Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Любовь на вечер и дальше

Выросшая, но так и оставшаяся пустобокой и не нашедшая себе места в жизни Скуталу нанимает Анона, чтобы узнать, каково это - когда тебя любят.

Скуталу Человеки

Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Маленькая шпионка

Скуталу показалось поведение Твайлайт странным и она решила, что единорожка может быть вампиром. Храбрая пегаска собрала своих подруг и начала вести настоящее расследование

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Замещая собой

Чейнджлинг в мирном Понивилле... К счастью, беды но случилось. Именно так думает главный герой. Но правда, как всегда, куда ближе, чем кажется. И куда страннее...

ОС - пони

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Идеальная

Любой пони скажет вам, что Принцесса Селестия самая восхитительная пони во всей Эквестрии. Она грациозна, она прекрасна, и она всегда знает, что сказать. Мудры ее решения и бесподобны манеры. Кто-то даже мог бы сказать, что она само совершенство. Однако у Селестии есть один секрет. Оказывается она действительно само совершенство. Она абсолютно идеальна вплоть до мельчайших деталей. И ее это бесит. И вот она решается сделать плохо хотя бы одно незначительное дело. Конечно же, у нее ничего не выйдет. Ведь, в конце концов, она само совершенство.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (26)

0

Этому тексту крайне необходима вычитка!!

MadGarrik
#1
0

Я то думал, кто, может, переплюнуть меня, в постановке, запятых. Оказывается, такой нашелся, точка.

Smolinek
#2
0

Продолжай писать.

КоШарик.
КоШарик.
#3
0

Хотя бы две последние "главы" убери, не позорься.

Zimber
#4
0

ROMEO, ну зачем? Зачем??

MadAnon
#5
0

Троллинг?

CrazyPonyKen
#6
0

Дружно скажем:

"Нет!"

Lohamigos
#7
0

А похоже.И да,зачем писать ТАКИЕ БОЛЬШИЕ главы?Слишком много,особенно последние две.

CrazyPonyKen
#8
0

ТААААааааааак!*глубокий вздох* Успокойся Twilio! Тебе надо немного остыть. *через пару вздохов* Кхм, хм. Ромео! Я не пойму тебя. ЗАЧЕМ ТЫ ОСТАВИЛ ПУСТЫЕ ГЛАВЫ!?! ТЕБЕ ЧТО? НЕЧЕГО ПИСАТЬ НА ПУСТОМ ЛИСТЕ!? УБЕРИ ИХ СЕЙЧАЖЕ!!! *упавши на колени, от усталости и хриплом голосом заговорил* Я кажется переборщил с голосом. Убери их или напиши. Иначе, в следующий рас я сорву голос.

Twilio
Twilio
#9
0

Супер! Мне вот только интересно, за что Флаттершай хотела задушить Дискорда? Он ведь не виноват и, что хочет, то и делает на свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! И вообще, я не верю, что это Флаттершай, настоящая всё равно не нашла б сил обвинить его в чём-то или накричать на него, и уж тем более пытаться придушить!

Радужный_Штрих
#10
0

Меня смутили

Пинки пай с лицом

Эпплек

Дискор

По нахождении еще ошибок буду писать

Крылатая_Единорожка
#11
0

Сомбра явно не ожидал какой-либо реакция

Много неточностей в спряжении существительных и склонении глаголов

Крылатая_Единорожка
#12
0

Рэйнбоу и ТВайлайт тожнуждаются в помощи

Выстрелите мне в висок!

Крылатая_Единорожка
#13
0

"О моих животных-питомцам"
Прекрати немедлено эту пытку!

Крылатая_Единорожка
#14
0

И стоит поменять название главы (раскладка неверная)

Крылатая_Единорожка
#15
0

Уважаемая Крылатая Единорожка, если читать для вас пытка, тогда не читайте. И вообще, вы не учительница в школе, заем перепроверять. Критикуйте содержание, манеру написания, и прочее, но грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится.

ROMEO
ROMEO
#16
0

если читать для вас пытка, тогда не читайте

Использование аргумента "не нравится — не читай" — это очень плохой признак. Если вы не пон имаете почему, я вкратце поясню. Вы не просто написали рассказ, а выставили его на всеобщее обозрение. А раз так, будьте любезны выслушать реакцию читателей. Тем более, Крылатая_Единорожка сказала всё по делу.

Я пробежался глазами по тексту, и его качество просто ужастно. Куча ошибок, пустая (sic!) глава, точка в названии одной из глав — я вообще удивлён, что его не снесли в черновики принудительно.

грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится

А это заявление вообще смехотворно! Если в тексте много ошибок, то его просто невозможно читать. Если грамотность на низком уровне, то рассказ просто не может быть хорошим.

Legat_89
Legat_89
#17
0

если читать для вас пытка, тогда не читайте

Ладно. Тогда не буду.

И вообще, вы не учительница в школе, заем перепроверять

Умный все таки попался. Дорогой Ромео, вы совсем ничего не поняли. Вам указывают грубые ошибки, а вы начинаете реагировать так, словно оскорбили. Вот прочтите несколько книги, а уж потом сами прочитайте, что ВЫ написали.

Критикуйте содержание, манеру написания, и прочее, но грамотность не влияет на сюжет, и рассказ от этого не портится

Прочти сам, что написал и подумай хорошо.

Twilio
Twilio
#18
0

Если грамотность на низком уровне, то рассказ просто не может быть хорошим.

Я думаю вы слышали об Андерсене. Я про писателя. Так вот, он всю жизнь писал с ошибками. Так что граммотность и сюжет — разные вещи. И я не против реакции, пусть и негативной, но говорить что содержание ужасно просто потому что есть ошибки как мне кажется, неправильно. Делайте тогда оговорку, что сюжет "такой-то" а граммотность ужасна.

ROMEO
ROMEO
#19
0

Умный все таки попался. Дорогой Ромео, вы совсем ничего не поняли. Вам указывают грубые ошибки, а вы начинаете реагировать так, словно оскорбили. Вот прочтите несколько книги, а уж потом сами прочитайте, что ВЫ написали.

Я прочитал совсем не одну книгу, и не бульварного чтива. Я не считаю критику оскорблением, но в данном случае похоже на то. Единорожка сказала, что будет вылавливать ошибки и указывать на них. Вот зачем? И ладно бы собрала ошибки в один комментарий, и всё выложила разом, так она несколько раз комментировала, а потом ещё и добавляет мол прекратите пытку. Я и ответил, что тебя никто не заставляет мучиться и читать.

ROMEO
ROMEO
#20
0

Бету найти не судьба?

Daren12
#21
0

ROMEO, возможно, Вы правы. Да, я сейчас сама удивляюсь своей некомпетентности (я сейчас о "прекратите эту пытку" и т.п.). По сюжету фанфик неплохой, но вот наличие ошибок портит все удовольствие. Вылавливать ошибки? Критика на то и критика — оценивать произведение, указывать на возможные ошибки и недочеты. Несколько комментариев потому, что я читала с телефона, а писать комментарий, а потом снова искать, где ты остановился, неудобно. Так же, как и "сваливать" все ошибки в одну кучу. А за "выстрелите мне в висок" и остальное еще раз извиняюсь.

Крылатая_Единорожка
#22
0

И да, пока не забыла. Холм, возле которого оказалась Эпплджек, не пологий, а крутой. Не путайте!

Крылатая_Единорожка
#23
0

Извинения приняты. Спасибо за информацию про холм, приму к сведению.

ROMEO
ROMEO
#24
0

Задачки хороши, но нужно потратить ещё немного времени и прикрутить графику. Например: задача про яблони — рисуешь сетку, цепляешь клипартные яблоки, получаешь две картинки — задача и ответ. Задачу и ответ разносишь по тексту, чтобы читатель не натыкался на ответ сразу же.

Вычитка — попробуй хоть вордом или гуглодоками проверить — уже блох повылавливаешь. Вообще, не проверил автоматическим словариком — значит не уважаешь читателя, выставляешь себя безграмотным лентяем.

То же самое с названиями глав — трудно сделать, чтобы все с большой буквы начинались? Это самое первое, что встречаешь. И не надо про Андерсена заливать — писать можешь как хочешь, но публиковать нужно чистое.

Весь сюжет — подготовка к празднику, загадки и решения. Всё решили, правда открылась, тут бы мораль и финиш, но зачем то появляется Сомбрыч и начинается история про захват Эквестрии. Последняя глава плохо связана с остальным содержанием и имхо совершенно лишняя. Она выдержана в другом стиле, рассказывает про другое и начинается в тот момент, когда логически рассказ уже стоило бы закончить. Опять же принцессы ни во что не вмешиваются, хотя два города захвачены (зная Сомбру — порабощены) и один уничтожен (вероятно с населением) — это необъяснимо.

Ещё претензия к Игроку — то, что это Дискорд шито белыми нитками. Да, вместо него всё-таки оказывается Сомбра, но поняшки то должны были догадаться про Дискорда. А они просто так сразу поверили, что на свой ДР любитель розыгрышей вдруг оказывается в отрубе и Эквестрию захватывает безымянное всесильное существо формирующее реальность как хочет! Твайка решает загадку со статуями, но про сопоставить простейшие факты не может? Тупо это.

В целом: местами интересно, но сделано тяп-ляп и с дырками.

Dwarf Grakula
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.