Коллекционер жизней

Рассказ о страшной сказке, оказавшейся реальностью.

ОС - пони

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

Подвал

У пришельца из иного мира много тайн и секретов. Даже слишком много, по мнению Рейнбоу Дэш! И она намерена их все разгадать, начиная с загадочной железной двери в подвале дома этого че-ло-века. Может, там и есть что-то страшное, но эй, это же Рейнбоу Дэш, а она ничего не боится! Правда, ведь, ничего?

Рэйнбоу Дэш Человеки

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (45)

0

ВANT, если я не ошибаюсь, зелёные аликорны создают сверхропчные и непроницаемые щиты, а также способны проводить всё это в парах или большем количестве особей, что будет серьёзно усиливать и без того мощные заклинания

doof
doof
#26
0

2Doof.

Таки да, но все-таки, базами для зеленых аликорнов были единорожки-телепаты, так что вполне возможно что они могли и использовать некоторые телепатические причендалы тоже: гипноз, внушение, мозговое сканирование пространства...

Короче, этакая роль поддержки своих сил и дебафизация вражеских. Когда тебя ни с того ни с сего начинает одолевать паника, приятного мало.

А сканирование не позволит трусу убежать, воть.

Но это хедканон, все хедканон.

BANT
#27
0

BANT, логично мыслите. К слову, позвольте спросить, скоро ли вы напишите 8 главу?

doof
doof
#28
0

2Doof.

Пока написана только половина, стараюсь изо всех сил.

Напишу, отправлю на вычитку.

BANT
#29
0

Когда продолжение? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

Spirit
#30
0

2Spirit.

Когда будет, тогда будет. Тем более весь фик надо удалять, ибо на гуглдокс более новая версия.

BANT
#31
0

Спасибо, отличный фанф по ФОЕ! Персонажи интересные, не картонные, все отлично описано. Также нравится характер ГГ, напоминает немного мне Дэна из "Dan vs". Но все же кое-чего не хватает... Романтики! Любовь-морковь и все такое)) Все таки без нее фанф кажется неполноценным...Молестийские намеки не в счет! Но это мое мнение и я не имею права указывать автору. Жду следующую главу!

kmerl
#32
0

Весьма интересный фанфик! А когда продолжение?

Ilya
#33
0

2Ilya

Я тут пока что с вычитывателем обсуждаю дальнейший ход развитий в фике, плюс я сейчас своими делами занят. Так что как только, так сразу.

BANT
#34
0

Ладненько, буду ждать)

Ilya
#35
0

ссылочка на .fb2 есть?

a1phafa1kon
#36
0

2a1phafa1kon.

Ccылка на Гуглдок устроит? Фб2 не заморачивался.

BANT
#37
0

http://www.swi.org.ru/mlp-fim/accounts/1260/comments.html — не слушай дебилов продолжааай

a1phafa1kon
#38
0

Месть боксёра блин

Skraer
#39
0

А можно ссылочку на гугодок?) И если не сложно — можешь тут обновить фанф?)

kolyasz
kolyasz
#40
+1

В самом деле, поправь ссылку на доки, будь любезен.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#41
0

Продолжение есть?

Jing
Jing
#42
0

Не знаю. Ток автор знает

kolyasz
kolyasz
#43
0

Автор проснись!!!

Jing
Jing
#44
0

Нашёл. Автор пишет, но не сюда.

Jing
Jing
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.