Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Межпланарные Странники. Эквестрия

Пятерка классических приключенцев решили сбежать из тюрьмы путем путешествия по планам... Кто же знал, что ключ ведет в Эквестрию?

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

Поменяться...

Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?

Твайлайт Спаркл Спайк

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Век вампиров

Назревает век вампиров и пони вновь вынуждены возрадить святую инквизицию именующую себя ''Последний закат''. Пони начали активно вступать в отряды Последнего заката. Шла холодная зима, отряд инквизиторов шёл на штурм очередного форта вампиров. Алистер, недавно прошедший боевую подготовку, шёл на своё боевое крещение.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (49)

0

Очень качественно и мрачно. Так прямо и чувствуется, что что- то не так тут со всеми. Начало скомканное, но потом повествование выравнивается. Однозначно лайк и в избранное!

Продку бы.

topony
#1
0

Хочется знать что было дальше .

[email protected]
#2
+1

Ах вы гадкие капиталисты!!! Ну почему многие описывают Сталлионград как мрачный и унылый город!? Это же явная антикоммунистическая пропоганда!!!

Товарищ Сталин
#3
0

Товарищ Сталин Дооо... не то что было у тебя. "у тебя практически ничего о городе не было сказано"

Smolinek
#4
0

Патамушта я плохой писатель... :(

Товарищ Сталин
#5
0

Но это пока что : )

Товарищ Сталин
#6
0

Ты как злодей стоящий в темном углу в копишоне, говорящий тугим хриплым голосом: "Это не конец... Я еще вернус-с-сь...".

Smolinek
#7
0

Так и есть)))
P.S.

Только я в капЮшоне)))

Товарищ Сталин
#8
0

Забыл "а" выделить : Ⅰ

Товарищ Сталин
#9
0

О, сразу повеяло смрадным душком коммунизма. Мне не нравится что в мире добрых пони есть подобная дрянь, но тем не менее не могу не отметить что написано вполне неплохо.

Айвендил
Айвендил
#10
+1

Ещё один... (одна?)
Без Октябрьской революции мы бы сейчас так и гнулись под царём! (Впрочем, так и есть)
P.S.

Товарищи, давайте больше об этом не писать, ок? За разжигание различных политических конфликтов вроде бан полагается.

Товарищ Сталин
#11
0

Вполне сьедобно.

Хочу ещё.

qazqwer
#12
0

Ура!
(Хом хом хом)
Вкусная Прода.

qazqwer
#13
0

Автор, ты американец?

Почему персонажи постоянно говорят "товарищ"?

Товарищ Сталин
#14
0

А так +

Товарищ Сталин
#15
0

Моар. Шикарная конечно вещица выходит, атмосферная.

Pale_Steed
Pale_Steed
#16
0

Интересно. Продолжение будет?

Dwarf Grakula
#17
0

Dwarf Grakula, ваш комментарий сподвиг меня засесть за работу. Да, если не случится ничего форс-мажорного, то продолжение обязательно будет. Пятая глава, например, полностью написана и дорабатывается.

tdarku
tdarku
#18
0

Очень мрачная, нереальная атмосфера. Даже попытка перевести в частичную пародию не спасает. Тут либо надо скатится в пережёвывание пони городом, либо-же сыграть на природе поняшек и объявить ранее показанное неудачным стечением обстоятельств. Иное будет, по моему, выставкой роялей за недельной ёлкой. (ИМХО)(могу ошибаться(хотя ИМХО это и подразумевает...))

qazqwer
#19
0

Йопт... оно живое?

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Оно не только живое, оно уже дописано и вообще почти готово. Будет ещё шесть глав, за март-апрель рассчитываю выложить. Я решил после пятой главы сделать паузу в публикации и сначала более-менее всё дописать, но это заняло БОЛЬШЕ времени, чем ожидалось. Я вообще не был уверен, что получится закончить, поэтому специально не подавал признаков жизни, чтобы никого заранее не обнадёживать.

tdarku
tdarku
#21
+2

Это было внезапно...

Вот так, видимо, и возникают легенды о некромантах и оживших мумиях...
ОК, ждём-с.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
+2

Наверное одно из самых серьезных произведений, которых я читал в понифандоме. Правда не знаю, насколько тут велика заслуга автора. Это ведь микс из Кафки, Платонова, Войновича и Оруэлла. Круто, не спорю, как компиляция отлично. Но своих деталей маловато, как мне кажется. И пару вещей слегка портят произведение( но на фоне остальных опусов про попаданцев оно все равно смотрится лучшим). Если первые пять глав читаются как «Замок» Кафки, то начиная с 6 все резко скатывается в какой-то полуреализм, а весь абсурд куда-то исчезает и текст становится чересчур душным. Только к 8 главе все возвращается на места свои, ну и отсылка к Платонову — да). Это я к чему, похоже автор не определился что это именно кафкианский абсурдизм с вкраплениями Платонова/Войновича или кровавый реализм с деталями (вроде жирных намеков на Новочеркасский расстрел и взрыв реактора понятно где), поэтому и в разных главах происходит неуклюжая смена стиля. Хотелось бы побольше Кафки, особенно понравились первые пять глав — почти идеально получилось передать атмосферу «Замка» в понячьем мирке, последняя глава «Процесс» уж чересчур сильно копирует кафкианский оригинал с прямыми цитатам про двух служащих и запрет позавтракать.

Sorelldegerlund
#28
0

Всё в точку! Недостаток своих оригинальных идей — это моя вечная проблема, увы. Насчёт изменений начиная с шестой главы тоже соглашусь. Первые главы отражают первоначальный замысел: я хотел сделать понификацию — "Замок" Кафки плюс фильм "Город Зеро". Но, поскольку я поместил действие в Сталлионград, то захотелось впихнуть всего побольше, да и писался фанфик с большими перерывами и неоднократными переосмыслениями. В результате имеем то, что имеем. Спасибо большое за комментарий!

tdarku
tdarku
#29
+2

Хорошо написано, погружает в атмосферу минувшей эпохи. Жду продолжения.

Kobza
#23
-1

Скорее, в представления современных либерастов о "минувшей эпохе". Всё чрезмерно утрированно и гиперболизировано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+2

Гиперболизация автора уравновешена здоровым скепсисом читателей

Kobza
#26
0

Либерда, она такая либерда!

AlekseiVF
#27
0

Развесистая, сочная "КЛЮКВА"!

AlekseiVF
#24
+1

Помню давненько уже читал его. И даже нравилось. Чтож, хороший повод вернуться к этому произведению.

star-darkness
star-darkness
#30
+2

Ну вот прочитал, мои слова благодарности автору, очень увлекательно и атмосферно. Хотя конечно, это несколько фантазийная версия СССР, в том смысле, что после смерти Сталина, попасть под репрессивный аппарат как наша героиня, тем более иностранка было бы очень сложно "впрочем понятно, что достоверности тут и не должно быть, нафиг она нужна:)", но все равно болеешь за героиню и интересно, как события пойдут дальше. Заодно вернуло меня к воспоминаниям о тех временах, и о них точно лучше читать из таких рассказов про пони, с помощью интернета, сидя в частном доме, на своей земле:) Только сейчас заметил, что продолжение вышло спустя 5 лет, это круто конечно!

Freend
#31
0

Я фантазийность и не отрицаю :) У меня там и культ личности Сталлиона после его смерти не развенчали, так что дело его живёт. То, что продолжение вышло спустя столько времени, это не так уж и круто, особенно для тех, кто ждал. Спасибо за отзыв!

tdarku
tdarku
#32
+1

На счастье мне не пришлось ждать пять лет, по крайней мере незнание облегчает эту часть весьма существенно:) А поворот событий в новой главе интересный, бедна пегаска, вот даже интересно согласится она или нет:)

Freend
#33
+2

Как то товарищ Гегемон легко спустил с тормозов выход Подковины и Белопони из состава Сталионградского Содружества Соседствующих Поселков.

Kobza
#34
0

Гегемон к этому моменту уже почти всё проклопал и особо ничего сделать не мог. СССП — неплохое название, но сам Сталлионград тоже по идее должен входить в Содружество, а он посёлком никогда не считался.

tdarku
tdarku
#35
+1

Сталлионград может вполне входить в содружество и при этом иметь особый статус.

Kobza
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.