Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Сказка об изгнанном Принце

Продолжение рассказа "Сказка о Городе". По большей части это записи из дневника изгнанного из своего Города Принца земли. Эта история о поиске.

Рэйнбоу Дэш Зекора ОС - пони

На краю

История о судьбе ветерана Великой войны...

ОС - пони

Готовим с Пинки

Небольшая зарисовка из жизни Пинки и Спайка. Юмор, немного романтики и.. читайте в общем...

Пинки Пай Спайк

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Жуколожество

Вы с Тораксом — бро, и ты убеждён, что бро не делают ничего такого! Торакс готов поспорить... да и я тоже.

ОС - пони Торакс Чейнджлинги

Бумажный мир

Селестия никогда не демонстрировала свою полную силу. Но почему?

Принцесса Селестия Кризалис

Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

0

Их вампиризм был затронут в рассказе "Чужая Магия:Сонная Реальность". Там же и Люме-де-Вис.

Adagio
#51
0

Вы мне мОзги вампиризмом не пудрите. Я буду стоять, аки баран железобетонный, на своем мнении — вампиры мертвецы, которым нужна прана для жизнедеятельности. Каскет оскорбил принцессу Луну=> THIS IS WAR! RUN HERETICS!

Lohamigos
#52
0

не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах

Какскет, нет. Это весь смысл попаданцев. Еще Седрик сказал. А вообще лучше Саурона к поням запилить. На терапию. Кто возьмется?

Lohamigos
#53
0

Продолжение будет?

kll555
#54
0

Продолжение будет? Опять оборвал на самом интересном месте (ну, может не на самом, но на интересном).

Маназмей
#55
0

Маназмей, как правило, эпилоги ставятся в конце произведений. Да и плашка "завершён" намекает.

kasket
#56
0

кому не хватило ЧМ и внимания в предыдущих комментах, может догнаться здесь:

https://darkpony.ru/agentstvo/.

на утверждение, что фик не имеет отношения к сеттингу цикла, можно не обращать внимания — просто автор тогда ещё не знал об этом :)

xvc23847
#57
0

Как то маловато.

rakhen
#58
0

Огромнейшее Спасибо kasket за столь чудесные истории! Читал запоем всю ночь, крайне позитивные произведения, тем более в редком жанре — повседневность! ^_^
Советую всем кто устал от войны, крови, насилие, пафосного превозмогания, стеба, героика, треша, дарка и прочего того, чем забиты полки книжных в магазинах.

Всем тем кто хочет просто отдохнуть и почитать легкую, с хорошим юмором, историю о повседневной жизни попаданца(цев) в прекрасную вселенную, наполненную дружбомагией!

Bizar
Bizar
#59
0

Воу-воу...когда увидел слово "Эпилог" меня торкнуло...

так быстро закончилось, что даже не верится.

Автор, мы будем ждать. Столько, сколько потребуется.

Спасибо за отличное произведение, и желаю вам как можно больше хороших идей и чтобы муза не убегала =)

Dorian_von_Dix
#60
0

Прода планируется?

Gallade785
#61
0

Хочу сказать автору огромное спасибо за написание даных произведений. Они очень отличаются от многих фанфиков про попаданцах, здесь действительно нет людей, спасающих Эквестрию, нет супергероех и злодеев: это просто повествования о жизни двух людей и пони, окружающих их.(Хотя всё таки один человек владеет магией, и возможно является одним из создателей Мира:). Однако повесть вызывает только положительные эмоции, её приятно и легко читать. Она создана для того, чтобы просто после трудного дня, сесть и читать. Просто читать и улыбатьсявместе с героями. Отдельное спасибо хочу сказать автору за введени Винил и Октавии — моя любимая пара, не в плане шипа, а просто как сопоставление характеров. Так же хочется поблагодарить за приличные количество отсылок. Порой мелочь, но может изрядно поднять настроение. Хотя и с ними не стоит перегибать палку. Так например было очень приятно видеть в тексте лёгкие намёки на "Моя соседка — вампир", однако в сайд-строи про Винил они были как-то слишком очевидны. Но с другой стороны на этом и строилась большая часть рассказа.

Вообщем искренне надеюсь на продолжение, т.к. Многие тайны так и остались не раскрыты: мы так и не узнали, что за сюрприз приготовила Лира, чем закончились дело с созданием Эквестрии и.т.д. Лично я вижу очень неплохое продолжение, которое просто напрашивается при прочтении. Однако, автор, если не очень пишиться, то НЕ НАДО писать сразу. Нужно взять перерыв, попробовать что-либо в другом стиле, но не пытаться продолжить писать рассказ без души — только хуже будет. Мы будем ждать сколько надо. Будем ждать, пока он будет готов.

Вспомнился момент:

– А если она никогда не будет готова?

Винил Скретч посмотрела на него и улыбнулась:

– Буду ждать вечно.

P.S. Искренне надеюсь на возвращение Алисы :)

Susano
#62
0

Будет ли следующая часть?

Чтец
#63
0

Шедевральное продолжение шедеврального шедевра :D Очень годное продолжение 10/10

NioLinK
#64
0

У меня ошибка 403 на рассказе художник в эквестрии , но они мне нужно почитать для сюжета прескакивать с 1 к 3 как то не правильно

Тайбер
#65
0

to Тайбер:
Вот, лови: Художник в Эквестрии

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#66
0

Классный фик. А продолжение когда нибудь будет?

Sector_zero
#67
0

Sector_zero,

Вероятность новой части под большим вопросом. Но не исключено.

kasket 2 месяца, 1 неделя назад

Dt-y17
#68
0

Тем временем мы всё ещё ждём продолжение этой чудесной истории

KIRIARXI
#69
+1

Теперь, перечитав все части ЧМ трижды, по прошествии долгих месяцев переходящих в годы, я потерял надежду узнать что будет дальше. И это больно.

Arhidilius
#70
0

Замечательный, очень юморной фанфик, но оборван на интересном месте, а продолжения, как я понял, не будет. Жаль :(
Спасибо за доставленное удовольствие.

Oil In Heat
Oil In Heat
#71
0

Серия забавная, но на один-два раза чтения от силы. Дальше шутки, особенно те, что ниже пояса, начинают приедаться.

Кайт Ши
Кайт Ши
#72
0

http://stories.everypony.ru/story/2026/
Не работает сайд стори

ХаМрА
ХаМрА
#73
0

Там скучная клопота, не стоит вимания.

kasket
#76
0

Привет из 2019!) Обитая на фимфикшене, решил вспомнить давние времена и заглянуть на сторис (точнее, его реинкарнацию), вот наткнулся на Чужую Магию (да и еще под ником смутно знакомого автора), так эту серию взахлеб и прочитал. Поначалу выглядело несерьезным трешовым фиком, но потом оказалось, что все не так просто. Написано качественно, очень приятно было читать. Расслабляющая, красивая и милая история — именно то, что было нужно, чтобы разбавить очередной приступ меланхолии от воспоминаний о старых временах в фэндоме. Жалко, что в финале даже положена завязка для весьма больших историй, но, видимо, продолжению уже не суждено выйти в свет. Надеюсь, хотя бы автор увидит коммент. Спасибо за эту серию, оно определенно стоило того.

epseelon
#74
0

Автор коммент увидел и он как и прежде удивлён, что кто-то находит и читает этот старый фанфик. Но ему очень приятно, что его работа пришлась кому-то по душе и даже порадовала.
Увы, автор уже очень давно ничего не писал, так что весь скилл растерял, да и за событиями в сериале он давно уже не следил, так что он рискует писать скучную банальщину, так что и не рискует.

kasket
#75
0

Когда ты говоришь об авторе от третьего лица, складывается смутное впечатление, будто за тебя пишет Лира, а ты и есть тот самый Рабидус :D

krutelka
krutelka
#96
0

Прода будет?

Алан Псайк
Алан Псайк
#77
0

Маловероятно.

kasket
#79
0

А может всё таки? Мне очень понравился фик

Алан Псайк
Алан Псайк
#81
Авторизуйтесь для отправки комментария.