Не та, кем кажется

Что делать когда на твоих глазах погибает твоя правительница и наставница? Твой народ побежден, выжившие прячутся чтобы не стать рабами захватчиков. Лайтнинг Джастис думала что всё кончено, но судьба решает дать ей шанс. Взамен метаморф должна выдержать несколько испытаний, которые подготовят её к главной задаче: попытаться спасти новый дом, который предоставлен судьбой. Сможет ли она пройти испытания и решить задачу? Найдет ли новый дом и познает ли силу дружбы? Как покажет время, она справится...

Дерпи Хувз ОС - пони Чейнджлинги

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Хаос, лишь Хаос и ничего, кроме Хаоса

Твайлайт считает, что Дискорд — это зачарованный Старсвирл Бородатый. Дискорд с такой точкой зрения не согласен.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Потаённый Грех

Все знают пони как очень милых созданий. Но у каждого есть свои грешки, а у некоторых и грехи. Насколько пони подвержены искушениям?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

А ночью раскрываются цветы

Один пони находит только прекрасное в ночи.

ОС - пони

Под твоими крыльями

Хотя Скуталу и живёт счастливой жизнью, она часто привлекает к себе внимание других пони, не совсем обычно реагируя на обычные вещи. Особенно это удивляет наиболее близких к ней: Рэйнбоу Дэш, Эплблум и Свити Белль.<br/>Однажды происходит нечто совсем уж странное, и это вынуждает Рэйнбоу Дэш последовать за Скуталу и открыть её страшную тайну

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу Черили

Хаос не заменит любовь!

История о расстовании Дискорда и Селестии.

Принцесса Селестия Дискорд

Звёздные врата: Эквестрия

Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.

S03E05

Omnis est Pillula

Памяти великого фантаста.

https://www.youtube.com/watch?v=uqez9lm8QPU

Центральная площадь Кантерлота как обычно запружена до предела: традиционно и совершенно бессмысленно патрулирующие дорогу до замка стражники в сияющих на солнце чистым золотом доспехах, праздно прогуливающиеся туда-сюда разодетые юные дамы, то и дело бросающие презрительные либо завистливые взгляды на расфуфыренные наряды конкуренток, говорливые и быстрые будто горный ручеек стайки детишек, готовящиеся горной лавиной обрушиться на продающиеся к вечеру со скидкой пирожки, неспешно следующие опрокинуть пару стаканчиков после рабочего дня суровые и важные бизнесмены, пара-тройка громко распевающих свои рекламные частушки в попытке привлечь внимание неунывающих коробейников…в общем, мир в полном порядке. За единственным исключением: длинной очередью из десятков молодых парочек, выстроившихся за билетами на выступление впервые заехавшей в столицу всемирно известной труппы летающих единорогов…

— И розовых драконов, — криво усмехнулся земной пони, отбрасывая бычок в урну и твердым шагом устремляясь к неприметной боковой дверке, за которой расположена крохотная, однако уютная комнатушка администратора – как-никак ни о влюбленности, ни о богатом наследстве Дону не приходилось и мечтать.

Дальше тоже всё шло как по маслу и уже через десяток минут перед королем местного преступного сообщества предстала разодетая в шелка и багрянец роскошная рогоносица:

— Прнс? – глотая гласные протараторила курьерша и по совместительству примадонна, едва только принимающий успел подать условный знак. – Врмни мло.

Видать уже жахнула – хороший знак: дурь на самом деле знатная – сразу подметил про себя, откровенно говоря, как-то прежде не имевший дело с «расширителями сознания» жеребец, вместо ответа демонстрируя снятую с живота цельную золотую пластину – так легче будет вывести, предъявив в качестве бутафории для сцены. Вопросительно поднял бровь.

— АТО! – из массивного ожерелья, более смахивающего на хомут, вынырнула колбочка с перспективно выглядящей сверкающей смесью. – Глтншь на прбу?! – пробка вылетела и гримерка заполнилась терпким манящим ароматом. – Зкчшься!

— Где остальное? – постарался ничем не выдать своей заинтересованности от природы любопытный бандит – сперва дело.

— ТТ! ТТ! – из развешенных по всей комнате костюмов начали выныривать точно такие же пробирки. – ТЫРСТА!

Земной пони довольно улыбнулся и, мельком прикинув объем, удовлетворенно кивнул – теперь можно решить и вопрос качества. Естественно, не демонстрационного варианта.

Копыто ловко срезало ближайшую ниточку выкидным лезвием, вызвав испуганный «ойк» партнерши, и на том же замахе подхватило состав.

— Пить, вкалывать, нюхать, растирать? – деловито уточнил Дон. – Доза одна?

— Да! – чуть нормальней отозвалась подобравшаяся собеседница. – Лыгче, — она показательно сглотнула.

 — Чудно, — преступный король не спеша удалил пробку, втянул полной грудью отменный запах и, после краткого сомнения, булькнул внутрь всю колбочку – не ему тут бояться надо.

Полужидкая паста пошла хорошо, даже отлично – прям брэнди высшего качества: ни капли горчинки, только сладость и тепло, будто пьешь чистый солнечный свет. Ну или, как говорят в Эквестрии, «селестиевы…

Тело вдруг рвануло резкой болью, а комната поплыла. Жеребец схватился за грудь и, не рассчитав, грохнулся на пол. Мир померк…чтобы спустя тридцать секунд конвульсий окраситься неровным розоватым сиянием.

— УЭРРГХ!, — прорычал бандит, поднимаясь с намерением конкретно наподдать чуть не убившей его дуре. И застыл.

Единорожка пропала: вместо нее на покупателя смотрела омерзительная тварь из одних пастей –склизкая, сочащаяся слюной и оставляющая за собой чуть светящийся розовым след из слизи. Дон чисто машинально отшатнулся и с ужасом, хотя и не без восхищения произнес:

— Эк накрыло-то…

Договорить не успел – рухнувшая сверху обугленная шпалера чуть не превратила преступника в блин и только отточенные долгими годами борьбы со служителями правопорядка рефлексы спасли его от грустной участи лепешки. И то не до конца: разлетевшаяся во все стороны щепа избороздила бедолагу десятком небольших ранок.

— Че…че…че за?! – с ужасом вгляделся земной в сочащуюся из покрытого розовым пигментом истончившегося копыта кровь. Боль была какой угодно, но не иллюзорной. – Что ты мне втюхала, …?!

Чудовище угрожающе забулькало и внезапно прыгнуло вперед. Завопившее в голос внутреннее чутье буквально за шкирку рвануло Дона назад…и крепко сбитое мускулистое тело шутя пробило едва стоящую стенку гримерки. Тут же обвалившиеся остатки потолка погребли под собой «примадонну», однако гость и не думал обратить на то внимание – ибо ему открылся Ад.

Какие-либо светила исчезли и их место заняла растекшаяся по рваному небо небрежная розоватая клякса – и это лишь самое малое. Кантерлота не существовало. От окружавших площадь полчаса назад красивых магазинов остались лишь редкие, покрытые розовыми пятнами плесени стены с провалами разбитых окон и горами щебня вперемешку с гнилой древесиной у основания. И не только древесиной: то там, то здесь валялись старые изъеденные лохмотья, из которых торчали неприбранные старые кости.

Странные, пугающие, отвратительные создания, чем-то совершенно неуловимым наводящие мысли о понях в лишаях и язвах с хлюпаньем и одышкой ползали по выбитым и покоробленным камням мостовой, стояли у расколоченных витрин…

Сзади раздался грохот – едва стоящая обгрызенная громада театра угрожающе закачалась, лишившись в процессе краткой «драки» одной из небрежно подставленных кем-то опор и начала прямо на глазах разваливаться. И вновь лишь инстинкты спасли неудачливого дельца, как на крыльях вынеся не могущего от шока помыслить и строчки здоровяка из опасной зоны и кинув его в объятия розоватой лужи.

Здание сложилось подобно карточному домику, похоронив под собой десяток чудищ: стоявших в неравных промежутках на месте бывшей очереди и дожидавшихся «зрителей» внутри «актеров». Король преступного мира судорожно огляделся – и узрел прямо перед собой жуткую безглазую змеиную харю зеленого цвета. Кажется, оно что-то пыталось сказать, шевеля червями-языками. Однако Дон уже бежал.

С воем и ужасом, какого не испытывал никогда в жизни – том самом, когда ноги окрыляются, а мир смазывается не в силах угнаться. Бежал без цели, без плана, без оглядки – пока снова не споткнулся, растянувшись на раздолбанной дороге. Раздавшееся же при этом зловещее хлюпанье и шарканье наполнило сердце уже другим, цепенящим и замораживающим внутренности страхом:

— ДУРЬ! – заорал жеребец во всю мощь своих легких. – ЭТО ВСЁ ДУРЬ! НЕ ПРАВДА! НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Начальственное копыто – именно копыто, пусть и какое-то деформированное – вмазало хозяину по морде. Отлегло. Слегка. Достаточно, чтобы увидеть посреди всего окружающего хаоса и кошмара один-единственный выглядящий почти нормально дом, скорее даже укрепленную зимнюю палатку, прямо посреди маленькой площади, на которую его принесли ноги. Обжитую – в единственном окне горел свет – и с вывеской «тебе сюда».

Преступник затряс головой и опять попытался убедить себя в нереальности происходящего. Напрасно: всё нутро вопило о чудовищной действительности происходящего, а он привык доверять вознесшему некогда простого рабочего ножа и топора так высоко чутью.

Жеребец поднялся и с трудом дохромал с саднящей из-за падения ногой до «здания» уже без колебаний откинув полог в сторону. Яркое освещение после розоватого полумрака на миг ослепило бандита – и этого времени оказалось достаточно, дабы невидимая сила вроде цепляющего единорожьего поля схватила и потянула земного вперед. Дон и рыпнуться не успел, как обнаружил себя перед вполне приличным канцелярским столом посреди большой светлой комнаты.

— Садитесь, — раздался дружелюбный голос. – Мы вас ждали.

— Меня?! – поднял глаза на говорящего делец и обомлел.

Перед ним сидел…наверное это можно назвать аликорном. Совсем-совсем аликорном. Рогов девять, последний ветвящийся. Крыльев что перьев…

— Не то, чтобы совсем совсем «вас», — уклончиво отозвался невидимый под нагромождением расовых деталей рот. – Просто всяких «просвещенных» — для нормальных поней тут вообще-то фонтан. Итак, какие наркотики принимали, почем и у кого…

— Чё? – мгновенно встала на место привычная пластинка и чисто инстинктивно понеслось. – Не понимаю о чем вы, отродясь ничего такого в рот не брал, можешь шмонать меня пент поганый! Нет у меня ничего, …!

Бандит сорвался на крик.

— Ну разумеется есть, — снисходительно кивнул спокойно выслушавший тираду монстр. – Масконы конечно штука тонкая, да только сами по себе, слава Селестии, не слезают.

— Масконы? – забила подсудимого крупная дрожь.

— Ну вы знаете: магохимические вещества, оставшиеся в атмосфере после Большого Взрыва, — как о чем-то обыденном отозвался собеседник. – Те самые крошки, благодаря которым мы можем обеспечить нашему несчастному миру необходимую предсмертную анестезию.

— ВЗРЫВ? – аж сорвал голос бедолага, тем не менее продолжив хрипя. – Предсмертную?

— Наши многочисленные враги не могли достать Эквестрию на длине клинка – и потому предпочли действовать исподтишка, — помрачнел незнакомец. — И кто мог предугадать, что наша гибель родится из величайшей радости!

ОНО встало и неспешно обошло стол, подойдя к висящей на шкафу картине с шестью обнимающимися кобылками. Смахивающее на осьминожье щупальце копыто ткнуло в розовую. Голос наполнился трагизмом:

— Они напоили элемент Смеха тройным черным кофе с сахаром и тем самым вынесли приговор всем. Последовавшая детонация образовала не только спалившее четверть страны Свечение, но и начала цепную реакцию, превратившую нашу некогда прекрасную и плодородную землю в розовую пустыню и за жалкие часы убившую почти всё ее население. Их-то обращенные во прах и поднявшиеся в атмосферу со взрывной волной тела и образовали маскосферу – единственный, всеобщий заслон, до сих пор позволяющий нам, действидцам, скрывать ЭТО, — конечность дернулась к окну, — от еще живых.

— НО! – Дон вдруг начал задыхаться. — Но, но, но, но…

— Так надо, — припечатал его многорожец. – Пинкеядерный взрыв не оставил нам шансов: от инфраструктуры не сохранилось и следа, повелительницы мертвы, уцелевшие растения не съедобны, а несчастные выжившие не способны воспроизводиться – да и зачем? Мы обречены. Нашему ордену осталось лишь облегчение предсмертных мук, — хозяин вернулся за стол. – Вернемся к делу: кто ваш поставщик…

— Да какая … разница! – просипел едва не падающий в обморок «король преступного мира». –После…- неопределенно махание копытами в попытках объять необъятное.

— Масконы – нежная штука, — всё так же ровно и снисходительно ответило чудовище. — Любое «расширения сознания» растворяет их действие без следа, зачастую вовсе лишая жертву всякой надежды на восстановление чувствительности. Для нас крайне важно отслеживать и нейтрализовать наркоторговлю где бы она не проявлялась, — из области груди появился глаз на длинной ножке и изогнулся в попытке заглянуть в опустившиеся к полу очи собеседника. Минута молчания – и проникновенное: – Итак, если в вас осталось хоть что-то понячье, пожалуйста, расскажите мне всё вам известное – иначе открывшаяся перед вами правда может успеть разверзться перед кем-то еще…

-

— Ишь смотрит, — отошла стражница от смотровой щели. – Чего случилось-то?

— Да, дурилка картонная, — с типичной деревенской эксперссией отозвался ее «коллега». – Обкурился до умопомрачения и попытался утопиться в фонтане – с трудом вытащили. Какому идиоту вообще может понадобиться ДУРЬ в ЭКВЕСТРИИ?!

— Некоторые просто не умеют удовлетворяться тем, чего имеют, — чуть более женственным голосом отозвалась бородатая амеба в остатках доспеха, обращаясь к удерживаемому ложноножкой черепу в некогда бывшем позолоченным шлеме. – Ну или банально разлад в личной жизни – посидит еще денек в наших мягких стенах и одумается.

— Кстати о личной жизни, — слегка более мужественно отвечал сам себе монстр. – Как смотришь на идею сходить сегодня куда поужинать?

Дон отвернулся от наполовину развалившейся двери и постарался не обращать внимания на доносящееся оттуда воркование. Разум ускользает и без подобных образов в голове.

Из предоставленной ему «до выздоровления» каморки открывался чудесный вид на руины Кантерлота – причем сквозь все три давно обвалившиеся стены. Розовое небо, розовый горизонт, розоватые руины и большая куча искореженных костей в обрывках розоватой одежды и плоти в десятке метров под его комнатой — «не дождавшиеся».

Бандит с уже устоявшимся отчаяньем хлюпнул и подготовился ко сну, в который раз молча подготавливая себя к тому, что тоже не дождется возвращения из розового мира. Милосердное покрывало более не раскинется над отвергшим «прекрасную реальность» ради «иллюзорного удовольствия» наглецом.

Будь проклята жадность, подвигнувшая связаться с этой дрянью…

-

«Аликорн» удовлетворенно захлопнул закрытое дело и, отвинтив один из рогов, налил из него в третье крыло немного сидра, вновь мысленно хваля себя за гениальную идею добавлять во всю перехватываемую наркоту щепотку «очухана».

Комментарии (7)

0

Помню, помню. Хороший рассказик.

А редакторы, кстати, зевнули ошибку в слове "протараторила". ;)

VIM
#1
0

вштырило нипадеццки, йопта... доктор, когда меня отпустит?

xvc23847
#2
0

Грасиас.

Dim
#3
0

Хм... Довольно таки неплохо, как мне кажется.

horoshist
#4
0

Если кто-то из читателей не в курсе, этот рассказ — аллюзия на "Футурологический конгресс" Лема.

Sulim
#5
0

Последний разговор с черепом чет напомнил^^

Akela
Akela
#6
0

kill it with napalm, блин!

Mefujert
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.