Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Секретная служба Её высочества

Выпускник военной академии Томас Райан поступает на службу в седьмой отдел Секретной службы её Высочества. Что его там ждёт - обычная бумажная работа или что-то поинтереснее? Ну, во всяком случае найдёт он там гораздо больше, чем ожидает.

Другие пони ОС - пони

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

0

Их вампиризм был затронут в рассказе "Чужая Магия:Сонная Реальность". Там же и Люме-де-Вис.

Adagio
#51
0

Вы мне мОзги вампиризмом не пудрите. Я буду стоять, аки баран железобетонный, на своем мнении — вампиры мертвецы, которым нужна прана для жизнедеятельности. Каскет оскорбил принцессу Луну=> THIS IS WAR! RUN HERETICS!

Lohamigos
#52
0

не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах

Какскет, нет. Это весь смысл попаданцев. Еще Седрик сказал. А вообще лучше Саурона к поням запилить. На терапию. Кто возьмется?

Lohamigos
#53
0

Продолжение будет?

kll555
#54
0

Продолжение будет? Опять оборвал на самом интересном месте (ну, может не на самом, но на интересном).

Маназмей
#55
0

Маназмей, как правило, эпилоги ставятся в конце произведений. Да и плашка "завершён" намекает.

kasket
#56
0

кому не хватило ЧМ и внимания в предыдущих комментах, может догнаться здесь:

https://darkpony.ru/agentstvo/.

на утверждение, что фик не имеет отношения к сеттингу цикла, можно не обращать внимания — просто автор тогда ещё не знал об этом :)

xvc23847
#57
0

Как то маловато.

rakhen
#58
0

Огромнейшее Спасибо kasket за столь чудесные истории! Читал запоем всю ночь, крайне позитивные произведения, тем более в редком жанре — повседневность! ^_^
Советую всем кто устал от войны, крови, насилие, пафосного превозмогания, стеба, героика, треша, дарка и прочего того, чем забиты полки книжных в магазинах.

Всем тем кто хочет просто отдохнуть и почитать легкую, с хорошим юмором, историю о повседневной жизни попаданца(цев) в прекрасную вселенную, наполненную дружбомагией!

Bizar
Bizar
#59
0

Воу-воу...когда увидел слово "Эпилог" меня торкнуло...

так быстро закончилось, что даже не верится.

Автор, мы будем ждать. Столько, сколько потребуется.

Спасибо за отличное произведение, и желаю вам как можно больше хороших идей и чтобы муза не убегала =)

Dorian_von_Dix
#60
0

Прода планируется?

Gallade785
#61
0

Хочу сказать автору огромное спасибо за написание даных произведений. Они очень отличаются от многих фанфиков про попаданцах, здесь действительно нет людей, спасающих Эквестрию, нет супергероех и злодеев: это просто повествования о жизни двух людей и пони, окружающих их.(Хотя всё таки один человек владеет магией, и возможно является одним из создателей Мира:). Однако повесть вызывает только положительные эмоции, её приятно и легко читать. Она создана для того, чтобы просто после трудного дня, сесть и читать. Просто читать и улыбатьсявместе с героями. Отдельное спасибо хочу сказать автору за введени Винил и Октавии — моя любимая пара, не в плане шипа, а просто как сопоставление характеров. Так же хочется поблагодарить за приличные количество отсылок. Порой мелочь, но может изрядно поднять настроение. Хотя и с ними не стоит перегибать палку. Так например было очень приятно видеть в тексте лёгкие намёки на "Моя соседка — вампир", однако в сайд-строи про Винил они были как-то слишком очевидны. Но с другой стороны на этом и строилась большая часть рассказа.

Вообщем искренне надеюсь на продолжение, т.к. Многие тайны так и остались не раскрыты: мы так и не узнали, что за сюрприз приготовила Лира, чем закончились дело с созданием Эквестрии и.т.д. Лично я вижу очень неплохое продолжение, которое просто напрашивается при прочтении. Однако, автор, если не очень пишиться, то НЕ НАДО писать сразу. Нужно взять перерыв, попробовать что-либо в другом стиле, но не пытаться продолжить писать рассказ без души — только хуже будет. Мы будем ждать сколько надо. Будем ждать, пока он будет готов.

Вспомнился момент:

– А если она никогда не будет готова?

Винил Скретч посмотрела на него и улыбнулась:

– Буду ждать вечно.

P.S. Искренне надеюсь на возвращение Алисы :)

Susano
#62
0

Будет ли следующая часть?

Чтец
#63
0

Шедевральное продолжение шедеврального шедевра :D Очень годное продолжение 10/10

NioLinK
#64
0

У меня ошибка 403 на рассказе художник в эквестрии , но они мне нужно почитать для сюжета прескакивать с 1 к 3 как то не правильно

Тайбер
#65
0

to Тайбер:
Вот, лови: Художник в Эквестрии

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#66
0

Классный фик. А продолжение когда нибудь будет?

Sector_zero
#67
0

Sector_zero,

Вероятность новой части под большим вопросом. Но не исключено.

kasket 2 месяца, 1 неделя назад

Dt-y17
#68
0

Тем временем мы всё ещё ждём продолжение этой чудесной истории

KIRIARXI
#69
+1

Теперь, перечитав все части ЧМ трижды, по прошествии долгих месяцев переходящих в годы, я потерял надежду узнать что будет дальше. И это больно.

Arhidilius
#70
0

Замечательный, очень юморной фанфик, но оборван на интересном месте, а продолжения, как я понял, не будет. Жаль :(
Спасибо за доставленное удовольствие.

Oil In Heat
Oil In Heat
#71
0

Серия забавная, но на один-два раза чтения от силы. Дальше шутки, особенно те, что ниже пояса, начинают приедаться.

Кайт Ши
Кайт Ши
#72
0

http://stories.everypony.ru/story/2026/
Не работает сайд стори

ХаМрА
ХаМрА
#73
0

Там скучная клопота, не стоит вимания.

kasket
#76
0

Привет из 2019!) Обитая на фимфикшене, решил вспомнить давние времена и заглянуть на сторис (точнее, его реинкарнацию), вот наткнулся на Чужую Магию (да и еще под ником смутно знакомого автора), так эту серию взахлеб и прочитал. Поначалу выглядело несерьезным трешовым фиком, но потом оказалось, что все не так просто. Написано качественно, очень приятно было читать. Расслабляющая, красивая и милая история — именно то, что было нужно, чтобы разбавить очередной приступ меланхолии от воспоминаний о старых временах в фэндоме. Жалко, что в финале даже положена завязка для весьма больших историй, но, видимо, продолжению уже не суждено выйти в свет. Надеюсь, хотя бы автор увидит коммент. Спасибо за эту серию, оно определенно стоило того.

epseelon
#74
0

Автор коммент увидел и он как и прежде удивлён, что кто-то находит и читает этот старый фанфик. Но ему очень приятно, что его работа пришлась кому-то по душе и даже порадовала.
Увы, автор уже очень давно ничего не писал, так что весь скилл растерял, да и за событиями в сериале он давно уже не следил, так что он рискует писать скучную банальщину, так что и не рискует.

kasket
#75
0

Когда ты говоришь об авторе от третьего лица, складывается смутное впечатление, будто за тебя пишет Лира, а ты и есть тот самый Рабидус :D

krutelka
krutelka
#96
0

Прода будет?

Алан Псайк
Алан Псайк
#77
0

Маловероятно.

kasket
#79
0

А может всё таки? Мне очень понравился фик

Алан Псайк
Алан Псайк
#81
Авторизуйтесь для отправки комментария.