Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Полынь

Голден Харвест расслабляется у себя дома, но может ли она назвать жилище своё полностью безопасным?

Дерпи Хувз Кэррот Топ

Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

Власть и властвующие

Одни всю жизнь стремятся к власти и добиваются её. Другие вовсе не стремятся, но всё же получают власть. Власти не бывает много. Власть сопряжена с ещё большей, чем она сама, ответственностью… В Эквестрии завершилось казавшиеся вечным правление принцессы Селестии. А на развалинах доживающей последние годы Империи Грифонов голову подняла новая сила, с которой нельзя не считаться. Вот только она сама не настроена считаться с кем бы то ни было...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Я же брони

Брони - добрые светлые существа? А вы уверены?.. Нет, настоящий брони не обидит и мухи, он же брони.

Человеки

Цена бессмертия

Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (41)

0

Заметки к рассказу:

Данный фанфик содержит мат, а также может содержать пошлые намёки и имеет лишь цель развлечь читателей.

Но за мат минус

Да кому нафиг сдались эти заметки автора.

CrazyPonyKen
#26
0

Это же ЦАшечка, вы что.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#27
0

Имеется ввиду что никто не читает заметки.

I am Gonna Hate You
#28
0

I am Gonna Hate You, спасибо кеп за информацию.

Vsepishushiy
#29
0

Капитан Очевидность всегда с вами!

I am Gonna Hate You
#30
0

"Твайлайт, из тебя такая же Принцесса, как из Спайка — дракон!"
Бесценно! =)))

MagnusUnicorn
#31
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#32
0

Ни фига себе, тут, оказывается, сюжет есть!

Вот это поворот!

Vsepishushiy
#33
0

Да, мне неприятно читать с матом! Я поняла, что он здесь специально, если что. Но сюжет есть, и все тоже самое, но без мата(я не говорю без слов, типа "блин", "Че за фигня"), заслуживало бы 10 из 10 уж точно.

Луночка
#34
0

Короче, подрастешь, поймешь.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#35
0

А знаете, идея неплоха. Переделка "недовольных писем", конечно, но очень хорошая. Пожалуй, сравню с "Буратино", который, как известно, переделка "Пиноккио". Или с "Волшебником Изумрудного города". Может, неоригинально, но чувствуется более "наш" стиль, если вы понимаете, о чём я. Более по-русски написано. В общем, одобрямс и следим за продолжением, тем более что те "письма..." оборвались после второго сезона. Удачи вам в творчестве!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#36
0

Прода, как бы, есть уже.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#37
0

Очень жизненно. Нет, серьёзно. Человек правильно всё анализирует. Только +!

C.
#38
0

14 глава просто шикарная. Отличный рассказ,читаю дальше.

Posetitel88
#39
0

Как по мне, данное произведение можно считать альтернативой "Письма...2". Маты, подёбы да еще и обоснуй! Блин, это ахуэнно!

Тварька
#40
0

Отчеты Твайлайт. Из не отправленного.

Кайт Ши
Кайт Ши
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.