Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Из чего сотканы сны

Кэйденс спрашивает Луну, что снится Флурри Харт. Луна говорит ей то, что она желает услышать.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Republic of Blood

Луна не уступила место Солнцу. Что это? Вернулась Найтмер Мун? Или на Луну снова накинулась зависть к сестре?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Чердак

Разве плохо, когда дети воображают?

Скуталу

Дружба это оптимум: День благодарения

Просто история о парне, который решил купить Понипад во время распродажи.

Другие пони Человеки

Кровавые Копыта:Освобождение

Единорог по имени Эрил и пегас по имени Зино отправляются ночью в экспедицию в Вечносвободный лес. Они сталкиваются с различными трудностями и противоречиями, чтобы обнаружить то, чего лучше бы они не обнаружили. Их поступки приведут к печальным последствиям.

ОС - пони

Пока идет дождь...

В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.

Другие пони

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец: Возвышение

Свалите в одну кучу замковые сплетни, профессиональное соперничество, расцветающий роман, а сверху таинственного злоумышленника, все еще находящегося на свободе, и вы поймете, почему у декуриона Твайлайт Спаркл так много дел. Будем надеяться, что она заведет несколько новых друзей, двигаясь навстречу судьбе, которую сама для себя выбрала.

Твайлайт Спаркл Спитфайр Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (49)

0

Очень качественно и мрачно. Так прямо и чувствуется, что что- то не так тут со всеми. Начало скомканное, но потом повествование выравнивается. Однозначно лайк и в избранное!

Продку бы.

topony
#1
0

Хочется знать что было дальше .

[email protected]
#2
+1

Ах вы гадкие капиталисты!!! Ну почему многие описывают Сталлионград как мрачный и унылый город!? Это же явная антикоммунистическая пропоганда!!!

Товарищ Сталин
#3
0

Товарищ Сталин Дооо... не то что было у тебя. "у тебя практически ничего о городе не было сказано"

Smolinek
#4
0

Патамушта я плохой писатель... :(

Товарищ Сталин
#5
0

Но это пока что : )

Товарищ Сталин
#6
0

Ты как злодей стоящий в темном углу в копишоне, говорящий тугим хриплым голосом: "Это не конец... Я еще вернус-с-сь...".

Smolinek
#7
0

Так и есть)))
P.S.

Только я в капЮшоне)))

Товарищ Сталин
#8
0

Забыл "а" выделить : Ⅰ

Товарищ Сталин
#9
0

О, сразу повеяло смрадным душком коммунизма. Мне не нравится что в мире добрых пони есть подобная дрянь, но тем не менее не могу не отметить что написано вполне неплохо.

Айвендил
Айвендил
#10
+1

Ещё один... (одна?)
Без Октябрьской революции мы бы сейчас так и гнулись под царём! (Впрочем, так и есть)
P.S.

Товарищи, давайте больше об этом не писать, ок? За разжигание различных политических конфликтов вроде бан полагается.

Товарищ Сталин
#11
0

Вполне сьедобно.

Хочу ещё.

qazqwer
#12
0

Ура!
(Хом хом хом)
Вкусная Прода.

qazqwer
#13
0

Автор, ты американец?

Почему персонажи постоянно говорят "товарищ"?

Товарищ Сталин
#14
0

А так +

Товарищ Сталин
#15
0

Моар. Шикарная конечно вещица выходит, атмосферная.

Pale_Steed
Pale_Steed
#16
0

Интересно. Продолжение будет?

Dwarf Grakula
#17
0

Dwarf Grakula, ваш комментарий сподвиг меня засесть за работу. Да, если не случится ничего форс-мажорного, то продолжение обязательно будет. Пятая глава, например, полностью написана и дорабатывается.

tdarku
tdarku
#18
0

Очень мрачная, нереальная атмосфера. Даже попытка перевести в частичную пародию не спасает. Тут либо надо скатится в пережёвывание пони городом, либо-же сыграть на природе поняшек и объявить ранее показанное неудачным стечением обстоятельств. Иное будет, по моему, выставкой роялей за недельной ёлкой. (ИМХО)(могу ошибаться(хотя ИМХО это и подразумевает...))

qazqwer
#19
0

Йопт... оно живое?

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Оно не только живое, оно уже дописано и вообще почти готово. Будет ещё шесть глав, за март-апрель рассчитываю выложить. Я решил после пятой главы сделать паузу в публикации и сначала более-менее всё дописать, но это заняло БОЛЬШЕ времени, чем ожидалось. Я вообще не был уверен, что получится закончить, поэтому специально не подавал признаков жизни, чтобы никого заранее не обнадёживать.

tdarku
tdarku
#21
+2

Это было внезапно...

Вот так, видимо, и возникают легенды о некромантах и оживших мумиях...
ОК, ждём-с.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
+2

Наверное одно из самых серьезных произведений, которых я читал в понифандоме. Правда не знаю, насколько тут велика заслуга автора. Это ведь микс из Кафки, Платонова, Войновича и Оруэлла. Круто, не спорю, как компиляция отлично. Но своих деталей маловато, как мне кажется. И пару вещей слегка портят произведение( но на фоне остальных опусов про попаданцев оно все равно смотрится лучшим). Если первые пять глав читаются как «Замок» Кафки, то начиная с 6 все резко скатывается в какой-то полуреализм, а весь абсурд куда-то исчезает и текст становится чересчур душным. Только к 8 главе все возвращается на места свои, ну и отсылка к Платонову — да). Это я к чему, похоже автор не определился что это именно кафкианский абсурдизм с вкраплениями Платонова/Войновича или кровавый реализм с деталями (вроде жирных намеков на Новочеркасский расстрел и взрыв реактора понятно где), поэтому и в разных главах происходит неуклюжая смена стиля. Хотелось бы побольше Кафки, особенно понравились первые пять глав — почти идеально получилось передать атмосферу «Замка» в понячьем мирке, последняя глава «Процесс» уж чересчур сильно копирует кафкианский оригинал с прямыми цитатам про двух служащих и запрет позавтракать.

Sorelldegerlund
#28
0

Всё в точку! Недостаток своих оригинальных идей — это моя вечная проблема, увы. Насчёт изменений начиная с шестой главы тоже соглашусь. Первые главы отражают первоначальный замысел: я хотел сделать понификацию — "Замок" Кафки плюс фильм "Город Зеро". Но, поскольку я поместил действие в Сталлионград, то захотелось впихнуть всего побольше, да и писался фанфик с большими перерывами и неоднократными переосмыслениями. В результате имеем то, что имеем. Спасибо большое за комментарий!

tdarku
tdarku
#29
+2

Хорошо написано, погружает в атмосферу минувшей эпохи. Жду продолжения.

Kobza
#23
-1

Скорее, в представления современных либерастов о "минувшей эпохе". Всё чрезмерно утрированно и гиперболизировано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+2

Гиперболизация автора уравновешена здоровым скепсисом читателей

Kobza
#26
0

Либерда, она такая либерда!

AlekseiVF
#27
0

Развесистая, сочная "КЛЮКВА"!

AlekseiVF
#24
+1

Помню давненько уже читал его. И даже нравилось. Чтож, хороший повод вернуться к этому произведению.

star-darkness
star-darkness
#30
+2

Ну вот прочитал, мои слова благодарности автору, очень увлекательно и атмосферно. Хотя конечно, это несколько фантазийная версия СССР, в том смысле, что после смерти Сталина, попасть под репрессивный аппарат как наша героиня, тем более иностранка было бы очень сложно "впрочем понятно, что достоверности тут и не должно быть, нафиг она нужна:)", но все равно болеешь за героиню и интересно, как события пойдут дальше. Заодно вернуло меня к воспоминаниям о тех временах, и о них точно лучше читать из таких рассказов про пони, с помощью интернета, сидя в частном доме, на своей земле:) Только сейчас заметил, что продолжение вышло спустя 5 лет, это круто конечно!

Freend
#31
0

Я фантазийность и не отрицаю :) У меня там и культ личности Сталлиона после его смерти не развенчали, так что дело его живёт. То, что продолжение вышло спустя столько времени, это не так уж и круто, особенно для тех, кто ждал. Спасибо за отзыв!

tdarku
tdarku
#32
+1

На счастье мне не пришлось ждать пять лет, по крайней мере незнание облегчает эту часть весьма существенно:) А поворот событий в новой главе интересный, бедна пегаска, вот даже интересно согласится она или нет:)

Freend
#33
+2

Как то товарищ Гегемон легко спустил с тормозов выход Подковины и Белопони из состава Сталионградского Содружества Соседствующих Поселков.

Kobza
#34
0

Гегемон к этому моменту уже почти всё проклопал и особо ничего сделать не мог. СССП — неплохое название, но сам Сталлионград тоже по идее должен входить в Содружество, а он посёлком никогда не считался.

tdarku
tdarku
#35
+1

Сталлионград может вполне входить в содружество и при этом иметь особый статус.

Kobza
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.