Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Вопросы генеалогии

Принцесса Луна вернулась, понаделав немало шума. Когда месяцы спустя все улеглось, Ночной Двор восстановился, а Луна приступила к своим обязанностям соправительницы, то все, казалось бы, будет спокойно. Или так думала Селестия... Что беспокоит ее младшую сестру, тайно проникающую в Архивы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Селестия в Тартаре

По мотивам финала четвёртого сезона.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

И тем не менее...

Побеждённая Опалина поглощена Деревом Единства. Впрочем, это, похоже, не конец её истории. Ну, или, по крайней мере, не вполне конец.

Другие пони Человеки

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

S03E05

Содержание

Комментарии (36)

+3

Мне понравилось. Малаца, автор.

mr.Sergey
#26
+3

Большое спасибо автору за труд! Рассказ заставляет переживать за главных героев, а Мир описанный автором как будто оживает перед глазами.

На мой взгляд недооцененный фанфик.

P. S. Отдельная благодарность за иллюстрации.

White_Wizard
#27
+4

Рассказ сильно задевает, пробивает на эмоции. Хоть и знаешь, что ангст, но все ж... Как писалось выше, сильно проработана атмосфера, под стать великому Алону. Ну и если вы фанат Кризи, то пропустить не имеете права!

hoovboov
#28
+2

Отличный фанфик, эмоций не передать словами! Было бы здорово увидеть продолжение (когда-нибудь) :3

Nox_Aeterna
Nox_Aeterna
#29
+1

Спасибо. Возможно вы уже и никогда не прочитаете этот комментарий, но я очень благодарен вам за эту работу. Сложно описать моё состояние после прочтения, но такого я не чувствовал почти никогда. И вновь, спасибо...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#30
+1

Это рассказ это именно то, что я хотел увидеть с момента знакомства с персонажем Кризалис.
Огромное спасибо!

Nordy
Nordy
#31
0

Это невероятно мощно. Нескоро отошел после прочтения. Заставляет задуматься кто тут вообще монстр. Стар Свирл не задумываясь пустил, по сути своих дочерей, в расход. Конечно он преследовал несомненно хорошую цель но средства ее нифига не оправдывают.

Ленивый Фантазер
#32
0

Огромное спасибо! Давно такого удовольствия не получал.

ПыСы Хотя, не скрою, хочется видеть Старсверла намертво усаженным на Золотую Машину, которая и сдохнуть не дает, и поджаривает в режиме 24/7.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#33
0

Если что, то можно влезть в этот мир в своих измышлениях? А то чешутся копыта кое-что "исправить".

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#34
0

Это было очень сильно, рассказ действительно пробирает дрожью, довольно неплохо показана первобытная Эквестрия, а Кризалис в последней главе ощущается по-настоящему жуткой. Честно говоря, я очень боялся, что автор не сможет показать как Кризалис стала злой, я ожидал типичной одержимости или какого то проклятия, то есть когда автор не может придумать как персонаж превращается из героя в свою сериальную версию злодея он обращается он обычно обращается к типичной халтуре вроде банальной одержимости, очень рад, что тут такого не случилось. Превращение Кризи из героини в одного из самых страшных монстров Эквестрии показано очень натурально и правдоподобно, сёстёр Кризи безумно жаль в моменты когда описывается их распад практически холодок проходит по спине.
Также очень хочется отметить за плюс описание появление Тирека, древний непобедимый монстр, уничтожитель цивилизаций, сильнейшее созданье в мире, воплощение грубой силы и мощи
Эх, как же хочется видеть экранизацию этой истории в графическом МЛП стиле, думаю наша чёрная аликорна была бы безумно милой вместе с сетричками!
Ну и да Королева Кризалис ван лав, лучшая злодейка МЛП.

Jura18511861
#35
0

А где можно найти иллюстрации к рассказу?

Jura18511861
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.