Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

"Эрмитаж"

Старая, как фандом, история о попаданце. Тип он довольно неприятный и депрессивный. Пони пытаются перевоспитать его с помощью Магии Дружбы, а он уверен, что дружба - это форма паразитизма, временное сосуществование эгоистичных индивидов.

Флаттершай Спайк Энджел Человеки

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Свет полной луны

При свете полной луны некоторые вещи теряют свой облик, становясь не тем чем казались раньше...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (45)

0

ВANT, если я не ошибаюсь, зелёные аликорны создают сверхропчные и непроницаемые щиты, а также способны проводить всё это в парах или большем количестве особей, что будет серьёзно усиливать и без того мощные заклинания

doof
doof
#26
0

2Doof.

Таки да, но все-таки, базами для зеленых аликорнов были единорожки-телепаты, так что вполне возможно что они могли и использовать некоторые телепатические причендалы тоже: гипноз, внушение, мозговое сканирование пространства...

Короче, этакая роль поддержки своих сил и дебафизация вражеских. Когда тебя ни с того ни с сего начинает одолевать паника, приятного мало.

А сканирование не позволит трусу убежать, воть.

Но это хедканон, все хедканон.

BANT
#27
0

BANT, логично мыслите. К слову, позвольте спросить, скоро ли вы напишите 8 главу?

doof
doof
#28
0

2Doof.

Пока написана только половина, стараюсь изо всех сил.

Напишу, отправлю на вычитку.

BANT
#29
0

Когда продолжение? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

Spirit
#30
0

2Spirit.

Когда будет, тогда будет. Тем более весь фик надо удалять, ибо на гуглдокс более новая версия.

BANT
#31
0

Спасибо, отличный фанф по ФОЕ! Персонажи интересные, не картонные, все отлично описано. Также нравится характер ГГ, напоминает немного мне Дэна из "Dan vs". Но все же кое-чего не хватает... Романтики! Любовь-морковь и все такое)) Все таки без нее фанф кажется неполноценным...Молестийские намеки не в счет! Но это мое мнение и я не имею права указывать автору. Жду следующую главу!

kmerl
#32
0

Весьма интересный фанфик! А когда продолжение?

Ilya
#33
0

2Ilya

Я тут пока что с вычитывателем обсуждаю дальнейший ход развитий в фике, плюс я сейчас своими делами занят. Так что как только, так сразу.

BANT
#34
0

Ладненько, буду ждать)

Ilya
#35
0

ссылочка на .fb2 есть?

a1phafa1kon
#36
0

2a1phafa1kon.

Ccылка на Гуглдок устроит? Фб2 не заморачивался.

BANT
#37
0

http://www.swi.org.ru/mlp-fim/accounts/1260/comments.html — не слушай дебилов продолжааай

a1phafa1kon
#38
0

Месть боксёра блин

Skraer
#39
0

А можно ссылочку на гугодок?) И если не сложно — можешь тут обновить фанф?)

kolyasz
kolyasz
#40
+1

В самом деле, поправь ссылку на доки, будь любезен.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#41
0

Продолжение есть?

Jing
Jing
#42
0

Не знаю. Ток автор знает

kolyasz
kolyasz
#43
0

Автор проснись!!!

Jing
Jing
#44
0

Нашёл. Автор пишет, но не сюда.

Jing
Jing
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.