Единороги волшебны

Единороги чудесны! Единороги удивительны! Единороги фантастичны! Единороги очаровательны! Единороги обворожительны! Единороги ужасны! Ещё они любят искажать смысл своих слов. Что случится, если вы спросите, кто они на самом деле? Единороги творят чудеса. Они вызывают удивление. Они создают фантазии. Они очаровывают. Они завораживают. Но самое главное, они порождают ужас. Никто никогда не говорил, что единороги хорошие.*

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Проблема хищника в Эквестрии

Испытывая неодолимое желание перекусить, Гэби и Галлус отправляются на поиски еды. Увы, похоже, представления понивилльцев о вкусной и здоровой пище не слишком совпадают с грифоньими. Жанр: Комедия кулинарного разнообразия. Содержит умеренно острый гуро и всего лишь 6% жира. Не содержит vore и глютена. Может содержать следы арахиса.

Флаттершай Грэнни Смит Энджел Бон-Бон Другие пони Старлайт Глиммер

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Рокировка

Принц Блюблад сталкивается с неприятностями, но не теряет нравственных ориентиров и просто всех убивает.

Принц Блюблад

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (49)

+1

Поздравляю Всех с Праздником! Христос Воскресе!

AlekseiVF
#36
+1

Как то незаметно все закончилось, немножко мне показалось скомкано и второпях, но по крайней мере не пришлось ждать 5 лет:)

Freend
#38
0

Я и так на 100 тысяч слов расписался, куда уж дальше тянуть. Такие объёмы текста уже почти выше моих сил :)

tdarku
tdarku
#40
0

Рассказ очень хороший конечно же.
Но прошу меня извинить концовка мне не понравилась. Скомканая,и слишком счаслива.
От подобного рода рассказа ожидал иной концовки. Начало и середина были очень хорошие,а конец все же подкачал.
Я все же надеялся что ее просто наконец то отпустят или что в крайнем случае станет главой Сталионграда(после предложения) и приведет пони к светлому будущему. А в итоге он просто будет анексирован Эквестрией со временем
А ещё мне кажется что это прямое продолжение того рассказа про спутник.
И у этой селёдки с Сиреневой засранкой все таки получилось отомстить городу который посмел быть лучше них.
Жаль город

Golden
#39
+1

Концовка отражает мой взгляд. Я считаю, что всем будет только лучше, если когда-нибудь Сталлионград сможет стать обычным эквестрийским городом. Тут стоит оговориться, что в моей головопушке Эквестрия — федерация или даже конфедерация, поэтому никакого порабощения я не имею в виду. Не думаю, что Селестия как-то сильно угнетает Мэйнхэттен, например, или Филлидельфию. Мне кажется, и сталлионградцы должны в конце концов прийти к нормальной жизни без попыток назло принцессам отморозить уши. И нет, я не подразумевал никакой связи с рассказом "Спутник". В этом фанфике вообще не упоминаются космические полёты, в четвёртой главе, где показаны достижения Сталлионграда, говорилось только о полёте в стратосферу.

tdarku
tdarku
#41
-1

Эх, ладно. Хозяин Селестия как говорится.
Жаль что столь перспективный город падёт под гнетом Селистианства.
Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Golden
#42
+2

Я особого гнёта не вижу. Пусть эквестрийская монархия в МЛП прямо не обозначена как конституционная, но в одной из серий, если мне не изменяет память, упоминались выборы в Клаудсдейле, например. Да и серию про школьные выборы можно вспомнить: если детей готовят быть избирателями в школе, то и настоящие взрослые выборы должны быть. То есть демократия в Эквестрии есть, и, скорее всего, как раз на уровне городов.

Но надеюсь на ещё подробный рассказ,с уже более хорошим(для города) концом.

Ну, это если кто-то другой напишет, я — уже вряд ли.

tdarku
tdarku
#43
+1

Знаете,судя в принцессе Спайку (или как там эта серия со всеэквестрийским съездом называлась?) был момент где явно стереотипишь руссишь пони говорит о том что в её регионе не рыночная экономическая система (так что её, гавернре, можно посчитать за каноническую Сталлиоградку, который в тот момент не отдельное государство).

И в Эквестрии на мой взгляд вообще нечто вроде или более децентрализованных штатов, или римских провинций. Т.е. пока они как-то уважают высшую власть, платят какой-то налог и ещё что-нибудь вроде одного вектора внешней политики что там у них происходит внутри никому не интересно. Так что у нас в одной стране есть провинции с откровенными дикарями (место прописки Аузотля) и вполне себе современные локации (Мэйнхэттен). Ну или одновременно дикий запад, дворяне и буржуи. Так что "обычный эквестиийский город" это уж слишком расплывчато :-) Кстати, это может объяснить и почему некоторым пони может ненравиться такая система: из развитых нам показали только несколько прибрежных городов (причём в сумме почти в каждом существуют социальные проблемы разного калибра) + Кантерлот (чай, столица). Остальные же или кормятся за счёт маршрутов между этими городами (в том числе и наш любимый Понивиль), или представляют собой этакие "беспереспективные" деревеньки без электричества и прочих удобств из вне. Ну и самые беспереспективные регионы на которые забили настолько, что там большинство даже не знает что они живут в какой-то Эквестрии под управлением какой-то принцессы (Сомнамбула и уже упомянутое место проживания Ауизотля). И, кстати, всё довольно реалистично.

Просто ГМ
#49
+1

Да уж, пока дочитал только до середины, но мрак и 3.14здец просто зашкаливает. Очень атмосферная антиутопия получилась, даже пока и не представляю что будет дальше и чем закончится

ze4t
#45
+1

Однако жёсткий кроссовер с irl получился. Хоть в рассказе и применялась не точная копия Советского Союза, да и достаточно широкий отрезок времени Советского Союза был сильно сжат-до 2 месяцев, в целом Атмосфера выглядит весьма достоверно, не выглядит картонными декорациями. Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.
В общем рассказ оставил после себя неприятный осадок и камень на сердце но не из-за качества самого рассказа а из-за сюжета, всё ж таки агнст и драма не самые мои любимые жанры. Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

ze4t
#46
0

Единственное- сложно было предоставлять главных героев пони, замени их на людей и ничего особо не поменяется.

Ну, не знаю, что тут можно поделать. Я пытался внести больше поняшности и как-то привязать всё к МЛП: главная героиня — пегас, и одна из основных проблем её пребывания в Сталлионграде — это запрет на полёты, упоминаются реалии Эквестрии, появляются каноничные персонажи.

Тем не менее проделана прекрасная и немалая работа, на которую совсем не жалко потратить время.

Спасибо за добрые слова!

tdarku
tdarku
#47
+1

Да и не надо ничего делать, как есть так и ладно. Это же всего лишь мое восприятие. Кто то может на это совсем по-другому смотреть. Вот например по комментариям видно что люди расходятся во мнении о концовке. Например кто-то считает что лучше бы всё закончилось принятием предложение и становлением ГГ марионеточным главой государства. понятно что в реальной жизни такое бы вряд ли прокатило и наоборот вызвала бы не слабой силы бунт в государстве, что неплохо показывают даже недавние примеры в реальной истории. Мне понятно, а кто-то считает что так было бы лучше. Особенности восприятия каждого в общем. На всех не угодишь- это прописная истина)

ze4t
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.