Лучшее — враг хорошего

Густав ле Гранд, известный кондитер не только в стране грифонов, но и в Эквестрии, приехал в Кантерлот... по своим делам. К несчастью (Или к счастью, как посмотреть), об этом узнаёт одна пронырливая пони, у которой как раз на носу образовалась маленькая проблемка.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Змеи и лестницы

В мире лестниц и змей, Рарити выучила один простой факт. Это общепризнанная вселенская правда, что кобыла, желающая признания и успеха, без всякого сомнения, должна быть сучкой-карьеристкой.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

История болезни дворцового стражника

Порой даже верноподданные стражники принцессы Селестии не в силах хранить свою верноподданность. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "История болезни Иванова".

Принцесса Селестия Стража Дворца

Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Тьма века сего / This Present Darkness

Она – низвергательница абсолютов, неисповедимая владычица ночи. Она, заточённая в небесном узилище, где только луна да светлые звёзды сияют в вышине, пускай и незримые глазу. Ибо кругом лишь тьма.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (36)

+3

Мне понравилось. Малаца, автор.

mr.Sergey
#26
+3

Большое спасибо автору за труд! Рассказ заставляет переживать за главных героев, а Мир описанный автором как будто оживает перед глазами.

На мой взгляд недооцененный фанфик.

P. S. Отдельная благодарность за иллюстрации.

White_Wizard
#27
+4

Рассказ сильно задевает, пробивает на эмоции. Хоть и знаешь, что ангст, но все ж... Как писалось выше, сильно проработана атмосфера, под стать великому Алону. Ну и если вы фанат Кризи, то пропустить не имеете права!

hoovboov
#28
+2

Отличный фанфик, эмоций не передать словами! Было бы здорово увидеть продолжение (когда-нибудь) :3

Nox_Aeterna
Nox_Aeterna
#29
+1

Спасибо. Возможно вы уже и никогда не прочитаете этот комментарий, но я очень благодарен вам за эту работу. Сложно описать моё состояние после прочтения, но такого я не чувствовал почти никогда. И вновь, спасибо...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#30
+1

Это рассказ это именно то, что я хотел увидеть с момента знакомства с персонажем Кризалис.
Огромное спасибо!

Nordy
Nordy
#31
0

Это невероятно мощно. Нескоро отошел после прочтения. Заставляет задуматься кто тут вообще монстр. Стар Свирл не задумываясь пустил, по сути своих дочерей, в расход. Конечно он преследовал несомненно хорошую цель но средства ее нифига не оправдывают.

Ленивый Фантазер
#32
0

Огромное спасибо! Давно такого удовольствия не получал.

ПыСы Хотя, не скрою, хочется видеть Старсверла намертво усаженным на Золотую Машину, которая и сдохнуть не дает, и поджаривает в режиме 24/7.

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#33
0

Если что, то можно влезть в этот мир в своих измышлениях? А то чешутся копыта кое-что "исправить".

ChaosCrash13
ChaosCrash13
#34
0

Это было очень сильно, рассказ действительно пробирает дрожью, довольно неплохо показана первобытная Эквестрия, а Кризалис в последней главе ощущается по-настоящему жуткой. Честно говоря, я очень боялся, что автор не сможет показать как Кризалис стала злой, я ожидал типичной одержимости или какого то проклятия, то есть когда автор не может придумать как персонаж превращается из героя в свою сериальную версию злодея он обращается он обычно обращается к типичной халтуре вроде банальной одержимости, очень рад, что тут такого не случилось. Превращение Кризи из героини в одного из самых страшных монстров Эквестрии показано очень натурально и правдоподобно, сёстёр Кризи безумно жаль в моменты когда описывается их распад практически холодок проходит по спине.
Также очень хочется отметить за плюс описание появление Тирека, древний непобедимый монстр, уничтожитель цивилизаций, сильнейшее созданье в мире, воплощение грубой силы и мощи
Эх, как же хочется видеть экранизацию этой истории в графическом МЛП стиле, думаю наша чёрная аликорна была бы безумно милой вместе с сетричками!
Ну и да Королева Кризалис ван лав, лучшая злодейка МЛП.

Jura18511861
#35
0

А где можно найти иллюстрации к рассказу?

Jura18511861
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.