Блеск её глаз

Необычная история любви

Принцесса Луна Другие пони

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Принцесса Блюблад

Когда принцессы пропали, стражники обратились за указаниями к следующему по старшинству обладателю королевской крови.

Принц Блюблад

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Приключение пони с радужной гривой

Большая часть аннотации к этой истории содержится в ее названии. Однажды упомянутая пони покидает свой родной дом и отправляется в путешествие. В процессе она оказывается втянутой в события, изменившие ее жизнь намного сильнее, чем она могла предположить. События происходят перед началом первого сезона и далеко за пределами Эквестрии - на Луне.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (49)

+1

Поздравляю Всех с Праздником! Христос Воскресе!

AlekseiVF
#36
+1

Как то незаметно все закончилось, немножко мне показалось скомкано и второпях, но по крайней мере не пришлось ждать 5 лет:)

Freend
#38
0

Я и так на 100 тысяч слов расписался, куда уж дальше тянуть. Такие объёмы текста уже почти выше моих сил :)

tdarku
tdarku
#40
0

Рассказ очень хороший конечно же.
Но прошу меня извинить концовка мне не понравилась. Скомканая,и слишком счаслива.
От подобного рода рассказа ожидал иной концовки. Начало и середина были очень хорошие,а конец все же подкачал.
Я все же надеялся что ее просто наконец то отпустят или что в крайнем случае станет главой Сталионграда(после предложения) и приведет пони к светлому будущему. А в итоге он просто будет анексирован Эквестрией со временем
А ещё мне кажется что это прямое продолжение того рассказа про спутник.
И у этой селёдки с Сиреневой засранкой все таки получилось отомстить городу который посмел быть лучше них.
Жаль город

Golden
#39
+1

Концовка отражает мой взгляд. Я считаю, что всем будет только лучше, если когда-нибудь Сталлионград сможет стать обычным эквестрийским городом. Тут стоит оговориться, что в моей головопушке Эквестрия — федерация или даже конфедерация, поэтому никакого порабощения я не имею в виду. Не думаю, что Селестия как-то сильно угнетает Мэйнхэттен, например, или Филлидельфию. Мне кажется, и сталлионградцы должны в конце концов прийти к нормальной жизни без попыток назло принцессам отморозить уши. И нет, я не подразумевал никакой связи с рассказом "Спутник". В этом фанфике вообще не упоминаются космические полёты, в четвёртой главе, где показаны достижения Сталлионграда, говорилось только о полёте в стратосферу.

tdarku
tdarku
#41
-1

Эх, ладно. Хозяин Селестия как говорится.
Жаль что столь перспективный город падёт под гнетом Селистианства.
Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Golden
#42
+2

Я особого гнёта не вижу. Пусть эквестрийская монархия в МЛП прямо не обозначена как конституционная, но в одной из серий, если мне не изменяет память, упоминались выборы в Клаудсдейле, например. Да и серию про школьные выборы можно вспомнить: если детей готовят быть избирателями в школе, то и настоящие взрослые выборы должны быть. То есть демократия в Эквестрии есть, и, скорее всего, как раз на уровне городов.

Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Ну, это если кто-то другой напишет, я — уже вряд ли.

tdarku
tdarku
#43
+1

Знаете,судя в принцессе Спайку (или как там эта серия со всеэквестрийским съездом называлась?) был момент где явно стереотипишь руссишь пони говорит о том что в её регионе не рыночная экономическая система (так что её, гавернре, можно посчитать за каноническую Сталлиоградку, который в тот момент не отдельное государство).

И в Эквестрии на мой взгляд вообще нечто вроде или более децентрализованных штатов, или римских провинций. Т.е. пока они как-то уважают высшую власть, платят какой-то налог и ещё что-нибудь вроде одного вектора внешней политики что там у них происходит внутри никому не интересно. Так что у нас в одной стране есть провинции с откровенными дикарями (место прописки Аузотля) и вполне себе современные локации (Мэйнхэттен). Ну или одновременно дикий запад, дворяне и буржуи. Так что "обычный эквестиийский город" это уж слишком расплывчато :-) Кстати, это может объяснить и почему некоторым пони может ненравиться такая система: из развитых нам показали только несколько прибрежных городов (причём в сумме почти в каждом существуют социальные проблемы разного калибра) + Кантерлот (чай, столица). Остальные же или кормятся за счёт маршрутов между этими городами (в том числе и наш любимый Понивиль), или представляют собой этакие "беспереспективные" деревеньки без электричества и прочих удобств из вне. Ну и самые беспереспективные регионы на которые забили настолько, что там большинство даже не знает что они живут в какой-то Эквестрии под управлением какой-то принцессы (Сомнамбула и уже упомянутое место проживания Ауизотля). И, кстати, всё довольно реалистично.

Просто ГМ
#49
+1

Да уж, пока дочитал только до середины, но мрак и 3.14здец просто зашкаливает. Очень атмосферная антиутопия получилась, даже пока и не представляю что будет дальше и чем закончится

ze4t
#45
+1

Однако жёсткий кроссовер с irl получился. Хоть в рассказе и применялась не точная копия Советского Союза, да и достаточно широкий отрезок времени Советского Союза был сильно сжат-до 2 месяцев, в целом Атмосфера выглядит весьма достоверно, не выглядит картонными декорациями. Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.
В общем рассказ оставил после себя неприятный осадок и камень на сердце но не из-за качества самого рассказа а из-за сюжета, всё ж таки агнст и драма не самые мои любимые жанры. Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

ze4t
#46
0

Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.

Ну, не знаю, что тут можно поделать. Я пытался внести больше поняшности и как-то привязать всё к МЛП: главная героиня — пегас, и одна из основных проблем её пребывания в Сталлионграде — это запрет на полёты, упоминаются реалии Эквестрии, появляются каноничные персонажи.

Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

Спасибо за добрые слова!

tdarku
tdarku
#47
+1

Да и не надо ничего делать, как есть так и ладно. Это же всего лишь мое восприятие. Кто то может на это совсем по-другому смотреть. Вот например по комментариям видно что люди расходятся во мнении о концовке. Например кто-то считает что лучше бы всё закончилось принятием предложение и становлением ГГ марионеточным главой государства. понятно что в реальной жизни такое бы вряд ли прокатило и наоборот вызвала бы не слабой силы бунт в государстве, что неплохо показывают даже недавние примеры в реальной истории. Мне понятно, а кто-то считает что так было бы лучше. Особенности восприятия каждого в общем. На всех не угодишь- это прописная истина)

ze4t
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.