка ошибок на тлфоне)

Shedow knight
#14
0

Чуваак, ты не один такой. Хуже всего когда не нечего делать, а когда есть, но ты все равно занимаешься мушиным холокостом. Я рад, что стал Оскаром Шиндлером для твоих мух. Попробую последовать твоему примеру, встать и сделать что-то полезное)

Fox_Pony
#15
0

Как-то странно Твайлайт себя ведёт в новой главе. Вот так бросаться не разобравшись в ситуации совершенно не в её стиле, а здесь она хладнокровно и почти с удовольствием разрушает чужую семью.

Айвендил
Айвендил
#16
0

Твайлайт не думает о том, что это "семья". Сейчас она находится под влиянием несколько факторов: письмо Селестии, предупреждающее о надвигающейся "катастрофе", неоспоримые доказательства отсутствия родства жеребёнка и Трикси, известная репутация Трикси, не внушающая никакого доверия (я бы сказал, образ очень близкий к цыганам), переутомление и известного рода паранойя, которая иногда накатывает на принцессу дружбы (вспомним, что с ней было, когда она не могла всего лишь отчёт о выученном уроке отправить, а тут речь идёт о чужой жизни и безопасности целого города). Твайлайт искренне считает, что поступает правильно. То, что этого всего не было очевидно из текста — безусловно моя вина. 9_6 Постараюсь что-нибудь придумать.

Fox_Pony
#17
0

Надеюсь, что у Эпплджек хватит наглости дать твайликорну по башке, когда её понесёт в разнос.

Вот, примерно это и начало происходить.

Fox_Pony
#18
0

Кроме того, существует ещё один фактор, влияющий на поведение пони в этом месте, куда не может проникнуть принцесса Луна. Но об этом лучше потом.

Fox_Pony
#19
0

Я изменил совсем чуть-чуть эту сцену и не думаю, что в рамках всего сюжета следует её переписывать. Думаю, что к концу повествование многое встанет на свои места — в противном случае, доброжелательный читатель вроде Вас напомнит мне об этом эпизоде :) Спасибо за критику.

Fox_Pony
#20
0

Капец ты и понаписал!!!! Как так можно издеваться над Трикси!!!! СКОРЕЕ ПРОДУ!!!! Верни ей Чайку!!!

У меня просто нет слов, одни эмоции(Дискодн не настолько плох, он и сам после Флаттершай познал ценность дружбы и не станет отбирать её у других)!!!

Капец, это конечно ШЕДЕВР и со смысловой и со стилистической точки зрения, но я же теперь не успокоюсь пока не дочитаю до ХЭПИ ЭНДА МАТЬ ЕГО!!!!!!!

Серокрылый
#21
0

когда уже следующая глава??? Ждать устал.

Серокрылый
#22
0

ну типа вот как бы

Fox_Pony
#23
0

Новая глава замечательна и я чувствую здоровский замес :З Во только у Эквестрии нет восточных соседей(см карту)
Пожалуйста, поскорее проду!!!

Серокрылый
#24
0

Во только у Эквестрии нет восточных соседей(см карту)

Давайте окончательно признаем, что я ворочу что хочу... то есть действую в интересах своей как бы альтернативной как бы Эквестрии. В нормальной Эквестрии никто с крыш не прыгает, и сироты там если и есть, то они счастливы и у них всегда много понимающих друзей. Поэтому мой мир уже до этого рассказа здорово отличался от оригинала. Надеюсь, восточных соседей мне тем более простят.

Fox_Pony
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.