Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться? По крайней мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Осколки радуги

Тебе никогда не казалось, что история, которую я рассказала Метконосицам... не очень похожа на правду? Если так, то не зря. Жизнь на Каменной ферме не так проста, и на самом деле Эквестрия была основана далеко не так весело. Как? Вот об это я тебе и хочу рассказать! Наберись терпения, налей себе чаю — и слушай!

Пинки Пай Мод Пай

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Навеки верная

В результате несчастного случая, произошедшего по вине погодной команды Клаудсдейла, Твайлайт погибает от удара молнии. Но завеса смерти относительно тонка…

Твайлайт Спаркл

ТвайЧат/ TwiChat

Твайлайт встречает жеребца. В надежде обрести нового друга, она начинает с ним общаться. Но все не так просто, как кажется...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (49)

+1

Поздравляю Всех с Праздником! Христос Воскресе!

AlekseiVF
#36
+1

Как то незаметно все закончилось, немножко мне показалось скомкано и второпях, но по крайней мере не пришлось ждать 5 лет:)

Freend
#38
0

Я и так на 100 тысяч слов расписался, куда уж дальше тянуть. Такие объёмы текста уже почти выше моих сил :)

tdarku
tdarku
#40
0

Рассказ очень хороший конечно же.
Но прошу меня извинить концовка мне не понравилась. Скомканая,и слишком счаслива.
От подобного рода рассказа ожидал иной концовки. Начало и середина были очень хорошие,а конец все же подкачал.
Я все же надеялся что ее просто наконец то отпустят или что в крайнем случае станет главой Сталионграда(после предложения) и приведет пони к светлому будущему. А в итоге он просто будет анексирован Эквестрией со временем
А ещё мне кажется что это прямое продолжение того рассказа про спутник.
И у этой селёдки с Сиреневой засранкой все таки получилось отомстить городу который посмел быть лучше них.
Жаль город

Golden
#39
+1

Концовка отражает мой взгляд. Я считаю, что всем будет только лучше, если когда-нибудь Сталлионград сможет стать обычным эквестрийским городом. Тут стоит оговориться, что в моей головопушке Эквестрия — федерация или даже конфедерация, поэтому никакого порабощения я не имею в виду. Не думаю, что Селестия как-то сильно угнетает Мэйнхэттен, например, или Филлидельфию. Мне кажется, и сталлионградцы должны в конце концов прийти к нормальной жизни без попыток назло принцессам отморозить уши. И нет, я не подразумевал никакой связи с рассказом "Спутник". В этом фанфике вообще не упоминаются космические полёты, в четвёртой главе, где показаны достижения Сталлионграда, говорилось только о полёте в стратосферу.

tdarku
tdarku
#41
-1

Эх, ладно. Хозяин Селестия как говорится.
Жаль что столь перспективный город падёт под гнетом Селистианства.
Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Golden
#42
+2

Я особого гнёта не вижу. Пусть эквестрийская монархия в МЛП прямо не обозначена как конституционная, но в одной из серий, если мне не изменяет память, упоминались выборы в Клаудсдейле, например. Да и серию про школьные выборы можно вспомнить: если детей готовят быть избирателями в школе, то и настоящие взрослые выборы должны быть. То есть демократия в Эквестрии есть, и, скорее всего, как раз на уровне городов.

Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Ну, это если кто-то другой напишет, я — уже вряд ли.

tdarku
tdarku
#43
+1

Знаете,судя в принцессе Спайку (или как там эта серия со всеэквестрийским съездом называлась?) был момент где явно стереотипишь руссишь пони говорит о том что в её регионе не рыночная экономическая система (так что её, гавернре, можно посчитать за каноническую Сталлиоградку, который в тот момент не отдельное государство).

И в Эквестрии на мой взгляд вообще нечто вроде или более децентрализованных штатов, или римских провинций. Т.е. пока они как-то уважают высшую власть, платят какой-то налог и ещё что-нибудь вроде одного вектора внешней политики что там у них происходит внутри никому не интересно. Так что у нас в одной стране есть провинции с откровенными дикарями (место прописки Аузотля) и вполне себе современные локации (Мэйнхэттен). Ну или одновременно дикий запад, дворяне и буржуи. Так что "обычный эквестиийский город" это уж слишком расплывчато :-) Кстати, это может объяснить и почему некоторым пони может ненравиться такая система: из развитых нам показали только несколько прибрежных городов (причём в сумме почти в каждом существуют социальные проблемы разного калибра) + Кантерлот (чай, столица). Остальные же или кормятся за счёт маршрутов между этими городами (в том числе и наш любимый Понивиль), или представляют собой этакие "беспереспективные" деревеньки без электричества и прочих удобств из вне. Ну и самые беспереспективные регионы на которые забили настолько, что там большинство даже не знает что они живут в какой-то Эквестрии под управлением какой-то принцессы (Сомнамбула и уже упомянутое место проживания Ауизотля). И, кстати, всё довольно реалистично.

Просто ГМ
#49
+1

Да уж, пока дочитал только до середины, но мрак и 3.14здец просто зашкаливает. Очень атмосферная антиутопия получилась, даже пока и не представляю что будет дальше и чем закончится

ze4t
#45
+1

Однако жёсткий кроссовер с irl получился. Хоть в рассказе и применялась не точная копия Советского Союза, да и достаточно широкий отрезок времени Советского Союза был сильно сжат-до 2 месяцев, в целом Атмосфера выглядит весьма достоверно, не выглядит картонными декорациями. Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.
В общем рассказ оставил после себя неприятный осадок и камень на сердце но не из-за качества самого рассказа а из-за сюжета, всё ж таки агнст и драма не самые мои любимые жанры. Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

ze4t
#46
0

Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.

Ну, не знаю, что тут можно поделать. Я пытался внести больше поняшности и как-то привязать всё к МЛП: главная героиня — пегас, и одна из основных проблем её пребывания в Сталлионграде — это запрет на полёты, упоминаются реалии Эквестрии, появляются каноничные персонажи.

Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

Спасибо за добрые слова!

tdarku
tdarku
#47
+1

Да и не надо ничего делать, как есть так и ладно. Это же всего лишь мое восприятие. Кто то может на это совсем по-другому смотреть. Вот например по комментариям видно что люди расходятся во мнении о концовке. Например кто-то считает что лучше бы всё закончилось принятием предложение и становлением ГГ марионеточным главой государства. понятно что в реальной жизни такое бы вряд ли прокатило и наоборот вызвала бы не слабой силы бунт в государстве, что неплохо показывают даже недавние примеры в реальной истории. Мне понятно, а кто-то считает что так было бы лучше. Особенности восприятия каждого в общем. На всех не угодишь- это прописная истина)

ze4t
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.