Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Дети ночи

Милые дети, я вас заберу в место, где чары реальны…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Тайный воздыхатель

Принцессу Селестию часто балуют вниманием анонимные ухажёры. Однажды, она решается разыскать одного из них, но никак не ожидала, что начнёт распутывать клубок подозрительно загадочных нитей

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сказки дядюшки Дискорда

Древний дух хаоса устало сидит в дряхлом, уютном кресле, мирно вытянув лапы к огню, и рассказывает всем желающим истории. Истории о старых временах, об Эре Хаоса, когда раздор властвовал в мире подлунном. Это было странное время, жуткое и смешное, яростное и спокойное, ужасное и прекрасное. И рассказы об этом времени ему под стать. Без опаски подойдите к Дискорду, присядьте рядом с ним на мягкий ковёр, и попросите его рассказать сказку о старом мире. Он не откажет вам в этой просьбе…

ОС - пони

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

+2

Очень годный фанфик , прочитал все части за 2 дня . Выражаю огромную благодарность автору за сие чудо.
Прошу, закончи эту историю ведь многим интересно чем же все закончится, пусть ты и не писал долго и говоришь что растерял все навыки и будешь писать бред, ты должен закончить его. Вспомни себя когда ждешь продолжение чего либо, ждешь долго и терпеливо , но автор огорчает тебя и говорит что забил на свое произведение и продолжения не будет. Даже если продолжение будет хуже чем его предшественники, не надо бросать все под конец истории . Буду верить и ждать продолжения .
P.S. Дружба магия на веки... ЖЫЖ!

GlassJK
GlassJK
#78
0

Боюсь я уже не поймаю того настроения, чтобы это продолжить. Строго говоря, сейчас я и это писать бы не стал. Я стал слишком скучным.

kasket
#80
0

Здравствуйте Kasket, вдохновившись Вашим Фанфиком, я решил сам, как читатель написать фанфик, в котором останутся и Рабидус, и Лист (Павел). Так сказать Фанфик к Фанфику. Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать. P.S. Чужая Магия — Топ!

SuperMRLEX
#82
0

Поддерживаю желание товарища SuperMRLEX подхватить эстафету. ЧМ сама по себе очень хороша, и если автор не чувствует себя достаточно мотивированным для продолжения, было бы невредно передать тему мотивированному последователю, на радость остальным читателям.

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
0

Отдать фанфик на аудсорс ? А я то не плохая идея. Ждём решения автора.

Spike
#84
+1

Поддерживаю желание товарища SuperMRLEX подхватить эстафету.

Даю своё разрешение ВСЕМ желающим написать что-то в данном сеттинге. Спрашивать отдельно не нужно, только кидайте ссылки на сторис, фикбук или другую площадку, куда выложите работу, мне же интересно.

kasket
#87
-1

Спасибо автору!
Итак, автор разрешение дал, будем надеяться, что фэндом пополнится ещё одной ветвью, которая станет не менее популярной, чем Fo:E.

Oil In Heat
Oil In Heat
#88
0

Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать.

Если есть желание — вперёд, мне будет любопытно посмотреть, что у вас в итоге выйдет. В моём сеттинге действует теория множественности Миров, так что, что бы вы не написали, оно не будет противоречить моим идеям. Просто это будет очень близкий Мир =)
И да, мне, действительно, интересно узнать, как со стороны выглядят отношения персонажей и как, по мнению читателей, они могли бы развиваться.
И последнее, меня лучше на табуне выцеплять, там я быстрее увижу сообщение, сюда я могу месяцами не заходить.

kasket
#86
0

Слушай, а не хочешь реальный фанфик написать всё по законам физики,хотя некоторые законы наука ещё не изучила и не изучит возможно. Может вместе фанфик напишем? За одно научу тебя кое, чему. Ну если, конечно, ты согласен.И я уверен, если кто-то согласиться то этот фанфик, который мы напишем вместе будет намного лучше и реалестичнее.

Неизвестный
#89
+1

Хм... Why not. No shiet. Я согласен. Только где-то нам нужно будет общаться... (Я есть на ficbook)

SuperMRLEX
#90
0

Хорошо, только давайте завтра, сейчас я в Анапе и не могу общаться. Завтра зарегистрируюсь на ficbook, и там видно будет . Правда первую главу я уже написал. И нам нужен будет ещё редактор, потому что ошибки я не проверял.

Неизвестный
#91
+1

А в контакте вы есть? Там гораздо проще общаться.

Неизвестный
#92
0

Есть конечно, он указан в моём профиле.

SuperMRLEX
#94
0

Извиняюсь, вчера не смог. Пробки были.

Неизвестный
#95
Комментарий удалён пользователем
0

Блин, можешь стать мойм бэта читателем? Или редактором, а то я не умею писать длинные текстовые сообщения, получаются одни диалоги.

Неизвестный
#97
0

Как на счёт пообщаться с человеком, что редактировал все мои фики? Напиши ему на табуне в личку

kasket
#98
+3

Идея для автора или последователей: предложить Кейденс наколдовать афродизиаков и устроить в Эквестрии демографический взрыв.

Oil In Heat
Oil In Heat
#85
-2

Шикарный фик. Это всё или есть ещё?

Doom94
#99
0

Больше ничего. Это последняя написанная часть.

k-t
#100
+1

Очень жаль.

Doom94
#101
0

Все ещё жду, пойду чекну написали ли что-то те типки

Ter4FF
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.