Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Принцесса Селестия

Селестия не самая добрая пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Старлайт Глиммер Санбёрст

Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

Избави нас

Санни Старскаут объединила три племени и возвратила Эквестрии магию. Все два месяца с тех пор она занята тем, что помогает пони учиться ладить друг с другом. Только когда её начинают одолевать кошмары и бессоница, она понимает, что кое-что бывает запечатано не без причины — и лучше бы оно там и оставалось.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

0

Их вампиризм был затронут в рассказе "Чужая Магия:Сонная Реальность". Там же и Люме-де-Вис.

Adagio
#51
0

Вы мне мОзги вампиризмом не пудрите. Я буду стоять, аки баран железобетонный, на своем мнении — вампиры мертвецы, которым нужна прана для жизнедеятельности. Каскет оскорбил принцессу Луну=> THIS IS WAR! RUN HERETICS!

Lohamigos
#52
0

не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах

Какскет, нет. Это весь смысл попаданцев. Еще Седрик сказал. А вообще лучше Саурона к поням запилить. На терапию. Кто возьмется?

Lohamigos
#53
0

Продолжение будет?

kll555
#54
0

Продолжение будет? Опять оборвал на самом интересном месте (ну, может не на самом, но на интересном).

Маназмей
#55
0

Маназмей, как правило, эпилоги ставятся в конце произведений. Да и плашка "завершён" намекает.

kasket
#56
0

кому не хватило ЧМ и внимания в предыдущих комментах, может догнаться здесь:

https://darkpony.ru/agentstvo/.

на утверждение, что фик не имеет отношения к сеттингу цикла, можно не обращать внимания — просто автор тогда ещё не знал об этом :)

xvc23847
#57
0

Как то маловато.

rakhen
#58
0

Огромнейшее Спасибо kasket за столь чудесные истории! Читал запоем всю ночь, крайне позитивные произведения, тем более в редком жанре — повседневность! ^_^
Советую всем кто устал от войны, крови, насилие, пафосного превозмогания, стеба, героика, треша, дарка и прочего того, чем забиты полки книжных в магазинах.

Всем тем кто хочет просто отдохнуть и почитать легкую, с хорошим юмором, историю о повседневной жизни попаданца(цев) в прекрасную вселенную, наполненную дружбомагией!

Bizar
Bizar
#59
0

Воу-воу...когда увидел слово "Эпилог" меня торкнуло...

так быстро закончилось, что даже не верится.

Автор, мы будем ждать. Столько, сколько потребуется.

Спасибо за отличное произведение, и желаю вам как можно больше хороших идей и чтобы муза не убегала =)

Dorian_von_Dix
#60
0

Прода планируется?

Gallade785
#61
0

Хочу сказать автору огромное спасибо за написание даных произведений. Они очень отличаются от многих фанфиков про попаданцах, здесь действительно нет людей, спасающих Эквестрию, нет супергероех и злодеев: это просто повествования о жизни двух людей и пони, окружающих их.(Хотя всё таки один человек владеет магией, и возможно является одним из создателей Мира:). Однако повесть вызывает только положительные эмоции, её приятно и легко читать. Она создана для того, чтобы просто после трудного дня, сесть и читать. Просто читать и улыбатьсявместе с героями. Отдельное спасибо хочу сказать автору за введени Винил и Октавии — моя любимая пара, не в плане шипа, а просто как сопоставление характеров. Так же хочется поблагодарить за приличные количество отсылок. Порой мелочь, но может изрядно поднять настроение. Хотя и с ними не стоит перегибать палку. Так например было очень приятно видеть в тексте лёгкие намёки на "Моя соседка — вампир", однако в сайд-строи про Винил они были как-то слишком очевидны. Но с другой стороны на этом и строилась большая часть рассказа.

Вообщем искренне надеюсь на продолжение, т.к. Многие тайны так и остались не раскрыты: мы так и не узнали, что за сюрприз приготовила Лира, чем закончились дело с созданием Эквестрии и.т.д. Лично я вижу очень неплохое продолжение, которое просто напрашивается при прочтении. Однако, автор, если не очень пишиться, то НЕ НАДО писать сразу. Нужно взять перерыв, попробовать что-либо в другом стиле, но не пытаться продолжить писать рассказ без души — только хуже будет. Мы будем ждать сколько надо. Будем ждать, пока он будет готов.

Вспомнился момент:

– А если она никогда не будет готова?

Винил Скретч посмотрела на него и улыбнулась:

– Буду ждать вечно.

P.S. Искренне надеюсь на возвращение Алисы :)

Susano
#62
0

Будет ли следующая часть?

Чтец
#63
0

Шедевральное продолжение шедеврального шедевра :D Очень годное продолжение 10/10

NioLinK
#64
0

У меня ошибка 403 на рассказе художник в эквестрии , но они мне нужно почитать для сюжета прескакивать с 1 к 3 как то не правильно

Тайбер
#65
0

to Тайбер:
Вот, лови: Художник в Эквестрии

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#66
0

Классный фик. А продолжение когда нибудь будет?

Sector_zero
#67
0

Sector_zero,

Вероятность новой части под большим вопросом. Но не исключено.

kasket 2 месяца, 1 неделя назад

Dt-y17
#68
0

Тем временем мы всё ещё ждём продолжение этой чудесной истории

KIRIARXI
#69
+1

Теперь, перечитав все части ЧМ трижды, по прошествии долгих месяцев переходящих в годы, я потерял надежду узнать что будет дальше. И это больно.

Arhidilius
#70
0

Замечательный, очень юморной фанфик, но оборван на интересном месте, а продолжения, как я понял, не будет. Жаль :(
Спасибо за доставленное удовольствие.

Oil In Heat
Oil In Heat
#71
0

Серия забавная, но на один-два раза чтения от силы. Дальше шутки, особенно те, что ниже пояса, начинают приедаться.

Кайт Ши
Кайт Ши
#72
0

http://stories.everypony.ru/story/2026/
Не работает сайд стори

ХаМрА
ХаМрА
#73
0

Там скучная клопота, не стоит вимания.

kasket
#76
0

Привет из 2019!) Обитая на фимфикшене, решил вспомнить давние времена и заглянуть на сторис (точнее, его реинкарнацию), вот наткнулся на Чужую Магию (да и еще под ником смутно знакомого автора), так эту серию взахлеб и прочитал. Поначалу выглядело несерьезным трешовым фиком, но потом оказалось, что все не так просто. Написано качественно, очень приятно было читать. Расслабляющая, красивая и милая история — именно то, что было нужно, чтобы разбавить очередной приступ меланхолии от воспоминаний о старых временах в фэндоме. Жалко, что в финале даже положена завязка для весьма больших историй, но, видимо, продолжению уже не суждено выйти в свет. Надеюсь, хотя бы автор увидит коммент. Спасибо за эту серию, оно определенно стоило того.

epseelon
#74
0

Автор коммент увидел и он как и прежде удивлён, что кто-то находит и читает этот старый фанфик. Но ему очень приятно, что его работа пришлась кому-то по душе и даже порадовала.
Увы, автор уже очень давно ничего не писал, так что весь скилл растерял, да и за событиями в сериале он давно уже не следил, так что он рискует писать скучную банальщину, так что и не рискует.

kasket
#75
0

Когда ты говоришь об авторе от третьего лица, складывается смутное впечатление, будто за тебя пишет Лира, а ты и есть тот самый Рабидус :D

krutelka
krutelka
#96
0

Прода будет?

Алан Псайк
Алан Псайк
#77
0

Маловероятно.

kasket
#79
0

А может всё таки? Мне очень понравился фик

Алан Псайк
Алан Псайк
#81
Авторизуйтесь для отправки комментария.