Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Молчание Октавии Мелоди

"Во тьме ночной и при свете дня - Мгла преследует меня"

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

На вершине

Что значит быть Селестией? Что значит быть «на вершине»? Селестия знает. А вскоре узнает и Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Мой весёлый звонкий мяч…

Это короткая история о детстве и молодости Рэрити. О том, как получив кьютимарку, она искала себя и своё место в жизни. И о том, какую роль в этих поисках сыграл один синий резиновый мяч.

Рэрити

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Хобби Эпплджек

У каждого пони в Эквестрии есть своё хобби. Пинки с увлечением собирает разнообразные и прекрасные камни вместе со своей сестрой Мод, Флаттершай любит простое спокойное удовольствие, которое дарит хорошая книга и так далее. И ещё есть Эпплджек, чьё хобби впервые появилось через несколько месяцев после того, как Твайлайт приехала в Понивилль...

Эплджек Эплблум Грэнни Смит Другие пони ОС - пони

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (26)

0

Этому тексту крайне необходима вычитка!!

MadGarrik
#1
0

Я то думал, кто, может, переплюнуть меня, в постановке, запятых. Оказывается, такой нашелся, точка.

Smolinek
#2
0

Продолжай писать.

КоШарик.
КоШарик.
#3
0

Хотя бы две последние "главы" убери, не позорься.

Zimber
#4
0

ROMEO, ну зачем? Зачем??

MadAnon
#5
0

Троллинг?

CrazyPonyKen
#6
0

Дружно скажем:

"Нет!"

Lohamigos
#7
0

А похоже.И да,зачем писать ТАКИЕ БОЛЬШИЕ главы?Слишком много,особенно последние две.

CrazyPonyKen
#8
0

ТААААааааааак!*глубокий вздох* Успокойся Twilio! Тебе надо немного остыть. *через пару вздохов* Кхм, хм. Ромео! Я не пойму тебя. ЗАЧЕМ ТЫ ОСТАВИЛ ПУСТЫЕ ГЛАВЫ!?! ТЕБЕ ЧТО? НЕЧЕГО ПИСАТЬ НА ПУСТОМ ЛИСТЕ!? УБЕРИ ИХ СЕЙЧАЖЕ!!! *упавши на колени, от усталости и хриплом голосом заговорил* Я кажется переборщил с голосом. Убери их или напиши. Иначе, в следующий рас я сорву голос.

Twilio
Twilio
#9
0

Супер! Мне вот только интересно, за что Флаттершай хотела задушить Дискорда? Он ведь не виноват и, что хочет, то и делает на свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! И вообще, я не верю, что это Флаттершай, настоящая всё равно не нашла б сил обвинить его в чём-то или накричать на него, и уж тем более пытаться придушить!

Радужный_Штрих
#10
0

Меня смутили

Пинки пай с лицом

Эпплек

Дискор

По нахождении еще ошибок буду писать

Крылатая_Единорожка
#11
0

Сомбра явно не ожидал какой-либо реакция

Много неточностей в спряжении существительных и склонении глаголов

Крылатая_Единорожка
#12
0

Рэйнбоу и ТВайлайт тожнуждаются в помощи

Выстрелите мне в висок!

Крылатая_Единорожка
#13
0

"О моих животных-питомцам"
Прекрати немедлено эту пытку!

Крылатая_Единорожка
#14
0

И стоит поменять название главы (раскладка неверная)

Крылатая_Единорожка
#15
0

Уважаемая Крылатая Единорожка, если читать для вас пытка, тогда не читайте. И вообще, вы не учительница в школе, заем перепроверять. Критикуйте содержание, манеру написания, и прочее, но грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится.

ROMEO
ROMEO
#16
0

если читать для вас пытка, тогда не читайте

Использование аргумента "не нравится — не читай" — это очень плохой признак. Если вы не пон имаете почему, я вкратце поясню. Вы не просто написали рассказ, а выставили его на всеобщее обозрение. А раз так, будьте любезны выслушать реакцию читателей. Тем более, Крылатая_Единорожка сказала всё по делу.

Я пробежался глазами по тексту, и его качество просто ужастно. Куча ошибок, пустая (sic!) глава, точка в названии одной из глав — я вообще удивлён, что его не снесли в черновики принудительно.

грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится

А это заявление вообще смехотворно! Если в тексте много ошибок, то его просто невозможно читать. Если грамотность на низком уровне, то рассказ просто не может быть хорошим.

Legat_89
Legat_89
#17
0

если читать для вас пытка, тогда не читайте

Ладно. Тогда не буду.

И вообще, вы не учительница в школе, заем перепроверять

Умный все таки попался. Дорогой Ромео, вы совсем ничего не поняли. Вам указывают грубые ошибки, а вы начинаете реагировать так, словно оскорбили. Вот прочтите несколько книги, а уж потом сами прочитайте, что ВЫ написали.

Критикуйте содержание, манеру написания, и прочее, но грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится

Прочти сам, что написал и подумай хорошо.

Twilio
Twilio
#18
0

Если грамотность на низком уровне, то рассказ просто не может быть хорошим.

Я думаю вы слышали об Андерсене. Я про писателя. Так вот, он всю жизнь писал с ошибками. Так что граммотность и сюжет — разные вещи. И я не против реакции, пусть и негативной, но говорить что содержание ужасно просто потому что есть ошибки как мне кажется, неправильно. Делайте тогда оговорку, что сюжет "такой-то" а граммотность ужасна.

ROMEO
ROMEO
#19
0

Умный все таки попался. Дорогой Ромео, вы совсем ничего не поняли. Вам указывают грубые ошибки, а вы начинаете реагировать так, словно оскорбили. Вот прочтите несколько книги, а уж потом сами прочитайте, что ВЫ написали.

Я прочитал совсем не одну книгу, и не бульварного чтива. Я не считаю критику оскорблением, но в данном случае похоже на то. Единорожка сказала, что будет вылавливать ошибки и указывать на них. Вот зачем? И ладно бы собрала ошибки в один комментарий, и всё выложила разом, так она несколько раз комментировала, а потом ещё и добавляет мол прекратите пытку. Я и ответил, что тебя никто не заставляет мучиться и читать.

ROMEO
ROMEO
#20
0

Бету найти не судьба?

Daren12
#21
0

ROMEO, возможно, Вы правы. Да, я сейчас сама удивляюсь своей некомпетентности (я сейчас о "прекратите эту пытку" и т.п.). По сюжету фанфик неплохой, но вот наличие ошибок портит все удовольствие. Вылавливать ошибки? Критика на то и критика — оценивать произведение, указывать на возможные ошибки и недочеты. Несколько комментариев потому, что я читала с телефона, а писать комментарий, а потом снова искать, где ты остановился, неудобно. Так же, как и "сваливать" все ошибки в одну кучу. А за "выстрелите мне в висок" и остальное еще раз извиняюсь.

Крылатая_Единорожка
#22
0

И да, пока не забыла. Холм, возле которого оказалась Эпплджек, не пологий, а крутой. Не путайте!

Крылатая_Единорожка
#23
0

Извинения приняты. Спасибо за информацию про холм, приму к сведению.

ROMEO
ROMEO
#24
0

Задачки хороши, но нужно потратить ещё немного времени и прикрутить графику. Например: задача про яблони — рисуешь сетку, цепляешь клипартные яблоки, получаешь две картинки — задача и ответ. Задачу и ответ разносишь по тексту, чтобы читатель не натыкался на ответ сразу же.

Вычитка — попробуй хоть вордом или гуглодоками проверить — уже блох повылавливаешь. Вообще, не проверил автоматическим словариком — значит не уважаешь читателя, выставляешь себя безграмотным лентяем.

То же самое с названиями глав — трудно сделать, чтобы все с большой буквы начинались? Это самое первое, что встречаешь. И не надо про Андерсена заливать — писать можешь как хочешь, но публиковать нужно чистое.

Весь сюжет — подготовка к празднику, загадки и решения. Всё решили, правда открылась, тут бы мораль и финиш, но зачем то появляется Сомбрыч и начинается история про захват Эквестрии. Последняя глава плохо связана с остальным содержанием и имхо совершенно лишняя. Она выдержана в другом стиле, рассказывает про другое и начинается в тот момент, когда логически рассказ уже стоило бы закончить. Опять же принцессы ни во что не вмешиваются, хотя два города захвачены (зная Сомбру — порабощены) и один уничтожен (вероятно с населением) — это необъяснимо.

Ещё претензия к Игроку — то, что это Дискорд шито белыми нитками. Да, вместо него всё-таки оказывается Сомбра, но поняшки то должны были догадаться про Дискорда. А они просто так сразу поверили, что на свой ДР любитель розыгрышей вдруг оказывается в отрубе и Эквестрию захватывает безымянное всесильное существо формирующее реальность как хочет! Твайка решает загадку со статуями, но про сопоставить простейшие факты не может? Тупо это.

В целом: местами интересно, но сделано тяп-ляп и с дырками.

Dwarf Grakula
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.